Опубликовала JuliaG в группе Макияж

Вода для лица: зимние правила применения

Спрей для лица – отличный помощник в летние жаркие дни. Этот продукт помогает освежить лицо, «напоить» его влагой, охладить, добавить свечения и подпитать витаминизированным составом. Но как насчет зимы? Можно ли использовать воду для лица зимой?

Термальные спреи и вода для лица широко используются в летнее время. Если раньше таких средств было не так много в продаже, то сегодня почти каждый уважающий себя косметический бренд имеет в своей линии спрей для лица, или facial mist, как его часто маркируют. Неужели зимой это средство абсолютно бесполезно?


Есть хорошая новость: даже в холодные сезоны вы можете продолжать пользоваться спреями для лица. Только не так, как летом. Итак, зимние правила применения воды для лица:

1. Утреннее пробуждение.
Брызги воды для лица помогут проснуться и взбодриться. Держите спрей у кровати, и первые минуты дня станут для вас невероятно приятными.

2. База под увлажняющий крем.
Всем известно, что максимальной пользы от увлажняющего крема можно достичь, если наносить его сразу после умывания, на влажную кожу. Но держать дневной крем в ванной комнате – не очень хорошая идея. И иногда, между душем и увлажняющим кремом проходит более чем 1 минута (именно в эту минуту после умывания поры максимально открыты и готовы поглотить увлажняющие и питательные ингредиенты). Поэтому на помощь может прийти спрей для лица. Используйте его как базу под увлажняющий дневной крем.

3. База под макияж.
Обеспечить лучшее сцепление средств макияжа поможет вода для лица. Все знают, что когда кожа хорошо увлажнена, то все средства декоративной косметики, от тонального крема до помады, лучше ложатся на ухоженную и увлажненную кожу.


4. Исправление ошибок в макияже.
Одна из частых зимних проблем макияжа – излишки тонального крема или неровное покрытие. Эффект «торта», как ещё называют такую ошибку. Это бывает даже с профессионалами. Причина – в недостаточном пилинге кожи лица, сухости или избыточном количестве тонального крема. Исправляя неровный слой тональника, приходится полностью стирать весь макияж и все начинать сначала. Но есть и другое, более простое и действенное решение.

Сбрызните спреем участки, где есть скопления тонального средства. А затем растушуйте кисточкой или подушечками пальцев. Проблема будет решена. Если спрей попадает поверх макияжа – он не должен его испортить.

5. Новый макияж.
С бутылочкой воды для лица вы всегда будете готовы подновить свой макияж в течение дня. Ни одно приглашение на ужин или в театр теперь не останется без вашего ответа. Спрей для лица придает утреннему макияжу новую силу (делает краски свежее и ярче). Но также может стать базой для наслоения новых продуктов. Стирать утренний мэйкап не придется. Надо сбрызнуть лицо спреем, и спокойно наносить новый слой декоративной косметики.


Не рекомендуется!
Применять спрей для лица непосредственно перед выходом на мороз. Зимой желательно все манипуляции с этим продуктом проводить как минимум за час до выхода из дома.


Используем лучшее!
Разнообразие спреев и воды для лица – огромно. От доступных и недорогих до люксовых. Только в каталоге MyCharm.ru этих продуктов больше сотни.

Но если вам ещё ни разу не приходилось использовать спрей, а покупка не входит в ваши планы, вы можете сделать свой собственный продукт. И он будет ничем не хуже покупного витаминизированного «напитка» для кожи лица. Перед вами – три самые простые альтернативы дорогому facial mist:

1) Ромашковая вода для лица. Зарядит антиоксидантами и подойдет даже для очень чувствительной и капризной кожи. Заварите пакетик ромашкового чая в чашке с водой в течение часа. Охладите и залейте в бутылочку с распылителем. Можете добавить несколько капель масла для лица, и долить чистой воды.


2) Розовая вода для лица. Оживляет кожу, сохраняя ее рН баланс. Вам нужна только розовая вода. Но при желании можно в неё добавить несколько капель масла для лица.


3) Антиоксидантная вода для лица. Отлично подходит для жирной и склонной к жирности кожи. Возьмите пакетик зеленого чая и заварите в течение часа. Охладите жидкость и перелейте в бутылочку с распылителем. Если есть желание – можете добавить 2-3 капли витамина Е в масле, или косметического масла.


Перед употреблением любого facial mist его лучше встряхнуть. А самодельные составы рекомендуется хранить в холодильнике не дольше 10 дней.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
JuliaG
26 января 2016 года 12 3432 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вода для лица: зимние правила применения
  Спрей для лица – отличный помощник в летние жаркие дни. Этот продукт помогает освежить лицо, «напоить» его влагой, охладить, добавить свечения и подпитать витаминизированным составом. Но как насчет зимы? Можно ли использовать воду для лица зимой?
Термальные спреи и вода для лица широко используются в летнее время... Читать полностью

« Макияж для вечера. Любителям голубого цвета:) | Макияж для тех кто носит очки. Повседневный макияж+яркая помада »


Смотрите также:
Комментарии:

26 января 2016 года
 
Спасибо за обзор. Ни разу не пользовалась,взяла на заметку.

26 января 2016 года
 
как интересно. спасибо. утащила себе, вдруг когда-нибудь все таки сделаю себе спрей самодельный

26 января 2016 года
 
Термальную водичку люблю
А самоделочки — интересная идея

26 января 2016 года
 
Сделать воду самим - супер-идея!

26 января 2016 года
 
пользуюсь и зимой и летом

26 января 2016 года
 
Спасибо за инфу!
Не пользовалась зимой, только летом, а теперь попробую!

27 января 2016 года
 
Спасибо за интересный пост. Ни разу не пользовалась. Обязательно сделаю домашний спрей.

27 января 2016 года
 
попробую домашний спрей мне понравилась идея с зелёным чаем спасибо !!!!!!

27 января 2016 года
 
Пока довольствуюсь покупной термальной водой. Один флакончик держу на работе. Другой дома. А летом обязательно ношу с собой в сумке. У меня кожа,склонная к сухости и стянутости,поэтому недостаточная увлажненность тут же проявится в виде морщиной. Термальной водой пользуюсь много лет. Даже беру впрок. Нравится термальная вода Виши...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить