Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Экстракт винограда в косметике, или преимущества йогуртовой маски от Purederm

Экстракт винограда в косметике, или преимущества йогуртовой маски от Purederm
В настоящие дни косметика, содержащая натуральные компоненты, в том числе экстракты растений и фруктов, пользуется огромной популярностью. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно эти ингредиенты способны придать коже здоровый внешний вид, насытить ее полезными веществами и скорректировать некоторые недостатки. К одним из поистине волшебных компонентов, позволяющих получить отличные результаты в короткие сроки, можно смело отнести экстракт винограда (Grape Extract). В косметологии он используется относительно недавно, но уже успел завоевать сердца многих женщин. Каковы же особенности и полезные свойства экстракта винограда? Пора бы разобраться! Приступим!

Полезные свойства экстракта винограда

Экстракт винограда может похвастаться богатым составом. Он включает водорастворимые антоцианы, витамины В1, В2, В3, В4, В5, органические кислоты, флавоноиды (например, кемпферол, кверцетин, рутин и др.), танин, фенолокислоты, салициловую кислоту (незначительное количество), кофейную, ванилиновую, феруловую и галловую кислоты. Благодаря такому составу, экстракт винограда нашел применение не только в косметологии, но и медицине.

Экстракт винограда отличается антиоксидантными, противовирусными, антимикробными, фунгистатическими, увлажняющими, тонизирующими, омолаживающими и защитными свойствами. Косметика на основе экстракта винограда способна предотвратить преждевременно старение и образование перхоти, а также защитить от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей и резких перепадов температур.

Особенно часто экстракт винограда применяют при производстве солнцезащитных средств. Все дело в том, что в танин, содержащийся в экстракте, обладает одной особенностью, а именно способностью поглощать УФ-излучения, а значит, предотвращать образование солнечных ожогов. Также экстракт винограда нередко числится в защитных и противовоспалительных средствах. Почему? Все просто! В составе экстракта присутствует огромное количество антиоксидантов, которые обеспечивают защиту от различных химикатов, способных вызвать аллергию.

Экстракт винограда в косметике

В первую очередь, нужно упомянуть о том, что косметические средства на основе винограда подходят для всех типов кожи. Это немаловажное преимущество. Где еще используют экстракт винограда? Как уже говорилось, экстракт винограда используется при производстве солнцезащитных и противовоспалительных средств, также его включают в составы антивозрастных сывороток и кремов, антицеллюлитных скрабов и обертываний, гелях против усталости ног, шампунях для волос и масках для кожи лица.

Маска для лица Grape Yogurt Pack от Purederm

До недавнего времени мне с экстрактом винограда встретиться не довелось, к сожалению. И вот совсем недавно в моем арсенале уходовой косметики появилась небольшая яркая упаковка с изображением вкуснейших плодов винограда. Это йогуртовая маска с экстрактом винограда от от Purederm. Знакомство с ней оказалось очень приятным, и я подумала, что этой новостью грех не поделиться. Итак, маска Grape Yogurt Pack направлена на увлажнение и смягчение кожи. Кроме того, она способна освежить кожу, улучшить ее цвет и насытить кожу витаминами. Звучит привлекательно, неправда ли? А что есть на самом деле? Расскажу подробнее!

Маска Grape Yogurt Pack заключена в пакетик-саше объемом 10 мл. Такого количество будет достаточно на два применения. Только со второй процедурой затягивать я бы не советовала, ведь маска все это время будет открытой. Я нашла решение! Чтобы сохранить остатки маски на пару дней, я закрепила край невидимкой и отправила пакетик ожидать очередного сеанса в холодильник. Срок годности у средства немаленький, составляет 3 года. На обратной стороне имеется вся необходимая информация для потребителя, правда, на наклеенной поверх пакета этикетке. В этом не вижу ничего страшного! Главное, что производитель позаботился о русскоязычном населении.

Маска Grape Yogurt Pack обладает йогуртовой консистенцией белого цвета. Честно говоря, я ожидала иной цвет, например, лиловый или нежно-фиолетовый. Маска содержит небольшое количество мелких гранул, я так и не разобралась, что они из себя представляют. Аромат у средства наиприятнейший, такого я еще не встречала. Мне напомнил жвачку Орбит со вкусом винограда Изабелла или нет, скорее сладкую газированную воду от местного производителя с тем же ароматизатором. Лично я люблю такие ароматы, мне они навевают воспоминания о жарком лете.

Я использовала маску на предварительно очищенное лицо. По совету производителя, средство держала ровно 10 минут. Кстати, наносила маску массирующими движениям. Пока маска находилась на лице, я не почувствовала никаких покалываний, только увлажненность, свежесть и приятный аромат. По истечению времени приступила к смыванию маски. Для этой операции мне потребовалась теплая вода из скважины, водопроводной городской водой я никогда не умываюсь, уж больно чувствительна моя нежная кожа к ней.

Кожа после использования маски Grape Yogurt Pack в меру увлажненная, бархатистая, приятная на ощупь. В общем, ощущения при затрагивании не описать словами, настолько приятно прикасаться к коже. Никаких покраснений и раздражений маска не вызвала, что радует вдвойне. От былой сухости и чувства стянутости не осталось и следа. И знаете, что я еще хочу отметить?! Я получила не только хорошие результаты, но и 10-минутную ароматерапию, жаль только, полностью расслабиться не удалось. Малыши, сами понимаете, не дают покоя.

В общем, девчата, советую! Очень хороший продукт!

Фото превью: sirah/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
16 декабря 2015 года 3510 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экстракт винограда в косметике, или преимущества йогуртовой маски от Purederm
  В настоящие дни косметика, содержащая натуральные компоненты, в том числе экстракты растений и фруктов, пользуется огромной популярностью. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно эти ингредиенты способны придать коже здоровый внешний вид, насытить ее полезными веществами и скорректировать некоторые недостатки... Читать полностью

« Поп-арт: праздничная коллекция Kiehl’s x Peter Maх | Молодость и красота с серией "Белый Лотос" от Therme »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2015 года
+1  
Мария Тель пишет:
со вкусом винограда Изабелла
Точно-точно! Эта масочка прямо пахнет виноградом сорта Изабелла. Тоже ее применяла летом!! Понравилась. Нежная такая.

17 декабря 2015 года
 

20 декабря 2015 года
+1  
Люблю уходовые средства с экстрактом винограда!
Спасибо за пост!

Мария Тель (автор поста)
20 декабря 2015 года
 
Все для вас))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить