Опубликовала Tasha783 в группе Прически и уход за волосами

Tasha783 и мой уход за волосами в марафоне. Дополнила отчетами и итоговым фото

Всем марафонцам привет!

Меня зовут Наташа. Я очень рада присоединиться к вам, надеюсь ещё успеваю. У нас 25-е наступит через 2 часа и это уже третья моя попытка сделать свою запись. То у меня вырубился планшет, когда я уже вставляла фотки волос и всё скинулось, потом я нечаянно выдернула шнур зарядки из розетки и снова всё сбросило. Но на этот раз я с места не сдвинусь, пока не увижу свою запись выставленной в инет.

Немного о моих волосах и целях в этом марафоне:

сегодня вымыла волосы просто шампунем и оставила сохнуть просто так. Вот они мои непослушные
крашу волосы я лет с 16-ти, т. к. у меня ооочень рано появилась седина. Причины две: наследственность и дурная привычка принимать всё слишком близко к сердцу. Раньше красила в свой родной тёмно русый цвет, но он быстро показывает подросшие волосы с сединой, которая бросается в глаза. Поэтому я стала блондинкой. Да и мне так больше понравилось, если честно. Последний раз стригла кончики в декабре 2015, т. к. они были посеченные. Хожу в парикмахерскую не чаще, чем раз в 3 месяца, т. к. хочу отрастить волосы до пояса, но что-то не очень это у меня получается. Уже лет 5 пытаюсь, если не больше.
Из термо-причиндалов пользуюсь только феном и то не после каждого мытья.
Цели: сделать так, чтобы волосы как можно меньше секлись (красить не перестану, но делаю это не чаще, чем раз в месяц) и отрастить на как можно больше см. В среднем они у меня на 1 см в месяц отрастают. Улучшить общее состояние и укрепить, чтоб не выпадали (хотя сейчас это меня не очень мучает, но укреплять намерена не только уходом, но и изнутри витаминками всякими.)


Средства ухода у меня такие:

А это с моей постоянной помощницей (во всём):

Не удивляйтесь наличию мужского шампуня, он с кофеином и я пользуюсь им тогда, когда дома буду дня 2, чтоб мужчиной не пахла на людях

Отчет о первой неделе: 25.01 - 31.01.2016

На протяжении всей недели пью витамины.

27.01.2016
Сделала маску для волос из одного яйца и одной столовой ложки мёда. Держала час укутанными в тепле. Вымыла шампунем, потом ополаскиватель и масло на длину волос от Лореаль.

30.01.2016
Вымыла волосы шампунем Schauma Ei-Lecitin, затем нанесла на пару минут ополаскиватель от краски для волос Garnier с эффектом от желтизны волос, смыла всё это и нанесла на длину волос Beautiful Long Wunderserum фирмы Balea. В состам входит масло Inca Inchi. Написано, что защищает при укладках температурой до 230 градусов. В этот раз я воспользовалась феном и утюжком ( каюсь, не хорошая девочка)), но мы с коллегами ходили в ресторан, поэтому пришлось

Отчет о второй неделе: 01.02 - 07.02.2016

Продолжаю пить витамины.

01.02.2016
Провела опыт, вымыла волосы ржаной мукой, затем нанесла маску Dove Oxygen увлажняющую мин. на 3, смыла и как всегда нанесла на длину и кончики волос Balea Beautiful Long Wunderserum.

05.02.2016
Повторила все те же действия, что и первого числа, т. к. итогами опыта с ржаной мукой осталась более, чем довольна. Волосы приобрели легкость и объем. Промылись очень хорошо. Ну и мысль о том, что хотя бы " шампунь" теперь без химии утешает немного

07.02.2016
Снова мыла ржаной мукой, но в этот раз добавила в неё 4 капли масла чайного дерева ( в следующий раз масла капну капли 2 не больше). Ополаскивала Gliss Kur'ом " наполнитель волос с гиалуроном". Затем, по накатанной Balea Wunderserum на кончики и длину.

Отчет за 3 неделю: 08.02.-14.02.2016

Витамины пить продолжаю .

11.02.2016
Вымыла волосы Лореаль шампунем + ополаскиватель Балеа. Немного подсушила полотенцем и нанесла масло Лореаль. Итог понравился, но держался не долго. Волосы быстро стали засаливаться (от слова сало )), может слишком много масел? Шампунь, да масло после него...

14.02.2016
Маска из желтка яйца, шампунь Лореаль + ополаскиватель Балеа. Подсушила полотенцем, но на сей раз нанесла Балеа Серум. Волосы стали очень мягкими, подозреваю, что из-за желтка .

Отчет о 4 неделе: 15.02 - 21.02.2016

Витамины забросила , подзабыла пару дней и решила сделать перерыв.

17.02.2016
Шампунь, ополаскиватель и масло оставила, как в прошлый раз, но сверху нанесла ещё спрей для блеска ог ГлисКур.

18.02.2016
Вспомнила, что в детстве читала, что волосы нужно расчесывать не менее 100 касаний расческой в день . Расчесала, аж рука устала. Прям чувствуется, как к коже головы приливает кровь и голова становится "горячей" . Ощущение понравилось.

21.02.2016
Покрасила волосы, не хотела портить, но у сына ДР и нужно "быть в форме"

Отчет о 5 неделе: 22.02.-28.02.2016

25.02.2016
Планов с масочками было уйма, а времени не хватает, либо вечером уже, как разбитое корыто. Просто помыла волосы Лореалем и ополоснула водой с уксусом (только бы запаха не осталось). Запаха не осталось, по крайней мере я не чувствую и другие не жалуются )

28.02.2016
Долго расчесывала волосы, потом помыла Яичным шампунем (странное ощущение на голове, когда её моешь сразу после долгого массажа расческой), ополаскиватель от Guhl. По традиции Серум Балеа.


Отчет о последней неделе марафона:

03.03.2016
Маска из желтка яйца, шампунь Лореаль + ополаскиватель Балеа. Подсушила полотенцем, но на сей раз нанесла масло от Лореаль. Нравятся мне волосы после желтка .


Планы на завтра : у меня выходной и посвящу его себе любимой (в стране у нас нет официального праздника 8-Марта с выходным в этот день, просто у меня совпало ). Сегодня купила кокосовое масло, завтра буду экспериментировать. нанесу на пол дня аж и буду так ходить. К обеду смою. Посоветовала коллега-уроженка Шри-Ланки. Сказала, что у них так почти все женщины делают. Волосам их только позавидовать. У неё дочь - почти моя ровесница, а волосы у мамы - ни одной сединки до сих пор и сильные, блестящие, как у модели почти.



Девочки, девушки, женщины, по совместительству сестры, дочки, мамочки, бабушки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!! Хорошейте, любите себя, будьте любимы и счастливы!!!

Результаты 8-Мартовского Марафона:

Огромное спасибо девочкам за марафон!!! Сама бы я так долго не продержалась. Я очень довольна результатом.

Волосы перестали так выпадать,
стали более здоровыми, гладкими и блестящими,
почти не секутся,
отросли на 2-2,5 см, что за полтора месяца ой, как хорошо!

Судя по отросшим корням уже пора снова красить, а по времени ещё рано (крашу раз в месяц, учитывая, что отросли на 1 см и во время марафона 1 раз красила). Подожду пока и красить не буду. Марафон намерена продолжать (ещё раз спасибо организаторам). Благодаря компании я более самоорганизовалась что ли. Стала вести табличку по уходу. Она пока корявенькая, но в продолжение сделаю новую и аккуратнее. Я даже не забывала в неё всё записывать ), как ни странно. Итог порадовал и даже очень!!!

Фото итоговое, сделано в последний день марафона.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Tasha783
25 января 2016 года 1 651 51 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Tasha783 и мой уход за волосами в марафоне. Дополнила отчетами и итоговым фото
  Всем марафонцам привет!
Меня зовут Наташа. Я очень рада присоединиться к вам, надеюсь ещё успеваю. У нас 25-е наступит через 2 часа и это уже третья моя попытка сделать свою запись. То у меня вырубился планшет, когда я уже вставляла фотки волос и всё скинулось, потом я нечаянно выдернула шнур зарядки из розетки и снова всё сбросило... Читать полностью

« Gal4onok_kukmor "Все бегут, бегут, бегут, бегут, и я бегу!". Итоги восьмимартовского марафона | Галия М Участвую в марафоне! дополнение 17.02 »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

25 января 2016 года
 
Этот вроде второй такой же получился

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
 
Аааа, помогите мне тормозу, я добавила запись в дневник, а в группе она исчезла, я что, продублировала? Подскажите какую из этих записей убрать?Просто я металась от планшета (там пост писала) к компу (тут фотки) и получилось не пойми что.

25 января 2016 года
 
Нужно оставить в группе из дневника можно удалить или скрыть)

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Спасибо, всё, сделала

25 января 2016 года
 
Ответ для Tasha783
Ничего никуда не исчезло)
Просто при добавлении нескольких записей сразу, на главной странице показана лишь последняя (т.е. не может на главной странице "висеть" несколько постов от одного человека), но это не значит, что они куда-то пропадают. У вас на странице видны обе записи
Хотя ту, что в дневнике, можно удалить

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
 
Спасибо огромное, всё, скрыла совсем в дневнике.

25 января 2016 года
+1  
Все, теперь, вообще,хорошо

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
 

25 января 2016 года
 
Tasha783 пишет:
хочу отрастить волосы до пояса, но что-то не очень это у меня получается. Уже лет 5 пытаюсь, если не больше.
Аналогично

А что, прям всеми шампунями одновременно пользуютесь?

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Нет, сейчас пользуюсь яичной шаумой, после неё волосы мягкие. После окраски раз-два мою " гулем" для осветленных волос. Остальные покупала соблазнившись на описание Посмотрю, что они из себя представляют, как шауму закончу. Ельвиталь был с маслом в подарок по акции, я масла на кончики обычно использую, цена была хорошая, вот и повелась А Bed Head мне подарили.

25 января 2016 года
+1  
Ответ для owlways
И я хочу до пояса, но мне до этого лет 5 ухода

25 января 2016 года
 
Tasha783 пишет:
Не удивляйтесь наличию мужского шампуня
вон оно что, я действительно удивилась сначала Удачи в марафоне!

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
+1  
Я уже просто отчаилась, когда волосы перед НГ выпадали, как безумные и купила с кофеином для укрепления. Женского с кофеином не нашла тогда и взяла такой. Лишь бы лысой не остаться

26 января 2016 года
 
А этот он действительно хороший?

Tasha783 (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Даже не знаю, что именно повлияло, но я тогда начала пользоваться им и одновременно пила витаминный комплекс. Помогло, сейчас уже не так выпадают, почти в пределах нормы. А то прям клочками во время мытья особенно оставались в руках.

26 января 2016 года
 
Я сама миндальным и репейным маслами восстановила От шампуни обычно разницы не чувствуется

25 января 2016 года
 
На фото впечатление густых волос Не рекомендуют пользоватья шампунями с SLS. сушат волосы сильно. Внимательно читайте состав на упаковках. Удачи вам

Tasha783 (автор поста)
25 января 2016 года
 
Что такое SLS? Сульфаты которые лаурил? Или как их там? Нееет, волосы не густые, просто пушистые. После мытья я их обычно в кучу не могу собрать.

25 января 2016 года
 
Tasha783 пишет:
Не удивляйтесь наличию мужского шампуня
Мне нравится мужская Шаума с хмелем.
Подготовились отлично!

Tasha783 (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Спасибо! А вот с хмелем я даже не видела, у нас такого нет вроде. Аж интересно.

26 января 2016 года
 
Удачи в марафоне!

Tasha783 (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Спасибо

29 января 2016 года
 
Коты наши помощники Арсенал красоты Удачи в достижении заветной цели

Tasha783 (автор поста)
29 января 2016 года
 
Это да, моя кошулька без меня даже спать не идёт. Спасибо.

29 января 2016 года
 
Наш хоть и бродит сам по себе,но тоже никогда не откажется на постели поваляться

Tasha783 (автор поста)
29 января 2016 года
 
Моя и в парикмахера играет Уляжется на спинку дивана, а лапы в волосы мне втыкает и играет ими

29 января 2016 года
 
Был у меня кот,он к макушке присасывался и так спал,ещё любил огурцы,конфеты и качественное вино,мы когда вино покупали,всегда давали коту на пробу,если пил,значит хорошее,если нет,можно было выливать.Вот такой сомелье у нас был

Tasha783 (автор поста)
2 февраля 2016 года
 
Вот это да! Да котейка - гурман! Наша однажды соленый огурец на ура уплетала, аж треск стоял, а потом выяснилось, что беременная

2 февраля 2016 года
 

2 марта 2016 года
+1  
А почему продолжения нет?

2 марта 2016 года
+1  
ты решила по всем пройтись? кстати, многие давно уже слились))

2 марта 2016 года
+1  
Ну)) твою работу выполняю
Я заметила, что некоторые молчат в своих дневниках)

2 марта 2016 года
+1  
я решила не ходить)) если не хотят ухаживать за волосами, то сами виноваты а у себя я уже вижу результаты

2 марта 2016 года
+1  
У тебя же марафон вообще давно идёт вот результаты и явные)

2 марта 2016 года
+1  
ну я еще новые результаты замечаю))

2 марта 2016 года
+1  
Накопительный эффект

2 марта 2016 года
+1  
ну я ж тоже с чего-то начинала)) нужно просто подождать, и у всех будет отличный результат)

2 марта 2016 года
+1  

Tasha783 (автор поста)
2 марта 2016 года
+1  
Ответ для owlways
Точно, в блокнотик записываю по примеру девочек, даже табличку сделала, а переносить забываю! Спасибо за напоминание Завтра распишу следующие недели.

2 марта 2016 года
 

2 марта 2016 года
 

11 марта 2016 года
 
Результат есть и очень хороший

Tasha783 (автор поста)
11 марта 2016 года
+1  
Правда? Спасибо Значит не зря стараюсь! С радостью продолжу!

11 марта 2016 года
 
Шикарные волосы На фото корней не заметно,и такое впечатление что натуральный свой цвет блонди очень красивый оттенок,без желтизны

Tasha783 (автор поста)
14 марта 2016 года
 
Спасибо большое, как приятно, значит не зря старалась


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить