Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Нежный мусс для умывания от Nivea

Нежный мусс для умывания от Nivea
В последнее время я в таком восторге от пенок для умывания и мытья рук, что подруга на Новый год преподнесла мне освежающий мусс для умывания АКВА ЭФФЕКТ от Nivea в подарок. Поначалу я расстроилась, ведь он для нормальной кожи, а у меня довольно сухие щеки. Поэтому в прошлом я приобретала у Nivea средства для чувствительной кожи лица (в частности, молочко, и была им довольна). Ну, для нормальной так для нормальной, - подумала я, и полезла в интернет.

Нашла об этом муссе много положительных отзывов. Единственное, на что жаловались пару человек – на сухость кожи. Скажу сразу, этого недостатка я не заметила. Может быть, потому, что я сразу наношу крем. А может, просто индивидуальные особенности кожи.


Упаковка

Освежающий мусс для умывания Nivea для нормальной кожи представлен в объеме 150 мл. Упаковка с дозатором, как я люблю.

Вообще, обожаю дозаторы – и пыль не попадает, и расход средства регулируется наилучшим образом. Кому-то нравится брать больше средства, кому-то меньше.

Вообще, симпатичный дизайн. Удобная крышечка, которая не падает и не теряется.

Состав

В составе мне больше всего понравился витамин Е и технология Hydra IQ, которой так гордится Nivea. Это запатентованная технология, созданная компанией Beiersdorf. Суть ее в поддержании оптимальной увлажненности кожи. Другими словами, Nivea cделала ставку на увлажнении, в котором так сильно нуждается наша кожа. И это очень разумно, ведь одной из причин потери эластичности кожи является как раз нехватка влаги. Инновационная формула HYDRA-IQ создавалась 7 лет. Она позволяет доставлять воду в глубокие слои кожи благодаря активизации образования аквапоринов – микроскопических пор, обеспечивающих оптимальный водный обмен между поверхностными и глубокими слоями кожи. В общем, аквапорины – это и есть регуляторы идеальной увлажненности. В этом суть технологии.


Надо сказать о наличии спирта. Так что если у вас реакция на этот компонент, будьте осторожны.

Запах и консистенция

Мусс - это очень нежный продукт в виде пенки. Запах нейтральный, описать трудно. Но ничего приторного нет. Мне кажется, чем-то похож на традиционный «нивеевский» запах.

Применение

Несмотря на чувствительную кожу на щеках, кожа хорошо отреагировала на пенку. Никакого раздражения, никакой сухости, которой пугали. Довольно комфортный продукт. Очищает и увлажняет.

В отзывах читала, что даже смывает косметику. Но тут ничего не могу сказать – не пробовала. Но тут ничего не могу сказать – не пробовала. Для снятия косметики использую мицеллярную воду.


Цена вопроса

Цена мусса невысока и доступна. Всего 250 рублей. Продукт, благодаря дозатору и консистенции, довольно экономичный.
Пенка Nivea понравилась. Но, конечно, если буду покупать следующую, то возьму из своей любимой серии – для чувствительной кожи (розовенькая такая).
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нежный мусс для умывания от Nivea
  В последнее время я в таком восторге от пенок для умывания и мытья рук, что подруга на Новый год преподнесла мне освежающий мусс для умывания АКВА ЭФФЕКТ от Nivea в подарок. Поначалу я расстроилась, ведь он для нормальной кожи, а у меня довольно сухие щеки. Поэтому в прошлом я приобретала у Nivea средства для чувствительной кожи лица (в частности, молочко, и была им довольна)... Читать полностью

« Все (или почти все) способы восстановить коллаген в коже | Удобно, дешево, действенно »


Смотрите также:
Комментарии:

8 февраля 2016 года
 
Люблю Нивею! Спасибо за информацию,

8 февраля 2016 года
+1  
присмотрюсь.

8 февраля 2016 года
 
Спасибо

8 февраля 2016 года
+1  
Такой мусс я еще не пробовала у Nivea

8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
+1  
Какая воздушная пенка!

8 февраля 2016 года
+1  
А я такой и в глаза не видала!!!

9 февраля 2016 года
+1  
Я тоже такой пробовала,вообще тоже подсела на пенки:пропеллер,чёрный жемчуг,нивея.Все очень нравились!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить