Опубликовал Земляника в группе Женское здоровье

Здоровые советы для трудоголиков

Здоровые советы для трудоголиков
Новогодние праздники в самом разгаре, а кое-кто, как всегда, продолжает находиться в напряженном рабочем ритме. Им и посвящена эта статья.

Девушки-трудоголики вызывают уважение и восхищение. Они могут очень умело делать макияж (ведь это нужно для работы), покупать самое лучшее для своей кожи (их заработки позволяют), следовать безупречному стилю и верно подбирать аксессуары (без этого сложно делать карьеру)… О чем забывают трудоголики? Конечно, о своем здоровье! Эти советы помогут оставаться бодрой, активной и сохранить свое здоровье.

1. Не следите за рабочей электронной почтой постоянно.
Сервисы, собирающие электронную почту с разных ящиков на ваш смартфон, - очень удобны. Но последние исследования доказывают, что они несут с собой не самые приятные ощущения: чувство разочарования, беспокойство, панику. Такой вывод сделали британские исследователи (Future Work Centre, Лондон), и опубликовали совсем недавно в The Telegraph.

Здоровый совет: Настройте сбор рабочей почты таким образом, чтобы она «не падала» вам на смартфон в период с 6 вечера до 7 утра.


2. Не смотрите телевизор перед сном.
К сожалению, чаще всего у трудоголиков есть только вечер и ночь, чтобы посмотреть итоговые новостные передачи или любимые сериалы. В результате, телевизор перекочевывает в спальню. Но знаете ли вы, что просмотр телевизора перед сном негативно сказывается на качестве ночного отдыха? Яркий свет телеэкрана стимулирует мозг, который дает сигнал организму приостанавливать производство мелатонина – гормона, необходимого для здорового и качественного сна. А без хорошего сна успехи в работе реализуются гораздо медленнее.

Здоровый совет: Выключайте телевизор хотя бы за полчаса до сна. Лучше провести эти 30 минут в обстановке релакса и спокойствия. Вы можете совместить отдых с приятной бьюти-процедурой: маской, пилингом или ванной.

3. Уберите из спальни все гаджеты.
Это тоже нужно для вашего хорошего сна, речь все о том же мелатонине. Звуковые сигналы гаджетов, а также их световые экраны, не дают гормону сна начать работу. Кроме этого, если вы, к примеру, будете проверять смс-сообщения или общаться по скайпу, ваше тело начнет высвобождать кортизол – это гормон стресса, он бодрит и препятствует сонливости.

Здоровый совет: Убирайте из спальни все гаджеты. Если это невозможно по какой-то причине, то хотя бы выключайте их за 15-30 минут перед сном.


4. Следите за осанкой.
Пользуетесь планшетом? Этот мобильный гаджет предлагает немало преимуществ, но намного хуже влияет на осанку и мышцы, чем обычный стационарный компьютер. Как правило, пользуясь планшетом или смартфоном, вы используете его, глядя сверху вниз: спина сгорблена, а голову поддерживают только слабые мышцы шеи. В результате страдает позвоночник, мышцы спины, а коже грозят морщины и второй подбородок.

Здоровый совет: Сократите время, когда вы работаете с планшетом, смотря на него сверху вниз. Мышцы шеи не должны долго быть в напряжении. Держите экран гаджета перед собой, чтобы подбородок был параллелен полу. Для этого вам придется чаще работать с планшетом за столом, а не держа его на коленях.


5. Откажитесь от постоянного просмотра новостей.
Подобно тому, как аура неприятного человека действует на наше настроение, негативные новости создают отрицательный фон для нас. Это доказано учеными, о чем сообщает публикация в международном издании Proceedings of the National Academy of Science. Но даже хорошие новости могут испортить рабочий настрой. Исследования говорят о том, что постоянный просмотр чужих фоток с экзотического отдыха или чтение о невероятных карьерных успехах других людей – могут лишить уверенности в себе.

Здоровый совет: Определите для просмотра новостных лент не более нескольких минут в час. Удалите из своих виртуальных френдов тех пользователей, чьи записи негативно влияют на вас. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью онлайн подруг и друзей – запомните, что это всего лишь виртуальные записи, и иногда они не имеют с реальностью ничего общего. Сосредоточьтесь на своей жизни и своих успехах.

6. Делайте перерывы.
Краткие перерывы в работе полезны для вашего здоровья. Когда вы весь день без отдыха смотрите на экран компьютера - вы вредите себе даже больше, чем можете представить. Речь не просто об усталости или излишнем напряжении. Отсутствие перерывов в работе приводит к сгусткам в крови, медленному метаболизму и потере хорошего зрения.

Здоровый совет: Поставьте таймер таким образом, чтобы он напоминал вам каждый час отвлекаться от компьютера и разминать мышцы. Важно в эти перерывы отводить глаза от монитора. Можно поставить на стол бутылку с водой – она будет напоминать сделать глоток: это даст возможность отвлечься от работы и увлажнить организм.


7. Окружите себя сценами с природой.
Есть исследования, доказывающие, что картинки с природой способны сократить воздействие стресса, а также повысить жизненные силы и уровень энергии. Даже реабилитация после операций проходит намного эффективнее и быстрее, если больного окружают изображения цветов, растений, лесов и животных. Сцены природы успокаивают и держат уровень гормона стресса кортизола на необходимом уровне.

Здоровый совет: Разместите фото с видами природы в своем кабинете, на рабочем столе, покупайте календари с подходящими пейзажами, или хотя бы разместите нужную картинку на рабочий стол своего компьютера.

8. Дышите.
Глубокое дыхание – отличный способ расслабить тело и освободиться от стресса и напряжения. Оно улучшает работоспособность мозга и концентрацию внимания. Научитесь время от времени глубоко дышать, чтобы поддерживать себя в активном состоянии.

Здоровый совет: Для данного ценного упржанения вам потребуется не более 2 минут. Периодически, в моменты особенного напряжения или усталости, делайте 5-10 глубоких вдохов и выдохов.

9. Ходите.
Не ленитесь, больше ходите, и не только на работе. Это повышает вашу личную эффективность, тренирует сердечную мышцу, и ускоряет метаболизм.

Здоровый совет: Если ходить всего 15 минут в день, 5 дней в неделю – это значительно поможет вашей работоспособности, но также здорово укрепит здоровье. Ученые Гарварда доказали, что такой нагрузки достаточно, чтобы значительно снизить риски смертности в течение ближайших 5 лет.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Земляника
6 января 2016 года 3 726 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здоровые советы для трудоголиков
  Новогодние праздники в самом разгаре, а кое-кто, как всегда, продолжает находиться в напряженном рабочем ритме. Им и посвящена эта статья.
Девушки-трудоголики вызывают уважение и восхищение... Читать полностью

« Природная аптека: антибиотики с грядки | Если природа зовет слишком часто: о борьбе с циститом »


Смотрите также:
Комментарии:

6 января 2016 года
+3  
Простые истины... как бы их научиться не забывать))

Земляника (автор поста)
6 января 2016 года
 
Да уж))

6 января 2016 года
+1  
Спасибо, скоро пригодится!

Земляника (автор поста)
6 января 2016 года
+1  
Скоро на работу?

6 января 2016 года
+1  
Да, дочери в марте три года исполняется!

Земляника (автор поста)
7 января 2016 года
+1  
Надеюсь, все будет отлично, и вам будет хватать времени на дочку. Такое чудо у вас!

7 января 2016 года
 
У меня их двое - сын и дочь, буду стараться!

6 января 2016 года
+2  
главное не забывать их использовать!

Земляника (автор поста)
7 января 2016 года
+1  
Это точно) а то работа, работа....

6 января 2016 года
+2  
Спасибо за напоминание!!
Отличные советы

Земляника (автор поста)
7 января 2016 года
+1  
Спасибо)

7 января 2016 года
+2  
Отличные советы !!!

Земляника (автор поста)
7 января 2016 года
+1  
Благодарю вас!

7 января 2016 года
+2  

Земляника (автор поста)
7 января 2016 года
+1  

7 января 2016 года
+1  
Хорошие советы

7 января 2016 года
 
все просто и ясно, а если еще применять,
так цены нам не будет

7 января 2016 года
 
Интересно. Будем перечитывать, запоминать.)))

8 января 2016 года
 
какие хорошие советы! Соблюдать бы их, не забывать..

9 января 2016 года
 
Вот знаю, что от компьютера надо отрываться, но... когда идёт мысль, тут уж не до перерывов.

17 июля 2016 года
 
перепост


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить