Опубликовала Наталья Бартукова в группе Мода и стиль

Как стильно одеваться: 7 полезных советов

Выглядеть «с иголочки», собирая на себе восхищенное внимание окружающих, можно обучившись тонкостям создания стильных образов. Изучите их, и вы всегда будете безупречны!

Как стильно одеваться – это первый вопрос, который волнует женщин, заботящихся о своем внешнем виде. Подсознательно они понимают, что существуют приемы подбора предметов гардероба и комбинаций изделий между собой, которые хорошо смотрятся и достойно выглядят. Давайте обсудим лучшие из них!

1. Уделите внимание посадке изделия


Даже самая эффектная и дорогостоящая юбка не будет вас украшать, если на фигуре она сидит неидеально. К «роковым» ошибкам составления образов можно отнести подбор слишком тесной или обтягивающей одежды, подчеркивающей несовершенства фигуры, либо напротив – чрезмерно свободной, визуально нарушающей пропорции женского тела. Жирным минусом можно считать также предметы гардероба, которые акцентируют внимание окружающих на «проблемных» местах. Например, юбка, длина которой заканчивается на середине бедра полноватых ног модницы. А вот изделия, которые созданы с учетом индивидуальных особенностей фигуры, смотрятся всегда выше всяких похвал.


2. Будьте внимательны к деталям


Испортить хорошее впечатление от образа могут даже самые «несущественные» детали. Это примитивная пластиковая фурнитура на благородных тканях – бархате, шелке или кружеве. Украшательства с дефектом – неровные декоративные строчки на джинсах, неточно пришитые карманы или оборки. Недочеты раскроя или пошива изделия. Перед покупкой изделия убедитесь, что оно смотрится достойно!


3. Делайте выгодные покупки


Что делать, если содержимое шкафа не радует? Конечно же, нужно отправиться на шопинг! Стилисты с мировым именем советуют модницам руководствоваться следующим правилом: каждая пятая ваша покупка должна быть хорошей инвестицией в гардероб. Это значит, что нужно приобретать базовые изделия, которые вам прослужат не один год. К их числу относятся однотонная юбка-карандаш, простая белая рубашка, прямые брюки темных тонов, эффектная юбка-солнце, пальто классического кроя, модельные туфли-лодочки, кожаные аксессуары.


4. Используйте тренды, чтобы подчеркнуть стиль


Следование модным тенденциям – дело похвальное, но бесполезное, если вы не можете выделять из них те, которые подходят именно вам. Речь идет не только о вещах, которые органично вписываются в ваш стиль и гардероб, но и о тех, которые уместны в конкретной обстановке. Вряд ли стоит покупать десятое вечернее платье в этом месяце, если вы выбираетесь «в свет» не больше пяти раз в год. Гораздо выгоднее в этом плане приобрести модный брючный костюм в классическом стиле, в котором можно выходить и в пир и в мир.


5. Учитывайте свой цветотип


Не все женщины могут определить точно свой цветотип – «весна», «зима», «лето» или «осень». Зато почти каждая представительница прекрасного пола может понять, подходит ей конкретный цвет изделия или нет. Если яркий желтый цвет делает ваше лицо блеклым болезненным, изнеможенным, не стоит его носить в верхней части тела. А вот если яркий красный цвет придает особого шарма вашему образу, ноты свежести и очарования, сделайте на него ставку – приобретите эффектное красное платье.


6. Старайтесь всегда отлично выглядеть


Прекрасное отражение в зеркале – хорошее начало для того, чтобы шаг за шагом идти к собственному и неповторимому стилю. Постарайтесь в любое время дня и ночи выглядеть замечательно: на работе, во время встреч с друзьями, на вечерней прогулке и перед сном в кровати. Не позволяйте себе лениться: аккуратная укладка, чистые волосы, опрятный внешний вид и естественный макияж должны стать вашими постоянными спутниками.


7. Соберите коллекцию удачных образов


Как стильно одеваться, если в создании образов вы не видите общую картинку или у вас нет хороших идей? И на этот счет существует отличное решение. Заведите на рабочем столе папку «Модные образы» и складывайте в нее те изображения, которые вдохновляют вас на модные преображения. Найти такие можно в глянцевых журналах, на модных сайтах и... в отражении в зеркале.

Экспериментируйте, и вы обязательно найдете себя и свой неповторимый стиль одежды!
Рейтинг поста:  +50 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как стильно одеваться: 7 полезных советов
  Выглядеть «с иголочки», собирая на себе восхищенное внимание окружающих, можно обучившись тонкостям создания стильных образов. Изучите их, и вы всегда будете безупречны!
Как стильно одеваться – это первый вопрос, который волнует женщин, заботящихся о своем внешнем виде... Читать полностью

« Лучшая статья недели-6: время объявлять победителя! | В чем было модно заниматься спортом 100 лет назад »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

3 февраля 2016 года
+2  
Улыбка и хорошее настроение главные украшения женщины

3 февраля 2016 года
 
Полностью согласна! Ты мне всё больше нравишься! Давай дружить!

3 февраля 2016 года
+1  
легко

3 февраля 2016 года
 
Я балдю!

4 февраля 2016 года
 
Ответ для laapsa_laapsa

4 февраля 2016 года
+1  

3 февраля 2016 года
+1  

3 февраля 2016 года
+1  
Позитивная Наденька пришла! А ты участвовала в флешмобе с маникюром...

3 февраля 2016 года
+1  
ну конечно, я аж там 4 дизайна сделала

3 февраля 2016 года
+1  
Напиши в личку номера. Я уже проголосовала, мне просто интересно я тебя нашла или нет. Так долго любовалась и скопировала себе на память, пригодится!

3 февраля 2016 года
 
Прекрасная статья! Наташа, спасибо, читается на одном дыхании!

3 февраля 2016 года
 

4 февраля 2016 года
 
спасибо за интересную статью

4 февраля 2016 года
 
7 девушка прикольная ей бы штанишки заменить и красивая фигурка была бы
Такое ощущение, что их просто спереди к ней приставили

4 февраля 2016 года
 
Интересно

4 февраля 2016 года
 

4 февраля 2016 года
 
Хорошая статья!

4 февраля 2016 года
 
Статья отличная!Спасибо

4 февраля 2016 года
 
Я от девушки на 6-ом фото балдею,это моё

4 февраля 2016 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Постарайтесь в любое время дня и ночи выглядеть замечательно: на работе, во время встреч с друзьями, на вечерней прогулке и перед сном в кровати.
Легко сказать

4 февраля 2016 года
 
Спасибо,очень познавательно!

5 февраля 2016 года
 
Главное, что бы костюмчик, хорошо сидел.........

5 февраля 2016 года
 
J'adore !!!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить