Опубликовала sosh-2015 в группе Женское здоровье

Роль гормонов в жизни женщины

Роль гормонов в жизни женщины
«Как мы знаем, гормоны играют очень важную роль в жизни женщины. От них зависит наша фигура, настроение, регулярность менструального цикла, сексуальное влечение, скорость обмена веществ, мозговая активность, состояние кожи и волос и многое другое.

К сожалению, с гормональными сбоями рано или поздно сталкивается почти любая современная женщина. Зачастую обнаружить проблему самостоятельно несложно: цикл становится нерегулярным, изменяется состояние кожи, ухудшается настроение, а попытки забеременеть не приводят к желанному результату.

Самое лучшее, что можно сделать в этом случае – вовремя обратиться к врачу. К счастью, современная медицина позволяет эффективно управлять своим гормональным фоном при помощи гормональных контрацептивов. Однако подобрать такой препарат можно только в соответствии с рекомендациями специалиста.

Чаще всего гормональные контрацептивы выписываются с целью предотвращения нежелательной беременности. Однако многие женщины справедливо ожидают и других эффектов от выбранного препарата. Согласно опросу, проведенному независимой исследовательской компанией OMI при поддержке Bayer, 17% женщин рассчитывают на лечение сопутствующих гинекологических заболеваний, 15% ждут благоприятного воздействия на кожу, 14% принимают препарат для устранения симптомов ПМС и повышения либидо.

Действительно, гормональные контрацептивы последнего поколения способны справиться с этими задачами и даже больше. Например, наличие фолатов в составе некоторых препаратов позволяет заранее позаботиться о рождении здорового ребенка.

Женщинам, которые не хотят или не могут принимать таблетки, либо имеют противопоказания к эстрогенам, стоит попробовать использовать гормональную спираль. Это также эффективный метод послеродовой контрацепции - гормон высвобождается непосредственно в полость матки, поэтому его содержание в кровотоке очень невелико и не влияет на количество и качество грудного молока.

Не стоит забывать о возможных противопоказаниях гормональной контрацепции, поэтому обязательно обратитесь к своему врачу за консультацией» - комментирует к. м. н., акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории Голубкова Ольга Вячеславовна
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
sosh-2015
22 декабря 2015 года 1 734 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Роль гормонов в жизни женщины
  «Как мы знаем, гормоны играют очень важную роль в жизни женщины. От них зависит наша фигура, настроение, регулярность менструального цикла, сексуальное влечение, скорость обмена веществ, мозговая активность, состояние кожи и волос и многое другое.
К сожалению, с гормональными сбоями рано или поздно сталкивается почти любая современная женщина... Читать полностью

« Сила красоты изнутри с Merz Spezial | Ответственная мама, или как позаботиться о здоровье ребёнка заранее »


Смотрите также:
Комментарии:

22 декабря 2015 года
 
Спасибо за статью.

22 декабря 2015 года
+1  
Большую роль в жизни гормонов в первую очередь играет щитовидная железа.

26 декабря 2015 года
+2  
моя подружка вышла замуж и не смогла сразу рожать,врачи говорили много мужских гормонов,лечилась,все равно не получалась забеременеть (даже партнера меняла),диагноз бесплодие,потом когда уже смирилась с этим,вообще даже не лечилась,вдруг беременела 38 лет и родила сынишку богатыря

3 января 2016 года
 
Здоровье конечно важно, но я почему то думаю, что не это решающий фактор,а что то на высшем уровне

3 января 2016 года
 
мне гинекологи говорили,что я сама не смогу забеременеть а у меня сейчас два красавца Тут главное своего мужчину найти,подходящего Только поженились в августе,а в сентябре уже забеременела,ну полгода ещё так встречались-дружили

11 января 2016 года
 
Я для себя недавно открыла капсулы Фемаж! Они нормализуют гормональный женский фон без всяких гормональных препаратов. Да, это может показаться сказкой, но это правда, можете сами почитать, в интернете информация есть. Я бы и сама не поверила, но как еще они действуют?!! У меня все стало почти как до климакса: голова не кружится, хороший крепкий сон, «приливы» есть, но они не приносят такого ощутимого дискомфорта, я их терпимо переношу. Кожа, волосы, ногти – как у молодой. Даже «желание» - на уровне. Моя подруга принимает гормональный комплекс, который ей назначили в жк, - она тоже говорит, что ей стало лучше, но чувствует она себя все равно 55-летней уставшей тетенькой, сама говорила. Но хотя, это может быть и не с этим связано конечно, не буду утверждать.

21 января 2016 года
 
Тоже на всякий случай сдала анализ на гормоны, жду результат.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить