Опубликовала Ди4ёнка в группе Женское здоровье

"Чистота - залог здоровья, порядок превыше всего!!!"

"Чистота - залог здоровья, порядок превыше всего!!!"
Так сложилось, что о борьбе с бактериями и микробами мы начинаем задумываться только после того как сами становимся папами и мамами. Вы редко найдете молодого человека, который сильно задумывается о защите от бактерий.

Я ничем не отличалась от таких же молодых людей. Нет, я не говорю, что я не пользовалась гигиеническими средствами или у меня дома был бардак. Я имею в виду осознанную защиту от микробов и бактерий.

…давайте примем во внимание тот факт, что мы живем в окружающей среде, где в одном кубическом сантиметре (воздуха, почвы, воды и т. д.) может обитать от нескольких тысяч до несколько сот миллиардов микроорганизмов! Например, на коже обитает несколько видов различных вирусов, грибков, бактерий, что является нормой. В ротовой полости обитает более 100 видов микроорганизмов.

Не всегда борьба с микробами во благо, не нужно наводить дома стерильность, как в операционной. Чрезмерное усердие в борьбе с бактериями и микробами может привезти к болезням и нарушению работы иммунитета.

В данной статье я хочу написать, как мы боремся с микробами.
• Гигиена дома
• Обработка продуктов и гигиена на кухне
• Гигиена тела дома и на улице
• Защита иммунитета

Ну и начнем по каждому пункту отдельно.

Гигиена дома

Большую часть времени мы находимся дома, и не менее 10 часов это время проходит в спальне, как же проходит гигиена

- ежедневная влажная уборка, обычной ЧИСТОЙ, прохладной водой без химикатов, после этой процедуры повышается влажность и становится свежо, убирается мелкая пыль, которая набралась за день

- раз в неделю мою пол с добавлением Ленора, у нас в квартире линолеум (использую только детский), а после антистатика он становится мягким и приятным, опять же в квартире аромат приятный в воздухе от него

- ковровые изделия у нас только в ванной и туалете, потому что кафель зимой холодный, а на теплое время года, наверное, и их уберу, а так же минимальное количество мягких игрушек, в основном с коротким ворсом и такие, что их можно спокойно постирать

- постоянно проветриваем квартиру, в спальне у нас застекленный балкон, но не утепленный, поэтому в комнате постоянно открыта форточка и мы не боимся, что будет сильный ветер или дождь. Когда выходим на улицу, то я полностью открываю все форточки и балконную дверь

- из химических средств: только туалетный утенок для унитаза, освежитель воздуха Глейд (жидкий, не аэрозоль) от неприятных запахов в туалете, жидкий комет для мытья плиты и средство для мытья посуды, всего 4 средства, остальное моется хозяйственным мылом и пищевой содой, ой еще не учла порошок и ополаскиватель, наверное, потому что они у нас гипоаллергенные и подходят для детей с рождения

- больше увлажнять воздух, я для этого купила самый недорогой увлажнитель в спальню, а вещи сушу на сушилке в зале, поддерживаем влажность не менее 60%

Поддерживайте климат в квартире 18-20 градусов 50-70% влажность и тогда вы и ваши близкие будут меньше болеть, а простуда быстро пройдет. Многие мамы считают, что это холодно. ДА, ХОЛОДНО, такой режим я поддерживаю только в спальне в зале у нас теплее, так как младшая дочь ползает по полу. Сначала нам с мужем было очень холодно, и мы не стали поддерживать ни какую температуру, но потом старшая дочь заболела атопическим дерматитом и мы заметили, что чем прохладнее в комнате, тем она лучше спит и совсем не чешется во сне. Простуда проходит без усиленного лечения: обильное питье, на ночь називин и на крылья носа доктор мом, он облегчает дыхание и простуда проходит очень быстро.

Обработка продуктов и гигиена на кухне

Ну, здесь много писать не буду. Обязательно мыть все овощи и фрукты, ну за исключением картошки и киви. Мы даже бананы моем, потому что сперва вы снимаете кожуру, а потом этими же руками берете мякоть. Мыть лучше всего хозяйственным мылом.
Сразу после приготовления еды обрабатывайте поверхности. В идеале. Нужно использовать отдельные разделочные доски для сырых и готовых продуктов, а так же разные доски для мяса и рыбы. Чаще мойте холодильник, а еду упаковывайте в герметичные контейнеры, накрывайте пищевой пленкой. После сырого мяса доску хорошо помыть и можно обработать луком, лук хорошо убивает микробы.

Гигиена тела дома и на улице

Каждый раз, когда вы приходите с улицы обязательно мойте руки и приучите к этому ребенка. Мы моем руки мылом Safeguard, я покупаю экономичную упаковку и нам ее хватает на долго. Каждый вечер перед сном младшенькую я просто обмываю чистой водой без мыла, для старшей дочери я делаю травяную воду (ромашка, чистотел, кора дуба, череда) и потом так же этой водичкой омываю тело. Мыльное средство для купания мы используем раз в две недели, чтобы не смывать защитный кожный слой. После купания обязательно на все тело наносится крем-эммолент.
Я и муж моемся гель-душем, конечно гораздо чаще, так как кожа ребенка и кожа взрослого отличаются.

На улицу и в гости я беру влажные салфетки и антибактериальный гель. Салфетки Pampers очень удобные с крышкой клапаном и в меру влажные. А антибактериальным гелем мы пользуемся в случае посещения общественных мест, особенно, таких как туалет. За рубежом, например, на выходе из туалета есть такой же антибактериальный гель, которым может воспользоваться любой. В автобусе дети любят самостоятельно держаться за поручни, можно заранее протереть их этим гелем.

Защита иммунитета.

Для себя открыли новое средство для поднятия иммунитета и очень действенное, это масло черного тмина. Взрослым нужно пить 1 чайную ложку утром на голодный желудок. Лучше всего пить с медом, делается такой коктейль: 1 ч. л. меда, 1 ч. л. масла и пол стакана воды, мед помогает раскрываться тмину. Детям я даю по ½ - 1/3 ч. л. один раз в день за пол часа до ужина, потому что утром все просыпаются в разное время и не получается давать как положено.
Пророк Мухаммад, сказал: «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти». Я думаю, нужно прислушиваться к словам великих людей.

И как сказал пингвиненок: «Чистота залог здоровья, порядок превыше всего», но я советую не усердствовать. Желаю Вам и вашим близким здоровья!!!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Ди4ёнка
13 февраля 2016 года 5 2000 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Чистота - залог здоровья, порядок превыше всего!!!"
  Так сложилось, что о борьбе с бактериями и микробами мы начинаем задумываться только после того как сами становимся папами и мамами. Вы редко найдете молодого человека, который сильно задумывается о защите от бактерий.
Я ничем не отличалась от таких же молодых людей. Нет, я не говорю, что я не пользовалась гигиеническими средствами или у меня дома был бардак... Читать полностью

« Маленькие белоснежные хитрости | Отменный приз в большой коробке от Safeguard! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2016 года
 

Ди4ёнка (автор поста)
13 февраля 2016 года
+1  

13 февраля 2016 года
 
Хорошие советики!

Ди4ёнка (автор поста)
13 февраля 2016 года
+1  

13 февраля 2016 года
 
Пробовала раньше пить это масло, не смогла. Муж себя пересилил. Наука пошла вперед, и если кто не в курсе, спешу порадовать, что теперь можно купить масло семян черного тмина в капсулах и разной дозировки. Ощущения в организме от масла все рано присутствуют, но не такие жестокие, как от жидкого. Даже моя дочь согласилась принимать.

Ди4ёнка (автор поста)
13 февраля 2016 года
 
Я начала сама пить это масло, именно этой фирмы не такое уж и противное, к тому же если пить его с медовой водой, то тоже терпимо. На счет масла в капсулах:
любое масло при капсулировании нужно прогонять через горячий жидкий желатин, но в таком случае есть вероятность перегрева, который уничтожает все полезные свойства масла.
Поэтому мы пьем только жидкое, в капсулах - это лишняя трата денег. (Это нам рассказал наш врач аллерголог, когда я сказала, что мы пьем рыбий жир).
К тому же у меня девчонки еще маленькие и капсулу все равно не проглотят
Не подумайте, я не уговариваю делать, как мы, эффект от веры в лекарство (плацебо) еще никто не отменял.
Тамара Сергиенко пишет:
Даже моя дочь согласилась принимать.
ну я у детей сильно не спрашиваю хотят они или нет, есть "надо"

14 февраля 2016 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Спасибо, не слышала о капсульной форме, надо выяснить, есть ли у нас такое.

13 февраля 2016 года
 
про масло тмина первый раз слышу

13 февраля 2016 года
+1  
масло не просто тмина, а именно семян черного тмина, это совершенно разные растения. По латыни звучит - Nigella sativa и отличается высоким содержанием жирных кислот. Очень распространено среди жителей мусульманских стран. его применяют и в косметике.

13 февраля 2016 года
 
интересная информация,спасибо

Ди4ёнка (автор поста)
14 февраля 2016 года
+1  
Ответ для toha336
пользуйтесь на здоровье!!!

14 февраля 2016 года
 

16 февраля 2016 года
 
Я тоже не смогла пить это масло,а мой муж спокойно употребляет 1ч.л натощак

Ди4ёнка (автор поста)
16 февраля 2016 года
 
Попробуйте с медовой водой, говорят так легче пить, я просто запиваю водой

16 февраля 2016 года
 

Ди4ёнка (автор поста)
16 февраля 2016 года
 

17 февраля 2016 года
 
Это рай,для таких как я- маньячек чистоты

Ди4ёнка (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
))) а я всегда думала, что рай для маньячек - чистоты, это куча разных химикатов бутылочек, тряпочек, щеточек

18 февраля 2016 года
 
Ди4ёнка пишет:
рай для маньячек - чистоты, это куча разных химикатов
Нет нет,я против химикатов но разных помощников целая армия!!!

Ди4ёнка (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
и помощниц, я не написала, но у меня самая главная помощница это микрофибра, я беру тряпочки только с микрофибры и для пола и для пыли, они отлично все отмывают без дополнительных усилий

18 февраля 2016 года
 
Да да куда же без них?!!

17 февраля 2016 года
 
Хорошие советы!

Ди4ёнка (автор поста)
18 февраля 2016 года
 

20 февраля 2016 года
 
Ответ для blesk64

18 февраля 2016 года
 
Спасибо)) Интересная статья))) Масло впечатлило)) Слышу первый раз о нём,благодаря автору))

Ди4ёнка (автор поста)
18 февраля 2016 года
 
Сама под впечатлениями от масла, детки не болеют, я это масло еще добавила в крем для тела, покраснения хорошо проходят и кожа нежная

18 февраля 2016 года
 
Надо срочно приобрести)) Это чудо чудесное))

23 июля 2016 года
 
Да, отличная статья только масло тмина моим не подошло


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить