Опубликовала nkova09 в личном дневнике

Как не испортить любимые вещи? Семь полезных советов

Для многих представительниц прекрасного пола шопинг по-прежнему остается любимым занятием, несмотря на кризис, капризный нрав переменчивой моды и постоянную нехватку свободного времени. Мы обожаем делать обновки, крутиться у зеркала и демонстрировать свои покупки окружающим. Что ни говорите, но так приятно делиться счастьем с другими!

Чтобы ваши вещи дольше оставались новыми и привлекательными, радовали вас долгим послужным списком, нужно научиться правильно за ними ухаживать. Некоторые наши привычки, которые мы считаем правильными и безобидными, наносят непоправимый вред любимым предметам гардероба. О них мы сегодня и поговорим.

1. Вы используете тонкие металлические «плечики»

В советское время такие были в каждом доме и в каждом шкафу. Металлические вешалки из тонкой проволоки занимали все пространство огромного шкафа, любезно принимая от своей обладательницы ее одежду. Они стойко выдерживали вес тонкой блузы и тяжелой шубы в пол. При этом, не деформируясь сами, часто деформировали нашу одежду.

Если вопреки маминому совету мы вешали на металлические «плечики» вязаные изделия, в

скором времени нас ожидал неприятный сюрприз. В верхней части вещи появлялись некрасивые выступы-пузыри, которые были заметны даже при носке. Единственным выходом из ситуации было попрощаться с изделием.

Сегодня в продаже можно найти вешалки не только родом из советского детства, но и их современные аналоги. Обратите внимание: если «плечики» тонкие или с острыми углами, такие лучше не покупать. Они не подходят для хранения большинства вещей. Чтобы ваши обновки долго оставались в неизменном виде, храните их в аккуратно сложенном виде на полочке в шкафу или на вешалке, обитой мягкой тканью.

2. Вы храните вещи из кожи в сложенном виде
Сегодня как никогда популярны вещи из кожи. Стильное платье, изысканная юбка-карандаш или добротные кожаные штаны найдутся в гардеробе едва ли не каждой модницы. Но не все знают, как их правильно хранить.

Чтобы на кожаных вещах не появлялись некрасивые складки и заломы, не стоит держать их в сложенном виде. Избавиться потом от складок будет нелегко, ведь кожаные вещи не терпят высоких температур, их не рекомендуется гладить утюгом. Лучше всего хранить кожаные изделия на «плечиках» в шкафу, используя специальные зажимы. Прежде чем закрепить на вешалке изделие, подложите под зажим кусочек картона, этот простой трюк предупредит появления вмятин.

3. Вы упаковываете вещи в полиэтилен

Эта скверная привычка у многих из советского прошлого. Почему-то раньше было принято упаковывать сезонные вещи в полиэтиленовые мешки и отправлять их в ссылку в дальний угол шкафа. Сегодня полиэтиленовым чехлам на смену пришли хорошие аналоги. Это удобные и практичные чехлы из полотна или бумаги. В таких и изделие будет «дышать» и его внешний вид останется неизменным.

Полиэтиленовые чехлы хороши «на выход». Например, если вам нужно доставить костюм на утренник ребенку, а на улице идет дождь или снег. Другими словами, это средство защиты, но не вариант для длительного хранения. В полиэтилене крайне не рекомендуется держать изделия из натурального меха, предметы гардероба из шелка, шерсти, кашемира и органзы.

4. Вы игнорируете инструкцию по эксплуатации вещей

Прежде чем опробовать новую йогуртницу, мы все читаем инструкцию. Нам ведь хочется, чтобы продукт получился хорошо с первого раза, был вкусным и полезным. А вот ярлыки на многих вещах мы игнорируем постоянно. В лучшем случае, ознакомимся с ними, прежде чем избавить изделие от «ненужного» лоскутка ткани.

А между тем, срезать ярлыки с предметов гардероба не рекомендуется, ведь именно на них дана вся информация, которая нужна для того, чтобы вещь служила долго и при этом имела красивый внешний вид. Игнорирование ярлыка может обернуться непредвиденными тратами. Испортив любимую вещь, придется отправляться на поиски другой.

5. Вы забываете застегивать молнии и пуговицы перед стиркой изделий

Стирка изделий в стиральной машине сама по себе риск. Даже если это деликатный и щадящий режим. И этот риск возрастает в несколько раз, если вы стираете изделия из трикотажа и натуральных фактур с предметами гардероба с металлической фурнитурой, многочисленными застежками, замочком «молния» и кнопками. Все эти детали могут зацепиться за другую одежду и повредить ее.

Чтобы этого не случилось, перед стиркой застегните изделие, затем выверните его наизнанку и положите в барабан. Так риск испортить другие вещи будет минимальным.

6. Вы сушите нижнее белье в стиральной машине

Качественное нижнее белье имеет высокую стоимость, тем неприятнее расстаться с
приглянувшимся комплектом после пары стирок. Если производитель разрешает стирать изделие в стиральной машине, это еще не значит, что его можно сушить при 1000 оборотах в минуту и выше. Запомните, все бюстгальтеры без исключения, а также многие женские трусики во избежание деформации сушить в стиральной машине нельзя. Иначе они потеряют первоначальную форму и будут непригодны к носке.

7. Вы храните обувь в заводских коробках

Кажется, что может быть удобнее, чем хранить обувь в том виде, в котором ее приобрели? Аккуратная картонная коробка с прекрасным содержимым легко встанет на нижнюю полку шкафа, и будет терпеливо дожидаться своего сезона. Но на самом деле, такое хранение может обернуться неприятными последствиями. Во-первых, на обуви могут образоваться заломы и трещинки, а во-вторых, пара может деформироваться. Идеальный вариант для хранения обуви – специальная обувная полка. На ней, кстати, и нужную пару найти в разы быстрее.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
nkova09
9 февраля 2016 года 245 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как не испортить любимые вещи? Семь полезных советов
Для многих представительниц прекрасного пола шопинг по-прежнему остается любимым занятием, несмотря на кризис, капризный нрав переменчивой моды и постоянную нехватку свободного времени. Мы обожаем делать обновки, крутиться у зеркала и демонстрировать свои покупки окружающим. Что ни говорите, но так приятно делиться счастьем с другими... Читать полностью

« Не бойся, друг, сегодняшних невзгод! | Неудачник »


Смотрите также:
Комментарии:

9 февраля 2016 года
+1  
Дельные советы

nkova09 (автор поста)
9 февраля 2016 года
 

9 февраля 2016 года
 
Очень разумно. Хотя полиэтиленом порой злоупотребляю... Бывает... Надо принять к сведению

nkova09 (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  
правильно,все в копилку знаний и вооружений!

9 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  

10 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
10 февраля 2016 года
+1  

10 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
10 февраля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить