Опубликовала jauhenija в группе Макияж

То, что нужно знать о перманентном макияже

То, что нужно знать о перманентном макияже
Как хочется оставаться красивой и яркой в любой ситуации: и выкупавшись в озере, и после бассейна. Однако далеко не вся даже водостойкая косметика выдержит такие нагрузки без изменений, а кроме того есть и другие ситуации, когда косметику использовать или невозможно, или тяжело: к примеру просыпаемся мы без нее, в поездках тоже не всегда есть возможность накраситься... На помощь нам приходят современное достижение в области косметологии – перманентный макияж. Давайте узнаем, какие плюсы и минусы есть у этой процедуры, и разберемся, как же к нему подготовиться.

Плюсы и минусы перманентного макияжа


Прежде всего давайте рассмотрим, в чем плюсы перманентного макияжа:

• Вам не придется волноваться о том, что макияж потек, вы сможете заниматься спортом, плавать и при этом лицо будет выглядеть прекрасно

• Вам не придется ежедневно тратить много времени на нанесение макияжа, едва проснувшись, вы уже будете «при полном параде»
• Перманентный макияж губ подойдет тем женщинам, которые страдают от частых герпетических высыпаний на губах. Дело в том, что после процедуры кожа контура губ несколько уплотняется, вирусу сложнее проникать, и, следовательно, вы будете гораздо реже видеть на губках неприятную болячку. Кроме того, отпадает необходимость использовать помаду, которая также может стать источником заражения вирусом герпеса.

• Вы сможете сэкономить немало средств на косметике

• Рекомендован татуаж глаз людям, страдающим от частых конъюнктивитов, так как после процедуры на длительное время отпадет необходимость пользоваться карандашами для глаз и подводкой, а значит, не будет травматического воздействия на слизистую оболочку век.

• Эффект от процедуры будет держаться около 4 лет

Теперь перейдем к минусам, к сожалению, они тоже есть:

• Процедура перманентного макияжа достаточно болезненная, не всегда есть возможность использовать местную анестезию
• Если результат вам не понравится, вы не сможете удалить перманентный макияж, только скорректировать

• Татуаж или перманентный макияж можно проводить не всем людям. Противопоказаниями являются: инсулинозависимая форма диабета, активная фаза герпеса, различные опухоли, злокачественные новообразования, беременность в первом триместре, менструация, эпилепсия, склонность к образованию келоидных рубцов, заболевания крови, в том числе плохая свертываемость, острые вирусные инфекции, хронические заболевания в период обострения, психические расстройства, бронхиальная астма, сильная угревая болезнь.

• С осторожностью процедуру перманентного макияжа проводят людям с тяжелой формой гипертонии, беременным и кормящим женщинам, аллергикам.

Как подготовиться к перманентному макияжу?


1. Если вы страдаете от повышенного давления, то за час до процедуры примите препарат, понижающий кровеносное давление.

2. Аллергикам рекомендуется до процедуры и после нее принимать антигистаминные препараты, например, Супрастин. Кроме того, необходимо сделать пробу, чтобы убедиться, что у вас нет аллергической реакции на пигмент.
3. За 2-3 дня до проведения процедуры исключите из рациона кофеин, острую пищу и алкогольные напитки. Про последние нужно сказать отдельно: татуаж и алкоголь – вещи несовместимые: он повышает артериальное давление, из-за чего может возникнуть кровотечение. Это не только затруднит работу мастера, но и может привести к неожиданному результату.

4. За неделю до процедуры исключите солярий и загар, за день до процедуры не посещайте сауну.

5. Не рекомендуется делать перманентный макияж в жару: существует больший риск занесения инфекций, а также избыток пота негативно скажется на заживлении ран и на конечном результате.

6. За несколько дней исключите аспириносодержащие препараты – они разжижают кровь и увеличивают риск кровотечения.

7. Если вы планируете сделать татуаж губ, но часто страдаете от герпетических высыпаний, то вам следует провести профилактику герпеса. Для этого за 2 дня до процедуры начинайте пить по 1 таблетке 4 раза в день Ацикловир или Зовиракс. Также применяйте эти препараты наружно. После процедуры продолжайте профилактическое лечение еще 3 дня.

8. Не делайте татуаж во время месячных – лучше в середине цикла или сразу после них.
Если тщательно выполнять все рекомендации, то перманентный макияж поможет вам сделать внешность более яркой и выразительной, а также сэкономить время и средства.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
jauhenija
21 января 2016 года 10 1878 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru То, что нужно знать о перманентном макияже
  Как хочется оставаться красивой и яркой в любой ситуации: и выкупавшись в озере, и после бассейна. Однако далеко не вся даже водостойкая косметика выдержит такие нагрузки без изменений, а кроме того есть и другие ситуации, когда косметику использовать или невозможно, или тяжело: к примеру просыпаемся мы без нее, в поездках тоже не всегда есть возможность накраситься... Читать полностью

« Стройним лицо | Парочка фотоуроков которые я так люблю делать))) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 января 2016 года
+1  
У меня подруга одна постоянно делала такой макияж глаз и губ и подправляла его временами. Было очень красиво и эстетично. Но я так и не решилась на такой шаг)

21 января 2016 года
+3  
Если мастер хороший,это смотрится очень даже. Но вот как быть уверенной в том, что все получится хорошо? Кстати, я никогда не хотела такой татуаж сделать, мне это и не надо. Но тем кто делает,желаю хорошего мастера и отличных результатов!

21 января 2016 года
 
У меня татуаж бровей
Довольна

21 января 2016 года
 
Сморится потрясающе! Но сама сделать не решусь: я ужасная трусиха.

21 января 2016 года
 
со временем решусь,

21 января 2016 года
 
Хотелось бы бровки сделать,да и глазки бы подвела!Спасибо за статью!

21 января 2016 года
 
Хочу но боюсь,что поплывет. Коллега сделала себе стрелки. Очень красиво. Для нее это была вынужденная мера. У нее кожа жирная и любой карандаш растекался. Утром накрасится до обеда все размазалось и стекло. Мастер оказался супер. Стрелочки аккуратные и как подводкой нарисованные. Даже не скажешь, что это татуаж. Но ей то всего 35. А я побоялась,что через годик мои стрелки хвостиками вниз смотреть будут. Да и губы тоже Буду как этот смайлик

21 января 2016 года
 
Я делала веки - очень больно! Второй раз не решусь на веках делать. А брови я бы не против сделать!

21 января 2016 года
 
Скажите,а Вы обезбаливали?

22 января 2016 года
 
Я делала межресничный. Хотела сделать стрелки, но мастер отговорила, сказав, что у меня верхнее веко опущено и стрелок видно не будет. Когда сделала первый раз, потекло. Через три месяца обратилась к другому мастеру. Очень довольна.От первой работы есть легкий оттенок... получилось интересно, как задумано. Боль... она присутствует, но все терпимо. Лично мне было ближе к носу. В некоторых местах щекотно. Обезболивание делали, но оно на 100% не обезболивает.
Две подруги делали у мастера, у которого я делала первый раз... зрелище не айс. впечатление макияж ужасно размазан, одной даже иногда говорят, чтоб стерло.
От мастера многое зависит. А еще... все индивидуально, у меня с первого раза получилось и через год все видно хорошо, у некоторых все исчезает чуть ли не через месяц.
В общем пока не попробуете не узнаете.
Про алкоголь говорили, а также чтоб не было отеков, необходимо сократить количество жидкости. Краситься нельзя первые 3 дня.

22 января 2016 года
 
Интересная процедура. Очень нужная многим, особенно активным молодым женщинам. Сама думаю об этом,когда вижу, как расплылись черты лица у какой-то пожилой женщины. Себе подправлю губы, когда придет время, сейчас пока контуры четкие.Спасибо за статью. Сохраню

22 января 2016 года
+1  
сделала в понедельник татуаж верхней подводки с крохотной стрелочкой. Всё нравится. Пока). Чётко, одинаково, потом еще на корректировку в марте пойду- она нужна,т.к. только через 1 месяц будет виден конечный результат, краска *устоится*.. Мне было больно (но терпимо)-3раза (на каждый глаз) делали анестезию анестезирующим гелем, но я трусиха страшная)) Подруге, как первый раз сделали анестезию, так всё и сделали за один раз, ей не больно было. У всех разный порог чувствительности. Как сказала мастер, самое дорогое в этой процедуре-это анестезирующий гель, на нем и экономят нерадивые мастера и делают наживую!!! Что потом клиенты сбегают и приходят к ней с недоделанными стрелками, половинчатыми губами.... а она всё переделывает. Но у меня мастер-супер)) Губы еще хотела, но теперь думаю-вытерплю ли я, т.к. говорят, что губы больнее (площадь больше и чувствительность немаленькая), чем глаза, а если мне глаза было больно (даже с анестезией..), то губы.... Подруга и глаза и губы сделала за один присесть-вот где сила воли))))

22 января 2016 года
 
Я тоже не решаюсь,хотя одно время очень хотела...

22 января 2016 года
 
ой, присест

25 января 2016 года
 
Да, хорошая статья. Давно думаю над этим, но видно не судьба, у меня бронхиальная. Раньше не знала, что при бронхиальной делать нельзя, теперь знаю. Спасибо!!!

29 января 2016 года
 
Жалко в статье не сказано про возраст ! До какого возраста это возможно проводить и есть ли смысл пожилым дамам это делать т к идет резкое изменение мышц лица ?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить