Опубликовала Альбина Рогова в группе Секреты красоты

Успеть за 10 минут: как быстро собраться на вечеринку?

Успеть за 10 минут: как быстро собраться на вечеринку?
Представьте, что о предстоящей вечеринке вам сообщают буквально за час-два (а то и меньше) до ее начала. У вас остается время только на то, чтобы добраться до дома и переодеться. О расслабляющих процедурах, восстановительных масках и сложных укладках не может быть и речи. Как же собраться на торжество быстро и выглядеть на нем достойно?

Безусловно, о дате и времени новогоднего корпоратива сотрудникам должны сообщать заранее, но не всегда это возможно, особенно в условиях жесткого дедлайна в конце года. И вот приглашение на новогоднее торжество от компании вы получаете буквально в конце рабочего дня, и на сборы у вас остается считанные минуты (без учета на дорогу). Как же все успеть? Делимся несколькими советами:

1. Положите все перед собой

Перед тем, как начнете собираться, достаньте все необходимые вещи для сбора и те, которые нужны вам на вечере. Положите их в зону видимости: к примеру, разместите их на кровати. Это позволит скорее в них сориентироваться и ничего не забыть.

2. Слушайте музыку

Включите ритмичную музыку. Во-первых, это поднимет вам настроение и задаст правильный эмоциональный ориентир для вечера, а во-вторых, бодрый ритм поможет вам действовать более оперативно и не задерживаться.

3. Попробуйте экстра-завивку

Если времени у вас не более 10 минут, то не стоит тратить их на длительные манипуляции с плойкой. На плотных и послушных волосах может сработать хит 90-х – софиста-твиста. Закрутите в нее пряди, предварительно пройдясь по ним муссом со сверхсильной фиксацией. Пока вы собираетесь, волосы хоть немного пойдут волнами и прибавят в объеме.


4. Освежитесь

Быстро прийти в норму после рабочего дня помогает бодрящий душ. Но если нет на него времени, умойте лицо освежающим тоником с ментолом и нанесите увлажняющий крем. Быстро избавиться от жирного лоска на волосах и подготовить их к прическе без мытья поможет сухой шампунь. Достаточно распылить его на волосы, подождать минут пять и вычесать его остатки.

5. Откажитесь от глажки

По-хорошему, наряд для вечеринки должен быть готов заранее и висеть в шкафу, ожидая своего часа. Но если вы так и не успели с ним определиться и приобрести, то выбирайте одно из проверенных платьев, которое вам очень идет, и вам в нем комфортно. Всегда актуальны маленькие черные платьица, которые можно выгодно подчеркнуть и освежить оригинальными аксессуарами. Чтобы не тратить время на возню с утюгом, предпочтите наряды с практичными тканями, не требующими глажки. А чтобы телу в них было удобно, наденьте под платья корректирующее белье из натурального хлопка.

6. Вспомните практику выходного дня

Стилисты советуют в свободное время практиковаться в навыках быстрого макияжа на все случаи жизни. Так вы будете заранее знать способы и средства, помогающие оперативно привести лицо в порядок. Самый простой набор средств для вечеринки: BB-крем в качестве основы, карандаш для глаз или подводка, яркая помада или блеск для губ и тушь, подкручивающая и придающая ресницам объем.


7. Используйте бьюти-секреты

Некоторые средства допустимо применять не по основному их назначению, тем самым сократить время на макияж. К примеру, помаду можно нанести на губы и немного потереть ею скулы вместо румян. Блеск для губ способен подчеркнуть верхнюю часть век, если тон теней совпадает с его оттенком. Карандашом для глаз можно подкрасить и брови (с условием, что оттенок будет им подходить). А еще проще – заранее запастись различными бьюти-гаджетами для моментального макияжа: трафареты для бровей, тени- и помады-наклейки и пр.

8. Задействуйте пальцы

Привыкли наносить макияж специальными кистями и щеточками? Попробуйте отказаться от них в пользу ваших пальцев. С ними наносить косметические средства намного проще и быстрее. Так вы сможете выиграть драгоценные минуты.

9. Держите наготове «бьюти-ластик»

Под рукой полезно иметь специальное средство для быстрой коррекции макияжа. Ведь в спешке сложно избежать случайных мазков, промахов или подтеков. Обычно корректор макияжа продается в виде небольшого карандаша-стика, и его удобно брать с собой на вечеринку.


10. Выберите одну из трех экстра-причесок

Существует три самые известные прически, которые можно сделать самостоятельно быстро и легко: коса, гладкий хвост и пучок на макушке. На каждую из них уходит примерно три минуты. И все они смотрятся аккуратно и эффектно. Нарядного антуража можно добавить с помощью красивых аксессуаров для волос: заколок, диадем, невидимок и пр.

11. Не забудьте перекусить

Чтобы в вашей голове не зашумело сразу же после первого аперитива, подкрепитесь немного дома. Не обязательно набивать желудок плотной пищей. Но и с урчащим от голода животом на вечер являться не пристало. Достаточно съесть что-нибудь для аппетита и запить фруктовым соком для настроения и энергии.


12. Задержитесь на минутку

Конечно, понятно, что вы спешите, но иногда стоит сделать хотя бы минутный перерыв и посидеть в тишине, а заодно оглядеть комнату, чтобы ничего не забыть.

Веселой вам вечеринки!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Успеть за 10 минут: как быстро собраться на вечеринку?
  Представьте, что о предстоящей вечеринке вам сообщают буквально за час-два (а то и меньше) до ее начала. У вас остается время только на то, чтобы добраться до дома и переодеться. О расслабляющих процедурах, восстановительных масках и сложных укладках не может быть и речи. Как же собраться на торжество быстро и выглядеть на нем достойно... Читать полностью

« Маска для лица как наносить до и после | 3 бьюти-процедуры, которые можно успеть сделать до Нового года в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2015 года
 
Очень классные советы!!!

Альбина Рогова (автор поста)
16 декабря 2015 года
 
Многие проверены лично! Теперь все хочу тени и помаду-наклейки попробовать.. )

16 декабря 2015 года
 

16 декабря 2015 года
+3  
Читала так быстро как будто действительно на вечеринку собиралась в торопях.

Альбина Рогова (автор поста)
16 декабря 2015 года
 

16 декабря 2015 года
 

16 декабря 2015 года
 
Ответ для Глазированная
ага, темп задан самим названием)) тоже одним махом прочла

16 декабря 2015 года
 

16 декабря 2015 года
 
Альбина Рогова пишет:
о дате и времени новогоднего корпоратива сотрудникам должны сообщать заранее
Вот у нас на работе именно так и было, сообщали заранее, но отпускали нас за 2-3 часа в лучшем случае(((( И вот тут действительно включали нужную скорость, чтобы добежать до дома, собраться и прибыть к месту проведения мероприятия.

16 декабря 2015 года
 
хорошие советы

16 декабря 2015 года
 
Вот вот из лягушки в принцессу , из принцессы в ...
Корпоративная вечеринка, это ладно ... На то и конец года, чтобы быть приглашенными и если есть такая тенденция руководства сообщать в последнюю минуту , то надо иметь при себе все заранее ... джинсы, которые превращаются... и т.п и т.д, косметичка дежурная в деловой папке...
СПАСИБО . Советы действительно дельные, но особенно, если вы сами вспомнили в последнюю минуту, что вас пригласили уже на ннн ное колличество вечеров и отказать было не удобно, а запись в ежедневнике осталась на работе и вам звонят по телефону: ну где же вы, мы вас ждем

16 декабря 2015 года
 
Крутые советы!!))
Я тоже ускоряюсь везде, где могу, благодаря чему не опаздываю)
Недавно нашла себе еще один предмет экономящий время) лпмпу для сушки ногтей, взяла себе такую ( spashop.com.ua/product/%D1%83%D1%84-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-lnled-d18w/ ), порекомендовала девочка продавец, и я довольна)
А как еще вы экономите время? По вашему личному опыту?

17 декабря 2015 года
 
Спасибо! Хорошие советы. главное -по сушеству)

17 декабря 2015 года
 
Очень хорошие советы , практически всеми пользуюсь при таких обстоятельствах.
Спасибо, что сделали для меня открытие про бьюти-ластик - надо его поискать в магазинах, а то иногда ой как его не хватает .
Вот честно, про все эти бьюти-гаджеты для моментального макияжа, вообще впервые слышу, до чего дошёл прогресс!!!
В общем, огромнейшее спасибо за такую полезную и познавательную статью


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить