Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Натуральный интим уход: спустя годы нашла то, что искала

Натуральный интим уход: спустя годы нашла то, что искала
Интимный уход – вещь деликатная. Много лет я искала свое идеальное средство и не находила. Да что там идеальное – хотелось просто что-то безопасное. Недавно, кстати, попросила купить подругу купить. Обошлось недорого, но когда я увидела «зашкаливающее» количество химических ингредиентов, использовать просто не стала. Побоялась. Одно дело – махнуть рукой на сульфаты, когда моешь голову, и совсем другое – рисковать интимной микрофлорой.

Чего бояться?

Почему нарушение интимной микрофлоры так опасно? Дело в том, что естественная кислая среда защищает интимную микрофлору. Эта защита заключается в том, что здоровая средства не дает размножаться болезнетворным бактериям.

Если кислая среда меняется не щелочную, возникает нарушение естественной микрофлоры и дисбактериоз, неприятный запах, раздражения, жжение, покраснения и выделения. «Испортить» среду очень просто – например, используя неподходящие для этой области гели для душа и мыло.

А значит, правильный уход – это еще и защита от бактериальных инфекций. Вот поэтому сбалансированный pH имеет такую исключительную важность для женского здоровья. И вот почему обычные средства никак не подходят для ухода за интимной областью.

Можно ли отказаться от косметики?

Начитавшись про нарушение интимной микрофлоры, возникает мысль вообще отказаться от использования каких-либо средств – просто мыться водой. Однако и это не выход.

Во-первых, вода не устраняет запах. Во-вторых, качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. В-третьих, в Египте летом – это вообще не вариант. И так приходится принимать душ по 2-4 раза в день. Поэтому каждая возможность получить надежную защиту от неприятного запаха (дезодоранты, другие средства) очень ценится. Так что я для себя решила, что без этого не могу. Просто не буду чувствовать себя уверенно, даже продолжая принимать душ по несколько раз в день.

В поисках натурального средства

В поисках натурального средства и, опять же, благодаря нашей замечательной косметической социальной сети MyCharm, я нашла безопасное и изумительное средство для интимной гигиены. Это средство бренда натуральной и гипоаллергенной косметики Sentio.


Самое главное, что вы должны знать об этом бренде - это…
- Марка Sentio предлагает «люксовую» косметику для самой чувствительной кожи.
- Все продукты рассчитаны в первую очередь на чувствительную и проблемную кожу, поэтому все компоненты отличаются гипоаллергенностью и высочайшим качеством. Так что всем, кто страдает проблемами с кожей, сюда.
- Вы можете узнать полный состав средства, потому что SENTIO отвечает за каждый компонент. Здесь нет наклеек «активные ингредиенты» поверх химического состава.
- А состав у SENTIO просто потрясающий. БЕЗ СУЛЬФАТОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ, БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ, БЕЗ ФЕНОКСИЭТАЛОНА, БЕЗ ИСКУССТВЕННЫХ АРОМАТИЗАТОРОВ, БЕЗ МИНЕРАЛЬНЫХ МАСЕЛ И ДРУГИХ ПРОДУКТОВ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ.

Но и это еще не все. Основательница марки Ирина Живилина - это не посторонний человек в мире, где искать свою идеальную косметику приходится годами. У Ирины очень чувствительная кожа, которая постоянно страдала от аллергии, и своего идеального продукта она просто не нашла. Поэтому и основала этот бренд – чтобы при участии ведущих косметологов, ароматерапевтов, биологов и технологов России, Франции и Японии создать продукты, которыми может без боязни появления раздражения и аллергии пользоваться сама и дарить эту радость другим людям с излишне чувствительной кожей.

А я твердо верю: все, что делается для себя, делается очень качественно и душевно. Поэтому и продукты получаются такие, что всю остальную косметику уверенной рукой отставляешь подальше. Без сожаления я выбросила свой гель с ультрахимическим составом и начала с удовольствием и уверенностью пользоваться Sentio.

Объем и упаковка

Деликатная пенка для интимной гигиены представлена во флаконе с дозатором в объеме 160 мл. После вскрытия упаковки средство хранится всего 6 месяцев. Ничего другого и не ожидала – у натуральных продуктов редко бывает дольше полугода хранения после начала использования.

Смотреть на цветочный флакон – одно удовольствие. Пользоваться пенкой – удовольствие только множится.

Состав

Составу пенки можно только радоваться, ведь она НЕ СОДЕРЖИТ парабены, сульфаты, красители, спирт, минеральные масла и другие продукты нефтепереработки, красители.

Продукт для интимной гигиены является на 98% натуральным. Он создан на основе нежной нероли.

Молочная кислота в составе обеспечивает слабокислый рН, который необходим нам для здоровья и которым не может похвастаться мыло.

Средство защищает липидный барьер и сводит к минимуму риск раздражения от гигиенической процедуры.

Никаких сильных антисептических ингредиентов, которые могут нарушить естественный баланс микрофлоры интимных органов, здесь нет. Зато есть пребиотики, которые как раз восстанавливают микрофлору, если она была нарушена, и тем самым снижают вероятность активности болезнетворных микробов.


Применение

Что я могу сказать? Только то, что лучшего продукта для интимного ухода я пока не встречала. И я очень рада, что познакомилась с маркой безопасной компании, чтобы ухаживать за собой без всякого риска.

Пенка очень нежная, замечательно очищает и справляется с запахом.


В заключение отмечу, что деликатная пенка для интимной гигиены продается по цене 670 рублей. И этот продукт, вне всяких сомнений, стоит своих денег. Великолепное средство, которое советую абсолютно всем!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральный интим уход: спустя годы нашла то, что искала
  Интимный уход – вещь деликатная. Много лет я искала свое идеальное средство и не находила. Да что там идеальное – хотелось просто что-то безопасное. Недавно, кстати, попросила купить подругу купить. Обошлось недорого, но когда я увидела «зашкаливающее» количество химических ингредиентов, использовать просто не стала. Побоялась... Читать полностью

« Вредности и крайности... | 28 способов отдохнуть за 5 минут »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

3 февраля 2016 года
+2  
Ух, какая штучка классная. Я тоже ЗА применение специальной косметики по интимному уходу.

3 февраля 2016 года
+1  
Сама сейчас тестирую их косметику и столько начиталась.... а тут такой замечательный пост!

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за знакомство! Я все в поисках лучшего средства. Допользуюсь тем, что есть и можно попробовать новое.

3 февраля 2016 года
+1  
А я сейчас использую гидрофильное масло для интим.гигиены. Готовлюсь писать обзор))

Марина Тумовская (автор поста)
3 февраля 2016 года
+1  
будет очень интересно прочитать! просьба ссыль в почту, чтобы не пропустила!

3 февраля 2016 года
 
хорошо))

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за информацию, я такой фирмы еще не встречала

3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 
Вместо мыла,лучше пенкой пользоваться

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за знакомство с новым продуктом.

3 февраля 2016 года
+2  
Для интимной гигиены такое средство - просто находка!
Тестирую сейчас пенку для умывания от SENTIO - тоже вещь!

3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 
Очень хороший обзор!

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за полезную инфо !

3 февраля 2016 года
+1  
Марина Тумовская пишет:
основе нежной нероли
аромат, наверное, обалденный от нероли

тоже трепетно отношусь к интимной гигиене и реагирую всегда, даже на простое изменение воды.
так как это пенка, то расход должен быть минимальным. как раз на полгода, а 670 рублей за 6 месяцев это чуть больше 100 рублей в месяц. Чем лечится дорогими средствами, выгодное вложение.

3 февраля 2016 года
 
Всё никак не решусь попробовать.

3 февраля 2016 года
 
Наверное,хорошее средство.
Говорите помогает от Запаха,может это лучше к гинекологу обратиться,он устранит проблему,ведь запах -это признак различного воспалительного процесса.
Просто такие средства дают ощущения комфорта,чистоты,увлажнённости что-ли.

Марина Тумовская (автор поста)
4 февраля 2016 года
 
Жанночкин пишет:
Говорите помогает от Запаха
ну я не говорю о сильном неприятном запахе (такой у меня тоже был давно, когда болела). Поверьте, я знаю разницу. Но запах все равно есть, когда ходишь целый день. и особенно когда ходишь в жару +45.

Я просто очень чувствительна к запахам. И любой неприятный запах меня жутко бесит

4 февраля 2016 года
 
Тогда другое дело,в такую жару будет пахнуть то,что и не пахло никогда,сорри за такой каламбур

4 февраля 2016 года
 
Где можно найти? В аптеке или маркетах? Я уже лет 17 пользуюсь Лактацидом... Довольна.

Марина Тумовская (автор поста)
4 февраля 2016 года
 
заказать в онлайн-магазине можно
доставили очень быстро.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить