Опубликовала InkA в группе Макияж

Как экономить на косметике. Лайфхаки для современной женщины!

Как экономить на косметике. Лайфхаки для современной женщины!
Всем привет Писала статью для конкурса. Не выиграла Поделюсь с вами. Сразу скажу что всеми советами которые я тут писала я пользуюсь практически всегда

Шагая в ногу со временем, каждая девушка, не зависимо от социального статуса и возраста, мечтает выглядеть ухоженно и молодо. Каждый день.

В погоне за красотой на какие только жертвы мы, женщины, не идем. Кто-то тратит баснословные суммы на пластических хирургов и косметологов, кто-то же просто без разбора скупает косметику в магазине, нужную и не нужную в том числе. Конечно, не сказать о том что по большей части на такой «косметический бум», имеют опытные маркетологи и создатели того или иного бренда и даже не важно какой на деле продукт окажется-плохой или хороший нельзя, качественно проделанная реклама возьмет свое.

Увидев очередной ролик туши, которая делает ресницы объемнее в 5 раз, при этом подкручивает их до бровей, ну а если еще и тут же удлиняет-какая же девушка откажет себе в удовольствии купить чудо-продукт, а потом и похвастаться перед подругами, своей осведомленностью о всех бьюти новинках! Примеров таких миллионы, а вот что мы получаем в итоге? Безумно очарованные рекламой, мы хватаем свои банковские карты и летим в магазин на крыльях, и чаще всего, к сожалению, разочарования от таких продуктов, обида и досада поджидают нас в самый не нужный момент. А задумывались ли вы, сколько денег уходит на косметику?

Если разобрать свои косметички и посмотреть сколько средств лежит не использованными, сколько баночек лежит которые мы открывали всего лишь однажды, и вот, наконец, 4 продукта которыми пользуемся ежедневно. Зайдите в интернет, оцените стоимость. Ужаснитесь! Начнем разбираться детально-от каких все таки средств можно и нужно отказаться, и чем их заменять, какие средства наиболее универсальны.

По порядку обо всем.
1. Первым делом каждая женщина старается следить за кожей, никакая декоративная косметика не поможет, ни один визажист вас не накрасит идеально если с кожей есть проблемы. Не бывает картины на кривом холсте.
Как правило свою кожу нужно увлажнять-и тут, на полке в ванной стоит крем для лица, крем для шеи и зоны декольте, крем для тела, крем для ног и крем для рук в придачу. Производители каждого из этих кремов обещают узкий спектр действия, но такой незаменимый и шикарный, что без этих кремов никак нельзя. А тем временем ученый давно доказали, что все эти кричащие надписи на баночках всего лишь уловки производителя. Достаточно иметь ОДИН увлажняющий крем и для тела, и для лица, и для всего того что перечислено выше. Практически все крема имеют один и тот же состав, вам остается только проследить за тем, чтобы в составе крема не было таких вредных веществ как диоксан, ацетамит, альбумин, спирта конечно же, к всеобщему удивлению (такого популярного) коллагена также быть не должно, а откуда берут этот самый коллаген лучше вообще никому не знать, в креме не должно быть всяких красителей и кстати, глицерин также вредное вещество и совершенно в креме бесполезное, список этот вообще бесконечен. Теперь стоит задуматься-а стоит ли платить своим лицом, нанося крема из разных баночек, состав которых не просто сомнителен, а еще и очень опасен! Для вас, женщины, покажется невозможным отыскать полезный крем- но в специализированных аптека вполне реально, прекрасная альтернатива-сделать крем самостоятельно. В эту же рубрику бесполезных и дорогих кремов, входит незаменимый крем для области вокруг глаз. За этой зонной ухаживать сложнее всего. Во –первых кожа тоньше в разы чем на лице, соответственно больше подвержена всем негативным воздействиям окружающей среды. Во -вторых неправильно подобранный крем поможет вашим глазам быстрее разве что состарится! Ищем выход- Не покупайте именно крема для глаз-лучше замените их гелем для области вокруг глаз-текстура геля всегда гораздо легче и воздушнее-чем тоньше слой тем больше кожа дышит ( и тут кстати надо сказать по поводу слоя крема-куда бы вы его не наносили, чем толще слой-тем хуже для вашей кожи, крем не впитывается а собирает на себя пыль, которая благополучно впитывается в кожу). Замечательной и не дорогой альтернативой, если вы можете отказаться от крема –будет масло. В аптеках масла стоят от 40 рублей-бюджетно, а главное, полезно! Наиболее благотворными маслами для глаз являются конечно масло абрикосовых косточек и персиковое, дальше кокосовое, оливковое, масло ши, касторовое и т. д. Наносить такие масла также просто как и все эти крема-но в составе можно быть уверенной на 100% и точно знать что данные продукты приносят вашей красоте реальную пользу! Заменить крема от оттеков вокруг глаз с легкостью помогут чайные пакетики или лед, который можно сделать самостоятельно-заморозьте отвар (ромашка+крапива+чабрец) и пользуйтесь 10-15 дней (смотря какая у вас форма для льда) прекрасным средством которое снимет оттек уже через 15 минут. Марафон с кремами закончен, хотя говорить об этом можно бесконечно.

2. Скрабы. Абсолютно аналогичная ситуация. Полки забиты скрабами для всех частей тела, которые выполняют одну и ту же функцию-удаляют омертвевшие клетки с кожи. Помимо прочего, скрабы из магазина в своем составе имеют не только косточки и кофе. Богаты скрабы, к примеру, всеми веществами практически, которые перечислены в первом пункте, такие скрабы, как пишут производители не только кожу очищают, но еще и увлажняют и чем-то насыщают, (чем в общем понятно, остатками с химзавода) И многие отмечают что кожа после скраба действительно гладкая, но сухая, происходит это по понятным причинам-любая химия кожу будет сушить. Какую же выбрать альтернативу, эффективную, удобную, а главное такую, чтобы можно было сэкономить!? Конечно скраб домашний! Приготовление такого скраба занимает максимум 3 минуты, огромное преимущество в том, что скраб у вас всегда будет свежий и всегда полезный. Пользуясь таким средством, вы будете на миллион процентов уверенны что он полезен, потому что знаете его состав. И такой скраб будет вам приносить не только огромную пользу, сохранять вашу кожу упругой и молодой, но еще и вы будете пользоваться ним каждый раз с огромным удовольствием. Сделанный скраб своими руками, не может вам приносить никаких чувств, кроме радости!

3. Тоники для лица. Излюбленное средство всех женщин и всех возрастов. О целебных свойствах этого продукта известно еще с древности. Главным действием тоников-очищение, удаление пыли и грязи с лица, накопленного за весь день, повысить тонус кожи или же убрать излишки жира на лице. Тоники бывают на водной основе ( для нормальной и сухой кожи) и на спиртовой ( такие тоники подсушивают кожу лица) Такие тоники, опять же можно и нужно делать самостоятельно, почему –уже объяснений не требуется.
Для сухой кожи лекарственные травы: зверобой, ромашка, мята, фенхель и т. д. Могут быть и апельсиновые корки, и лепестки розы, и даже морская капуста. Для жирной кожи все тоже самое но с добавлением спирта или лимонного сока, для того чтобы тоник убирал излишки жира с лица!
Срок хранения таких продуктов- до 10 дней в прохладном и темном месте! Стоимость всех этих травок равна стоимости одного магазинного тоника, а хватит их примерно на 15-20 бутылочек тех же размеров, а то и больше, поэтому не выбрасывайте пустую бутылочку от магазинного тоника, а начинайте делать свой собственный и переливайте его туда.


4. Следующим в этот список попадет корректор под глаза. Вы удивлены? Такое незаменимое средство. Палочка-выручалочка, которая спасает вас ежедневно от темных кругов под глазами. Работа, переезды, пробки, плохая экология, дети и бессонные ночи-причин море-и все они, к сожалению, предательски отражаются на самом видном месте- вся эта «красота» у вас находится под глазами в виде совершенно не привлекательных, так называемых, мешков под глазами. Что же такое корректор (он же консилер, он ж тональное средство для кожи вокруг глаз, в общем как угодно)-это средство с тонирующим эффектом, скрывающие все изъяны в этой области. Главный критерий любого такого средства-это камуфлирующие свойства и невесомая текстура. Легкая текстура не должна забивать кожу этой чувствительной зоны. Кожа вокруг глаз очень тонкая и нуждается в непрерывном уходе. Так чем же заменить корректор? Очень просто- это ваш привычный тональный крем+ крем для области вокруг глаз. Так как мы прошли уже первый пункт- и есть вероятность что крема не принесут пользы (если они не домашние конечно) возьмите гель. А еще лучше сделайте домашний крем-делаются они просто-все ингредиенты можно легко найти в аптеке, на любом женском форуме найдется рецепт, плюс ко всему, такие крема можно хранить в холодильнике и не нужно их делать постоянно. И, конечно, чудо рецепт корректора- смешивайте тональный крем: крем для области глаз-рецепт готов! Пропорции примерно 1:2, в итоге у вас должен получится отличный корректор, который также будет прекрасно маскировать все недочеты. Кстати этот же рецепт можно применить и для создания более легкого по консистенции тонального крема. Просто добавьте немного крема в тональный и он не будет таким густым, легче будет наноситься и распределятся по лицу. Такой прием особенно будет эффективным в летнее время, когда более плотные тональные средства буду перегружать и без того замученного жарой лицо.

5. Тушь для ресниц. Тут конечно можно написать целый доклад, каких только видов туши не бывает, а сколько производителей. Цена на тушь варьируется от 100 до 2000 рублей, а то и больше. Все девушки без исключения думают так-если дешевая значит с ней что-то так, если дорогая-, значит всеми проверенная. А вот и нет! Тушь для ресниц может быть любой, главное, чтобы она была свежей! Состав у всех тушей, у всех производителей практически одинаков. Вам осталось купить тушь с щеточкой, подходящей именно вам и не забыть посмотреть срок изготовления. А еще тушь может стать прекрасным лайнером-жидкой подводкой, и если у вас есть специальная кисть для подводки, смело окуните ее в тушь и рисуйте стрелы, она также засохнет через время как и обычная подводка. Если ваша тушь начала подсыхать, то не спешите налить в нее каплю духов (зверский прием и кто его придумал), не нужно капать туда никаких кремов, так тушь перестанет засыхать на ресницах и будет отпечатываться на веках. Для того чтобы «оживить» любимый продукт просто закрутите плотно крышку туши и положите в кружку с горячей водой на 3-5 минут. Не выбрасывайте щеточку от туши! Ее можно использовать как специальную щеточку для бровей, либо как кисть, которой можно будет наносить масла на брови и ресницы в целях их улучшения!

6. Румяна для лица! Продукт очень нужный. Полезность данного продукта является в том, что за два взмаха кисточкой вы освежаете лица и выглядите так, как будто бы только что приехали с курорта, свежей, отдохнувшей и с красивым и переливающимся румянцем.
Давно известный прием «правильного» макияжа-тон помады должен совпадать с цветом румян, тогда зачем покупать на каждую помада по румянам, если можно просто их заменить помадой, таким образом вы решите сразу две проблемы. Во-первых, вы точно не прогадаете с цветом румян, во- вторых экономите кругленькую сумму на румянах, тем более визажистами давно отмечено, что кремовые или же жидкие румяна ложатся гораздо лучше, естественнее и они более стойкие. Единственное что придется запомнить-такие румяна наносить нужно до пудры, а не наоборот! Как выбрать румяна? Ориентируйтесь на свой цветотип, для теплых девушек румяна теплых оттенков- персиковые, коричневатые и т. д, для холодных- розовые и вся оставшаяся палитра холодных тонов. Где наносить румяна? Посмотрите в зеркало и широко улыбнитесь-на выступившие щечки вы и должны наносить румяна и не в коем случае не на зону скул. Румяна на скулах выглядят, как минимум, нелепо.

7. Экономьте на блеске для губ! Что такое блеск-это средство, главным предназначением которого является создать объем на губах, поэтому не имеет никакого смысла покупать дорогой блеск для губ, заплатив при этом только за бренд. Пользуйтесь своей помадой и просто купите один универсальный прозрачный блеск, это может быть просто блеск без добавления мерцающих частиц, а может быть с притягательными блестками. Нанесите блеск на привычную помаду в центр нижней губы, промокните их друг об дружку эффект будет потрясающим и вас обязательно заметят.

8. Тени для бровей- данное средство абсолютно бесполезно и только занимает место в вашей косметичке. У любой женщины есть палетка матовых классических теней, в которые входят и черные тени и коричневые. Тени для век ничем не отличаются от теней для бровей, так зачем платить дважды за один и тот же продукт!

Список достаточно большой и это далеко не все, на чем можно экономить и сохранить бюджет, и если вы пересмотрите свои косметички еще раз, то обязательно найдете продукты, которые можно заменить либо на более дешевые, просто малоизвестные, либо сделать их самостоятельно!

Будьте внимательны при выборе косметике, посещайте мастер-классы, попробуйте себя в роли модели в какой-нибудь школе макияжа ( а там часто ищут моделей на бесплатной основе), ученики в таких школах всегда талантливые и под руководством наставника вам сделают красивый макияж и вы подробно разузнаете что подойдет именно вам, покупайте пробники- ведь можно обойтись без средства, которое вам не подойдет заранее его не купив! Делайте покупки разумно и будьте всегда неотразимы!
Рейтинг поста:  +54 Не понравилось Понравилось
InkA
7 февраля 2016 года 29 2082 60 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как экономить на косметике. Лайфхаки для современной женщины!
  Всем привет Писала статью для конкурса. Не выиграла Поделюсь с вами. Сразу скажу что всеми советами которые я тут писала я пользуюсь практически всегда
Шагая в ногу со временем, каждая девушка, не зависимо от социального статуса и возраста, мечтает выглядеть ухоженно и молодо. Каждый день.
В погоне за красотой на какие только жертвы мы, женщины, не идем... Читать полностью

« Нежный макияж ко дню святого Валентина. Макияж для светлых глаз и светлой кожи | Стробинг и контурирование лица »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 февраля 2016 года
 
Очень интересно!!! Спасибо!

InkA (автор поста)
7 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
+2  
Сложно читать, можно разделить немного абзацы? Особенно первые.
А так, информация интересная)

InkA (автор поста)
7 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
+2  
Ответ для Dadidi
поддерживаю.

8 февраля 2016 года
+1  
Ответ для Dadidi
Согласна,очень сложно читать.

8 февраля 2016 года
+2  
ага, вижу, что информация интересная, но прочитать полностью не могу. Глазу негде уцепиться)

9 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
 
согласна на все 100%. Спасибо!

7 февраля 2016 года
 
InkA пишет:
на полке в ванной стоит крем
Я все кремы держу в холодильнике - давняя привычка. Статья хорошая!

7 февраля 2016 года
 
Хороший материал, спасибо!
Тоники и скрабы, в основном, делаю сама. Тушь покупаю в аптеке за 110 рублей (отличная тушь, между прочим!), румянами и блеском не пользуюсь.
Но вот по кремам у меня пунктик: люблю, чтобы и для лица, и для рук-ног, и для тела были.

18 февраля 2016 года
+1  
Если не секрет , то это какой крем , чей ?

18 февраля 2016 года
+1  
У мня всякие-разные: люблю экспериментировать.

18 февраля 2016 года
+1  
Просто ни разу не пробовала , а глаз давно лежит на креме для лица и тела от avon

18 февраля 2016 года
+1  
В смысле вообще кремами не пользовалась?

18 февраля 2016 года
+1  
Я имела в виду чтоб всё в одном флаконе)). Или я тебя неверно поняла ?

18 февраля 2016 года
+1  
Нет, конечно!
Танистая пишет:
люблю, чтобы и для лица, и для рук-ног, и для тела были.
Имеется в виду, для всего по отдельности.

18 февраля 2016 года
+1  
Просто в avon есть банка крема объёмом 400 мл. для лица и тела , ну я и подумала , что ты о чем то похожем говоришь . Я сама то тоже ни разу не пробовала , тоже всё по отдельности...

18 февраля 2016 года
+1  
Бывает.

7 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
 

7 февраля 2016 года
 
Спасибо за полезную информацию

7 февраля 2016 года
 
Отличная статья . Спасибо.

7 февраля 2016 года
 
В аптеке дешевые масла-синтетические(они вредны для кожи)

7 февраля 2016 года
 
Очень хорошая статья Дошла до всего этого сама методом проб и ошибок. Просто не спорила с теми у кого другое мнение. А тушь так реанимировала еще студенткой, только в чайник почему то ее бросала этим летом еще раз убедилась что тушь от флер не уступает ланком

7 февраля 2016 года
 
Спасибо за интересную статью !
Я перед сном всегда пользуюсь вместо ночного крема 100% маслами Ши , авокадо или The Body Shop маслом с 98% натуральных ингредиентов . А вот крем, термальную воду и умывалку я покупаю только в аптеке , маски для лица и крем для кожи вокруг глаз мне привезли из Израиля и пару масел для тела из Иордании (иногда делаю сама маску из овсянки) . Лосьоны для тела я покупаю только в The Body Shop

8 февраля 2016 года
+1  
Статья, конечно, полезная и интересная... но не для меня. представить не могу, чтобы одним кремом все мазать...или румяшки, которые очень люблю заменять помадой. для меня радость баловать себя и покупать косметику! а вот с пунктом про скрабы- я точно соглашусь! делаю сама, хотя на полочке в ванной всегда имеется один покупной) ну это так, баловство)

8 февраля 2016 года
 
Хорошие советы! Скраб и тоник стОит попробовать сделать свой.

InkA (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
спасибо, рада что вам полезна

8 февраля 2016 года
 
У меня из декоративной косметики только тушь (обязательно, которая смывается водой), корректор, несколько блесков для губ. Скрабы и маски делаю сама и использую редко, кремом не пользуюсь

InkA (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
я не могу не пользоваться кремом.местная вода оставляет дикое ощущение сухости(

10 февраля 2016 года
+1  
Потому что хлорированная вода,мы переехали в посёлок и совсем другое дело теперь,даже у детей аллергия и сухость кожи прошли,потому что вода артезианская,из скважины,но вот извести в ней хватает к сожалению,и кремами я уже по привычке пользуюсь


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить