Опубликовала Наталья Бартукова в группе Секреты красоты

Комплексная программа красоты на неделю

Сохранить и приумножить здоровье кожи, волос и ногтей может каждая женщина. Нужно лишь составить индивидуальный план красоты и следовать ему неукоснительно.

В уходе за лицом и телом главное регулярность. По наблюдениям специалистов, домашние ритуалы красоты, выполняемые на ежедневной основе, дают более выраженный эффект, чем кратковременный интенсив в салоне красоты.

Даже в самом напряженном распорядке дня при желании найдется 15-30 минут для заботы о своей привлекательности. Чему можно посвятить это время?


Понедельник: разгрузка, косметический старт


В выходные многие представительницы прекрасного пола не отказывают себе в еде и сладостях, налегают на жирное, копченое, мучное, пренебрегают дробным питанием. Все это приводит к тому, что организм утомляется, не может в полной мере выводить шлаки и токсины, страдают как внутренние органы, так и внешний вид.

Отличным решением будет проводить по понедельникам разгрузочный день. Не обязательно для этого сидеть на гречке, питаться только яблоками или налегать на овсянку. Достаточно просто отказаться от обилия сладкого, сделать упор на растительную пищу, фрукты и овощи, а также соблюдать питьевой режим – пить не менее двух литров чистой воды в день. Практика косметологов говорит о том, что красивая здоровая кожа – это всегда показатель нормальной работы пищеварительного тракта.

Что касается заботы о коже, начинайте этот день с умывания прохладной минеральной водой. Она хорошо увлажняет, прекрасно тонизирует, активизирует клеточный обмен и служит профилактикой возрастных морщин.

После вечерних водных процедур проведите домашний пилинг. Сделайте натуральную маску – одну порцию овсяных хлопьев залейте тремя порциями кипятка (или молока). Полученную смесь нанесите на кожу лица и шеи, смойте теплой водой через 15 минут. В завершение нанесите ночной крем.


Вторник: танцетерапия, глубокое увлажнение кожи


Если понедельник для многих – день тяжелый, то вторник воспринимается уже легче, а значит, самое время заняться спортом, настроиться на активный образ жизни. Если вы до сих пор еще не делаете утреннюю зарядку, немедленно наверстайте упущенное. Движение – это жизнь, а также молодость, красота и здоровье.

Не знаете, какому виду спорта отдать свое предпочтение, начните танцевать! Просто включите любимую музыку и слейтесь с ней в едином порыве. Танцы снимают напряжение и мышечные зажимы, нормализуют обменные процессы в организме, повышают жизненный тонус.

Косметическая процедура для этого дня – глубокое увлажнение кожи. Речь идет не о нанесении крема, которое мы практикуем каждый день утром и вечером, а об использовании концентратов – сывороток и масок. Сыворотки наносятся на предварительно очищенную кожу согласно инструкции, могут смываться водой, а могут быть несмываемыми. Увлажняющие маски сухой и зрелой коже показаны 2-3 раза в неделю, а другим типам – 1-2 раза. Но при желании, их можно применять хоть каждый день.


Среда: прогулка на чистом воздухе, уход за волосами


Прогулка на свежем воздухе оздоравливает организм, насыщает его энергией и при должной регулярности помогает похудеть. Ходить нужно не менее 30 минут в день. При желании можно варьировать скорость ходьбы от медленной – для наслаждения окружающими картинами природы, до быстрой, спортивной ходьбы.

Чтобы придать блеск и шелковистость волосам, займитесь в среду укреплением шевелюры. Порадуйте волосы домашними масками или популярными сегодня концентратами – шелком или филлером для волос. Чтобы маски дали выраженный эффект, во время проведения процедуры надевайте на голову специальную шапочку. Она оказывает тепловое воздействие, за счет чего активные ингредиенты косметических средств глубоко приникают в кожу головы и структуру волоса, обогащая их полезными веществами.


Четверг: домашние спа-процедуры, массаж лица


Середина недели – прекрасное время для заботы о красоте тела. Выбор процедуры зависит от ваших целей. Желаете просто расслабиться и привести мысли в порядок – примите ванну с морской солью, она снимает стресс, мышечное напряжение и психологические зажимы.

Цель №1 для вас похудение, практикуйте содовые ванны и медовые обертывания. Эти простые процедуры способствуют постройнению, улучшают состояние кожи проблемных мест.

Желаете забыть о целлюлите – попробуйте массаж вакуумными банками. Процедура, увы, достаточно болезненная, но эффект дает потрясающий.

В уходе за кожей лица хороший результат дает массаж. Проводите его перед сном. Для этого нанесите на лицо ночной крем и распределяйте его, вбивая в кожу легкими поглаживающими движениями, затем проработайте лицо хлопками подушечек пальцев, и наконец, завершите процедуру пальчиковой вибрацией. Всего 2-3 минуты в день и ваша кожа станет более свежей и живой.


Пятница: день приятных эмоций, уход за руками


Завершение рабочей недели всегда приятное событие. Отметить его лучше в кругу друзей или же большой семьей. Запланируйте ужин в ресторане, отправьтесь с друзьями в ночной клуб и просто наслаждайтесь приятными мгновениями. Ни в коем случае не заменяйте общение с родными и близкими сидением в интернете. Во-первых, недостаток общения, по мнению ученых, повышает уровень тревожности и провоцирует агрессию, а во-вторых, ночные посиделки в интернете отрицательно сказываются на здоровье глаз, способствуют возникновению бессонницы.

Косметическая процедура пятницы – уход за руками. Приготовьте для кожи рук ванночку из отвара трав (цветков липы, шалфея), сделайте маникюр и удобрите кутикулу косметическим маслом. Еще один вариант – проведите процедуру парафиновые ванночки для рук, они отлично увлажняют кожу, подтягивают ее, стоят на страже красоты женских рук.


Суббота: сон и водные процедуры


Врачи утверждают, что около трети населения земли хронически не высыпается. Всему виной – интенсивный ритм жизни, ненормированный рабочий график, естественное желание после работы заняться любимым делом и недостаток для этого времени. Поэтому лучше начало субботы – это хороший глубокий сон, восстанавливающий силы и здоровье, улучшающий настроение и повышающий жизненный тонус. По пробуждению – не менее приятные занятия: поход в баню или сауну, плавание, занятия спортом на свежем воздухе.

Косметическая процедура дня – уход за лицом и телом. Очищение кожи скрабами и маскотерапия.


Воскресенье: полный релакс


Воскресенье – последний выходной день, а значит нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к рабочей неделе. Лучше всего этот день провести в кругу семьи, сделайте запланированные ранее дела, на которые у вас не было времени на неделе – читайте книги вместе с ребенком, совершите шопинг-экскурсию, приготовьте любимое семейное блюдо.

Только не посвящайте весь день уборке дома, выходной день – это возможность отдохнуть, а не почувствовать себя в роли рабочей лошадки. Для последнего есть понедельник, не так ли?

Будьте красивы и здоровы!
Рейтинг поста:  +44 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Комплексная программа красоты на неделю
  Сохранить и приумножить здоровье кожи, волос и ногтей может каждая женщина. Нужно лишь составить индивидуальный план красоты и следовать ему неукоснительно.
В уходе за лицом и телом главное регулярность. По наблюдениям специалистов, домашние ритуалы красоты, выполняемые на ежедневной основе, дают более выраженный эффект, чем кратковременный интенсив в салоне красоты... Читать полностью

« Свет мой зеркальце... | Мои любимые акcеcсуары »


Смотрите также:
Комментарии:

5 февраля 2016 года
 
Спасибо!!!! Так хорошо расписана неделя!!!!

5 февраля 2016 года
 
Наталья Бартукова пишет:
– попробуйте массаж вакуумными банками. Процедура, увы, достаточно болезненная, но эффект дает потрясающий.
Процедура и правда очень болезненная, синяки остаются, у кого очень нежная кожа, не советую,сосудики лопаются.

5 февраля 2016 года
 
Спасибо! Хорошая статья! надо уделять себе время, не зависимо от всей будничной рутины. А массаж вакуумными банками в первое время болезненный, потом кожа привыкает и не больно. мне уже даже не хватает той вакуумной силы от банки. А по началу было очень больно.

5 февраля 2016 года
 
Спасибо, Наташа! Статья отличная!
У меня немного другой график, но принцип тот же.

5 февраля 2016 года
 
У меня тоже типа такого дневничка есть)

5 февраля 2016 года
+1  
А я в ПОНЕДЕЛЬНИК ТОЛЬКО ВОДУ ПЬЮ!

5 февраля 2016 года
 
Отличные советы, спасибо

6 февраля 2016 года
 
Спасибо Наталья, отличные советы

6 февраля 2016 года
 
Спасибо. Но вот о чем я думаю: для того, чтобы так ухаживать за собой и великолепно выглядеть, нужна очень упорядоченная, спокойная жизнь. Без гостей, походов по клубам, театрам и концертам, вечеринок и т.д. Согласны?

6 февраля 2016 года
 
С наслаждением забрала к себе! Так вкусно составлено расписание! Спасибо большое, попробуем!

6 февраля 2016 года
 
Девочки подскажите где приобретали баночки для массажа и они подбираются индивидуально ?

Наталья Бартукова (автор поста)
6 февраля 2016 года
 
В аптеке продаются. Они стандартные, скажете для чего вам нужны и вам дадут

7 февраля 2016 года
 
Спасибо !

7 февраля 2016 года
 
Отличное расписание! Только где взять время на себя любимую?

1 августа 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить