Опубликовал Земляника в группе Косметика

Яичный белок – современный ингредиент для красоты и молодости кожи

Яичный белок – современный ингредиент для красоты и молодости кожи
Многие домашние рецепты красоты приобретают во времена кризиса новую волну популярности. На пике внимания – самые доступные и эффективные рецепты. И уход за кожей с помощью яичного белка относится именно к таким методам – простым и работающим.

Так сложилось, что россиянки знают очень много яичных рецептов. Почти каждая женщина хоть раз в жизни пробовала яичную маску для волос, кто-то испытывал этот продукт и для лица. Сейчас во всем мире этот ингредиент в косметике признается одним из самых эффективных.

Например, совсем недавно американский Vogue опубликовал большую статью о том, что яичный белок становится ингредиентом must-have в профессиональной косметике. Если раньше яичный белок присутствовал исключительно в домашних средствах, то теперь он становится основой и для продуктов промышленного производства.


Около 5 лет назад корейские бренды стали выпускать уходовые средства с яичным белком. Сегодня почти все косметические революционные изобретения происходят именно в Азии, именно поэтому яичные новинки из Южной Кореи вызвали настоящий бум.

Хотя стоит сказать, что Корея – далеко не первая страна, делающая косметику с яичными экстрактами. В Швеции уже несколько поколений женщин пользуются яичным мылом, есть яичные средства ухода в США.


Натуральный ингредиент без рисков

Стоит отметить, что яичный белок относят к ингредиентам животного происхождения. Подобных компонентов в косметике не так много. Существует некоторое предубеждение, что натуральная косметика должна быть на растительной основе. Сомнений добавляет и тот факт, что сырые животные продукты (молоко, яйца, жиры) часто связывают с различными бактериями и микроорганизмами, попадание которых в организм человека нежелательно.

Например, все знают, что в сырых яйцах стоит бояться сальмонеллы. Но производители яичных средств косметики успокаивают: при наружном применении заразиться сальмонеллой невозможно. Поэтому можно спокойно признать, что яичный белок является натуральным ингредиентом и практически без рисков (за исключением индивидуальной аллергической реакции). И используется он почти для всех этапов ухода за кожей.

Яичный белок (и не только) для очищения

Яичный белок позволяет создавать натуральную пену моющего средства (без сульфатов). Он является матирующим компонентом. Но не сушит кожу – напротив, яичный белок можно назвать увлажняющим ингредиентом. Добавление белка в средства для очищения кожи призвано компенсировать сушащий эффект от действия ПАВ.


Очищающие маски с яичным белком делают ещё больше чудес. Они сокращают поры и освежают кожу. Есть ещё одно преимущество яичных средств для очищения - они действуют очень быстро – например, маску с белком можно держать на лице не дольше 5 минут.


Действовать можно и в комплексе, добавляя и желток и белок, и даже скорлупу. В готовую косметику добавляют экстракт желтка, который интенсивно питает кожу. Есть также корейские средства от угрей, в которых присутствует такой ингредиент как порошок яичной скорлупы. Он, как магнит, притягивает на себя все загрязнения и масла из глубин пор.


Яичный белок против морщин

Белок куриного яйца – отличный источник белка и коллагена. Эти компоненты являются строительным материалом для кожи, они поддерживают её упругость, не позволяют морщинам развиваться. Кроме этого, белок повышает тонус и яркость кожи, активизирует работу натуральных липидов кожи. Яичный белок также отбеливает кожу, выравнивает тон увядающего покрова.

Как антивозрастной ингредиент, яичный белок часто можно встретить в составе листовых масок, готовых масок или сывороток.


Расскажите о своем опыте применения яичного белка для кожи. Работает?
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Земляника
29 января 2016 года 14 4399 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Яичный белок – современный ингредиент для красоты и молодости кожи
  Многие домашние рецепты красоты приобретают во времена кризиса новую волну популярности. На пике внимания – самые доступные и эффективные рецепты. И уход за кожей с помощью яичного белка относится именно к таким методам – простым и работающим.
Так сложилось, что россиянки знают очень много яичных рецептов... Читать полностью

« Оптимальная альтернатива ботоксу от бренда «Альпика» | Мой супер подарочки! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 января 2016 года
 
Спасибо,интересная подборка и очень полезная!

29 января 2016 года
 
Спасибо за информацию

29 января 2016 года
 
Земляника пишет:
Работает?
Ещё как! Маска из белка отлично стягивает расширенные поры.

29 января 2016 года
 
Спасибо! Домашние маски из яиц часто делаю, но не знала, что есть промышленные. Буду исправлять упущение.

29 января 2016 года
 
белок+сок лимона=маска для лица .

6 февраля 2016 года
 
Белок+жидкий мёд +рисовая мука + лимон

6 февраля 2016 года
 
мне кажется,это уже торт можно печь))

6 февраля 2016 года
+1  
насчёт торта незнаю , но маска мне очень нравиться

6 февраля 2016 года
 
Омолаживающая маска для лица,шеи .Смывать тёплой водой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить