Опубликовала Василиса Кузина в группе Уход за кожей

Двойное очищение кожи: все, что вы хотите знать о нем

Двойное очищение – это такой двухфазный метод очищения кожи лица. Он состоит из двух шагов. Шаг первый: Очищение с помощью моющего средства на масляной основе. Шаг второй: Такое же очищение, только со средством на водной основе. Зачем это нужно? И для кого?

Объяснение очень простое. Для различных загрязнений нужны разные виды средств. И если учитывать, что наша кожа за целый день может получить очень разные загрязнения и воздействия, то для очищения действительно нужны как минимум два типа моющих средств.


Шаг первый. Удаляем масла.
Двойное очищение начинается со средств на основе масла. Эти средства работают по принципу «Подобное притягивает подобное». Таким образом, средства на масляной основе привлекают с поверхности кожи масла и жиры. Эти компоненты содержатся в водостойких средствах макияжа, солнцезащитном креме, а также оседают на коже из-за избытка кожного сала, загрязнения воздуха от выхлопных газов и копоти.

Шаг второй. Удаляем другие виды загрязнений.
Средство на водной основе удаляет обычную пыль, нестойкие пигменты декоративной косметики, легкие загрязнения.


Кому и зачем это надо
Как следует из основной теории, двойное очищение больше всего нужно коже только в конце дня. Ведь именно к концу дня кожа накапливает несколько видов загрязнений. Дважды в день практиковать двойное очищение следует совсем немногим. К таким относятся женщины с очень жирной кожей, а также с кожей, склонной к акне. Этот метод очистки помогает избавить кожу от излишков масел и кожного сала, которые выделяются кожей постоянно. А утром выделение сала находится на самом высоком уровне.

Практиковать двойное очищение 1 раз в день (вечером) можно порекомендовать всем остальным. И в особенности тем, кто использует водостойкие средства макияжа, солнцезащитные кремы, вазелин, жирные кремы.

Самый простой способ попробовать двойное очищение дома – купить два средства: очищающее масло (Cleansing Oil) и очищающий тоник (или воду для умывания).



Двойное очищение в одном средстве
Если вы решили, что вам необходима практика двойного очищения, то вам будет интересно узнать, что, скорее всего, вы уже делаете для кожи что-то подобное. На рынке совсем немного средств для умывания, которые являются либо на водной основе, либо только на масляной. Большинство моющих средств можно отнести к классу «масло-в-воде» либо к «вода-в-масле».

Типичный пример средства «масло-в-воде» - это любой очищающий гель или пенка, а также мицеллярная вода. Как видно из название, текстура этих средств такова, что мельчайшие капельки масла находятся в окружении капелек воды. Грубо говоря, воды в этих средствах больше, чем масла. И такие средства очень быстро растворяются на коже. Лучше всего подходит для жирной кожи, а также кожи, склонной к акне.

Средства «вода-в масле» - это более кремовые продукты, на масляной основе. Мельчайшие частицы воды инкапсулируются в капли масла. Когда средство наносится на кожу, то сначала её достигает масло, оно обеспечивает защитный барьер и увлажняет кожу. Вот почему такие средства рекомендуются для сухой и жирной кожи.


Делаем вывод
Современная косметическая промышленность сделала большой шаг вперед. И, как правило, предлагает хорошие формулы очищающих средств, которые выполняют роль двойного очищения. И в большинстве случаев, специально переходить на метод двойного очищения не потребуется.


Есть только один случай, когда вам нужно рассмотреть необходимость перехода на двойное очищение. Это стоит делать тогда, когда вас не удовлетворяет работа вашего средства. Например, вы замечаете, что с первого раза ваше средство не смывает косметику, оставляет жирные следы, плохо удаляет загрязнения с лица. Тогда вам придется либо сменить свое моющее средство, либо дополнить его другим (молочком или тоником), которое будет исправлять изъяны первого.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Двойное очищение кожи: все, что вы хотите знать о нем
  Двойное очищение – это такой двухфазный метод очищения кожи лица. Он состоит из двух шагов. Шаг первый: Очищение с помощью моющего средства на масляной основе. Шаг второй: Такое же очищение, только со средством на водной основе. Зачем это нужно? И для кого?
Объяснение очень простое. Для различных загрязнений нужны разные виды средств... Читать полностью

« Божественный аромат гелей для душа «Парижские сладости» | Волшебное, забытое масло конопли »


Смотрите также:
Комментарии:

26 января 2016 года
 
Спасибо за обзор!

26 января 2016 года
+1  
Интересные мысли, заставляют задуматься.
Мицелляркой не пользовалась ещё, но склоняюсь к её приобретению.

26 января 2016 года
 
Познавательно, спасибо.

27 января 2016 года
 
У меня мицеллярная вода жутко жирное ощущение оставляет, это нормально? или что мне делать?

27 января 2016 года
 
Интересный обзор. Спасибо!

7 июня 2016 года
 
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить