Опубликовала Василиса Кузина в группе Макияж

Макияж: ошибки, которые до сих пор не исправлены

Мы все совершаем ошибки в макияже. Иногда подбираем не совсем идеальный тон или оттенок, ошибаемся с выбором стиля и образа. Такие ошибки исправляются довольно легко: помогает собственный опыт и мастер-классы от профессионалов.

Но есть ошибки, которые почти не видны, а вреда приносят немало. Узнайте об этом.

Ошибка: хранение декоративной косметики в ванной комнате.


Есть сразу две причины, из-за которых стоит прекратить хранить средства макияжа в ванной. Первая: влажность и перепады температуры значительно сокращают срок службы туши, пудры, помады и тонального крема. Декоративная косметика сохнет быстрее, и теряет свою первоначальную консистенцию.

Вторая причина более серьезна: влажная среда – лучший друг бактерий, они множатся и распространяются, когда есть влажность. И знайте, что бактерии развиваются не только внутри компактов и стиков. Даже обычные кисточки становятся сборником микробов во влажной среде.

Ошибка: водостойкие продукты – каждый день


Водостойкая тушь или суперстойкая помада – хорошие средства макияжа, когда вам нужно, чтобы мэйкап остался на лице и не тек. Эти продукты созданы для особых случаев, особенно это можно сказать о туши. Если носить водостойкую тушь ежедневно, то это может привести к тому, что состояние ресниц заметно ухудшится, они станут сухими, ломкими и даже начнут выпадать.

Попробуйте носить водостойкие средства макияжа на вечеринки, в дождливые или влажные дни, но никак не ежедневно.

Ошибка: неверная комбинация праймер + тональный крем


Мало кто учитывает, что формулы любых средств, которые наслаиваются друг на друга, - должны подходить для комбинирования. Самое сложное – подобрать пару праймер + тональник. Для того чтобы пара состоялась, следует искать средства со схожими формулами. В большинстве своем, все праймеры и тональные кремы бывают трех видов: на водной основе, на масляной основе и на силиконовой основе. Если, к примеру, на силиконовый праймер наслаивать масляное тональное средство, то оно не будет долго держаться, а «соскользнет» с основы.

В общем, есть один простой совет: для силиконовых праймеров следует выбирать силиконовые тональные средства, для водных – средства на водной основе, и праймеры на масляной основе сочетаются лучше всего с такими же тональниками.

Все просто. Это, кстати, относится и к паре увлажняющий крем + тональный крем. Но если вам самостоятельно сложно определиться с типом своих продуктов, то выход один – покупать многозадачные средства, такие как BB-кремы, например, которые сочетают в себе грунтовку и тон.

Ошибка: пренебрежение к уходу за кожей


Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы макияж вас не разочаровал, - это постоянно ухаживать за кожей лица и шеи. Макияж, который ложится на ухоженную кожу, - выполняет все свои функции: он не просто украшает и подсвечивает, но и скрывает морщинки, дефекты кожи, корректирует форму лица. Если кожа плохо увлажнена, не получает достаточного питания, то никакой мэйкап не скроет шелушение, темные пятна, потерю упругости.

Поэтому для макияжа даже не столько важен грунт, как предварительный уход. Не пропускайте по утрам увлажняющий крем, уделяйте внимание коже вокруг глаз (используйте специализированные кремы для глаз).

А главное – никогда не поздно начать правильно ухаживать за кожей. Результаты будут!

Ошибка: полное покрытие.


Не пользуйтесь тональным средством так же, как увлажняющим дневным кремом. Возможно, причина этой ошибки в названии тональной основы, чаще всего это «крем», и мы стараемся покрыть все лицо этим «кремом», не оставляя никаких пробелов. В результате на лице остается слишком много средства. Ему некуда деваться – оно забивается в морщинки, поры, обнажая тем самым изъяны лица, подчеркивая возраст.

Даже самое жидкое и легкое средство не нужно наносить на лицо полным покрытием. Сам продукт следует нанести только на те участки лица, где это необходимо: на темные пятна, неровный цвет лица, венки, сосуды и пр. А дальше – возьмите влажный спонж или кисть для тона, и тщательно растушуйте продукт по лицу, от центра к периферии. Дополнительного количества средства вам не потребуется. Таким образом, вы добьетесь нужного объема, избавите себя от излишков.

С пудрой – такая же проблема. Ошибкой является стремление к полному покрытию лица. Это также приводит к тому, что порошок скапливается в морщинках и складочках, и все лицо выглядит не совсем эстетично. Наносите пудру только на Т-зону и немного на щеки. Или выбирайте полупрозрачные пудры, они не имеют цвета, а обладают лишь матирующим эффектом, поэтому их не видно на лице.

Рейтинг поста:  +56 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж: ошибки, которые до сих пор не исправлены
  Мы все совершаем ошибки в макияже. Иногда подбираем не совсем идеальный тон или оттенок, ошибаемся с выбором стиля и образа. Такие ошибки исправляются довольно легко: помогает собственный опыт и мастер-классы от профессионалов.
Но есть ошибки, которые почти не видны, а вреда приносят немало. Узнайте об этом.
Ошибка: хранение декоративной косметики в ванной комнате... Читать полностью

« Ваше бьюти-утро: до выхода 5 минут | Румяна: многозадачный продукт! »


Смотрите также:
Комментарии:

15 января 2016 года
+3  
Ух, могу записать себя в отличницы всё правильно делаю

Василиса Кузина (автор поста)
15 января 2016 года
 
Отлично! "Пятерка с плюсом"!!!!

16 января 2016 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Присоединяюсь! По крайней мере, то, что делаю, то - правильно. Спасибо за информацию и за то, что можем и себя похвалить!

15 января 2016 года
+2  
Статья интересная,

Василиса Кузина (автор поста)
15 января 2016 года
+1  
Спасибо)

15 января 2016 года
+2  
Оказывается, я сё делаю правильно! Вот что значит почти не пользоваться декоративной косметикой!

16 января 2016 года
+1  

16 января 2016 года
 

16 января 2016 года
+1  
Ответ для Танистая

16 января 2016 года
+1  

15 января 2016 года
 
спасибо, для меня была полезная информация!

15 января 2016 года
 
Спасибо за статью, лишний раз убедится в правильности не помешает!

16 января 2016 года
+1  
Девчонки,неужели есть у кого-то такие ванны? Я бы так не смогла....

16 января 2016 года
 
Интересная статья, спасибо!

16 января 2016 года
 
А я средства по уходу и кремы для лица храню в холодильнике. А декоративную на туалетном столике. В ванной только кремы для тела, ну и косметика для волос.

16 января 2016 года
+1  
Я никогда не храню средства макияжа в ванной - они у меня хранятся в шкафчике в моей комнате. Водостойкие средства использую лишь в исключительных случаях, т. к. их весьма непросто "деинсталлировать".

16 января 2016 года
 
Очень интересно и полезно, спасибо

17 января 2016 года
 
спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить