Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Секонд-хенд: в поисках модных вещей

Секонд-хенд: в поисках модных вещей
Когда мы слышим про секонд-хенд, многие представляют себе подвальное помещение с отвратительным запахом и кучей измятых старых вещей. Но в современном мире секонд-хенды превратились в настоящую сокровищницу для модниц. Не зря многие знаменитости не брезгуют иногда захаживать и кое-что приобретать в таких магазинах. Давайте сегодня немного порассуждаем на тему покупок в секонд-хендах.

Что такое секонд-хенд?


Секонд-хенд, или second hand, дословно переводится с английского языка как «вторая рука» или магазин, где продают одежду и аксессуары, бывшие в употреблении. На самом деле сегодня в секонд-хендах очень часто можно найти абсолютно новые вещи и даже настоящий эксклюзив. Конечно, следует понимать, что секонд-хенд секонд-хенду рознь. Не стоит рассчитывать на хороший улов, если вы зашли в магазин низкой категории, например, где продают вещи на вес: поверьте, вас там ждут только старые тряпки. Совершенно к другой категории относятся «секонды» по типу стоков или секонд-хенды элитной одежды и аксессуаров, но и цены там будут на порядок выше. Но именно в таких магазинах вы сможете найти эксклюзивную брендовую вещь и заплатить за нее раз в десять меньше ее реальной стоимости. Давайте рассмотрим, в чем плюсы секонд-хендов и почему они так привлекают женщин, следящих за модой?

• Вы можете сэкономить значительную сумму денег

• В секонд-хендах часто представлены европейские марки одежды, которые не найти в обычных бутиках
• Присутствует азарт – это как рыбалка, и только от вас зависит, насколько хорошим будет улов

• Это возможность примерить на себя разные стили, при этом не сильно потратиться

• Возможность найти вещь известного модного дома

Конечно же, присутствуют и минусы, вот основные из них:

• Для того, чтобы найти хорошую вещь, иногда нужно потратить немало времени и сил

• Часто в секонд-хендах попадаются вещи с браком: это может быть оторванная пуговица, пятно, сломанная фурнитура, затяжки, дырки. Поэтому нужно внимательно осматривать одежду перед покупкой

• Бывает достаточно сложно найти свой размер, а понравившаяся вещь вероятнее всего будет в единичном экземпляре

• В секонд-хендах бывает немало народа и понравившуюся вещь могут у вас выхватить буквально из рук

• Не везде предусмотрены просторные примерочные с качественным освещением.

Как выбрать хорошую вещь?

Вероятно, вы уже взвесили все «за» и «против», и, если вы все-таки решили зайти в секонд-хенд, следующая информация будет для вас полезна. Вот несколько правил, придерживаясь которых вы сможете избежать разочарования от покупок:

1. Не соблазняйтесь низкой ценой и не набирайте вещей, которые впоследствии не будете носить, берите только то, что вам действительно понравилось.
2. Не следует покупать в секонд-хенде нижнее белье, чулки и другую одежду, близкую к телу, все же какой бы не была там дезинфекция, следует соблюдать интимную гигиену. К тому же вам вряд ли будет приятно носить чье-то нижнее белье.

3. Перед покупкой внимательно осматривайте вещи, очень часто в секонд-хенд попадают вещи с дефектами.

4. Перед походом в «секонд» внимательно осмотрите свой гардероб, определите, каких вещей в нем не хватает, именно на такую одежду и обращайте внимание в первую очередь.

5. Секонд-хенд – прекрасное место для покупки базовых вещей гардероба: белая блузка, черная юбка или брюки – вся эта одежда на вас может быть no name, так вы хорошо сэкономите.

6. А теперь о брендах. Конечно же, заходя в секонд-хенд, вы в глубине души мечтаете отхватить там винтажную сумку Louis Vuitton или платье от Valentino. Некоторым это удается, но далеко не всем. Существует большой риск нарваться на подделку, поэтому прежде чем сломя голову скупать вещи с заветными ярлычками и монограммой, изучите как выглядит оригинал. Все швы должны быть ровными, стежки – одинаковыми, материал – качественным. И да, вещь класса люкс все же будет стоить дороже, чем ширпотреб.

7. Старайтесь попадать в секонд-хенд в дни завоза нового товара – узнать о том, в какой день привезут новый товар можно по телефону или заведя дружбу с продавцами. Кстати, такая дружба будет очень полезна, ведь вы сможете попросить отложить некоторые интересные вещи. Не секрет, что работники секонд-хендов отсортировывают самые лакомые вещички для «своих».
8. Чаще заходите в разные секонд-хенды, вас же никто не заставляет там совершать покупки! Но возможно в один из таких заходов вы сможете обнаружить действительно стоящую вещь.

9. Никогда не покупайте вещи без тщательной примерки, в большинстве секонд-хендов товар не подлежит обмену или возврату.

10. Если вещь сильно понравилась, не думайте, берите сразу, в секонд-хендах за хорошим товаром идет охота и возможно некоторые фешн-блогеры уже присмотрели себе ту рубашку, что вы отнесли в примерочную.

Секонд-хенды – это находка для всех, кто хочет меняться, примерять на себя разные стили, создавать модные образы, а иногда и «оторвать» вещичку от именитого дизайнера и при этом не разориться. Так вперед, на поиски!
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
jauhenija
28 декабря 2015 года 1347 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секонд-хенд: в поисках модных вещей
  Когда мы слышим про секонд-хенд, многие представляют себе подвальное помещение с отвратительным запахом и кучей измятых старых вещей. Но в современном мире секонд-хенды превратились в настоящую сокровищницу для модниц. Не зря многие знаменитости не брезгуют иногда захаживать и кое-что приобретать в таких магазинах. Давайте сегодня немного порассуждаем на тему покупок в секонд-хендах... Читать полностью

« Лучшая статья недели-2. Голосуем! | Самые странные платья в мире »


Смотрите также:
Комментарии:

28 декабря 2015 года
+2  
Спасибо, интересный материал. Но сэконд хенд -- не мое, никогда не покупала там вещи и не буду. Все-таки осознание того факта, что до тебя эту вещь носили неприятен, вдвойне неприятно, когда предполагаешь, что человек мог быть больным или что-то в этом роде....

4 января 2016 года
+1  
полностью согласна!
Я и девочкам своим абсолютно всё новое покупала и буду покупать!

4 января 2016 года
+1  
Эх, далеко мне до Versace и D&G, куда собирается зайти смайлик

4 января 2016 года
+1  
Печальная песнь пишет:
далеко мне до Versac
мне тоже, туда как в музей

4 января 2016 года
+1  
будем ходить, рассматривать и тихонько фотографировать все на память

4 января 2016 года
+1  
Печальная песнь пишет:
и тихонько фотографировать все
...чтобы написать статью для Чарма!

4 января 2016 года
+1  
главное, чтоб не прогнали, когда фото делать будем

4 января 2016 года
+1  
Скрытой камерой

28 декабря 2015 года
+1  
Я как-то брезгую такими вещами

28 декабря 2015 года
 
Спасибо за статью. Никогда не заходила в подобные магазины

28 декабря 2015 года
+3  
Заходила несколько раз для интереса, вывод-чувство брезгливости сильное. Я лучше куплю дешевую китайскую подделку, чем что-либо в секонд-хенде

28 декабря 2015 года
+1  
Интересный материал, спасибо!
С секондом у меня не сложилось - заходила пару раз, но... запах ношенных вещей отбивает всю охоту копаться в них, чтобы что-то выбрать. Подруга постоянно туда ходит, покупает, а не могу. Понимаю, что это в голове бзик, но ничего с собой поделать не могу.

29 декабря 2015 года
 
Секонд-хенд никогда!!!!! А вдруг это вещи ушедших в мир иной ...... от чего угодно....зачем вносить в жизнь свою ИХ "информацию" !!!! Лучше новое, пусть и скромное.

29 декабря 2015 года
 
Когда-то любила захаживать в сэконды. Но сейчас как-то переросла

30 декабря 2015 года
 
Купила однажды в секондхенде антикварную сумочку, расшитую бисером за...180 р. Шикарная вещь! Использую как реквизит в спектакле.

3 января 2016 года
 
Отметилась , проголосовала

4 января 2016 года
 
Спасибо за статью!
Разок как то зашла, но не на долго! Один запах чего стоит...

8 января 2016 года
 
У нас недавно открылся, я случайно зашла, говорят СТОК - что вещи новые. Но запах............

9 января 2016 года
+1  
Как говориться никогда не говори никогда.

14 января 2016 года
 
Мне вот соседка посоветовала заглянуть в стоковый магазин, она там сыну классные сапожки нашла. Ну пошла я посмотреть, да прям с порога этот жуткий запах прям в ноздри, развернулась и больше туда не заглядываю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить