Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Тайны ароматов для вашего настроения

Тайны ароматов для вашего настроения
Ароматерапия – это древнее искусство, знакомое людям уже сотни лет. Считается, что оно зародилось на Востоке – в Китае и Индии, где вокруг мира растений создавались целые философские учения, а некоторые ритуалы лечения запахами даже считались священными. Лечебные свойства растений и их ароматов изучались и в других древних государствах: Египте, Греции, Римской империи. Новое рождение ароматерапия пережила в конце 19 века, когда ученые вплотную занялись исследованием характеристик различных эфирных масел и изучением их влияния на человеческий организм. Сегодня ароматерапия – это не только процесс лечения, но и приятный ритуал, который каждый может устроить у себя дома. Нужно только знать, какие запахи использовать.

Для расслабления – лаванда

Аромат лаванды является одним из самых популярных при расслабляющей ароматерапии благодаря уникальному успокаивающему эффекту. Повышенная возбудимость, бессонница и стресс отступают перед лечебным действием лаванды, запах которой дарит истинное чувство безмятежности. Ее нежный аромат поможет снять напряжение после активного дня и подготовить организм ко сну, а здоровый сон – лучшее средство избавления от лишних стрессов.

Для тонуса – белый чай


Сортов чая в мире великое множество, однако наибольшей известностью обладают различные виды черного и зеленого чая. Гораздо менее популярен белый чай – изысканный напиток, который по праву можно назвать настоящей сокровищницей витаминов и полезных микроэлементов. Пользой обладает не только сам напиток, но и аромат его экстракта. Ноты белого чая способны придать бодрость, зарядить энергией и подарить организму тонус, который мы обычно теряем осенью.



Для настроения – цитрусово-цветочный букет


Ощущение легкости, свежести и хорошего настроения – это то, чего нам часто не хватает сонными осенними днями, ведь иногда бывает трудно чувствовать себя нежной и женственной в теплом свитере и толстой куртке. Поднять настроение и подарить ощущение легкости тоже помогут правильно подобранные запахи. Например, тонкий аромат дезодоранта «Эффект пудры» NIVEA, составленный из цитрусовых (апельсин и мандарин), женственных цветочных (ландыш, герань, жасмин, роза) и изысканных базовых (сандал, ваниль, мускус) нот. Разрабатывая его, эксперты лаборатории NIVEA помнили о потребности женщин в нежности. Именно поэтому дезодорант не только защищает от пота и неприятного запаха, но и дарит женщинам ощущение комфорта, мгновенно высыхая после нанесения и делая кожу невероятно мягкой. А нежная и свежая парфюмерная композиция дарит легкое и приятное настроение!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
rufina74
12 декабря 2015 года 2 853 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тайны ароматов для вашего настроения
  Ароматерапия – это древнее искусство, знакомое людям уже сотни лет. Считается, что оно зародилось на Востоке – в Китае и Индии, где вокруг мира растений создавались целые философские учения, а некоторые ритуалы лечения запахами даже считались священными. Лечебные свойства растений и их ароматов изучались и в других древних государствах: Египте, Греции, Римской империи... Читать полностью

« Какой продукт разрушает твою кожу? | КАК ОТДОХНУТЬ ЗА 60 СЕКУНД. »


Смотрите также:
Комментарии:

12 декабря 2015 года
+1  

Обожаю запах цитруса, всегда у меня в арсенале есть что то с этим пркрасным запахом

12 декабря 2015 года
+1  
я тоже больше люблю запах цитрусовых,вот купила масло апельсина,на работе капаю на ватный диск и убираю на подоконник,здорово пахнет

12 декабря 2015 года
+1  
я очень люблю запах лаванды, на ночь даже на подушку брызгаю засыпаю в блаженстве

12 декабря 2015 года
 
аромат лаванды очень нравится, так пахнет нежно

13 декабря 2015 года
 

14 декабря 2015 года
 
Цитрусовые прямо обожаю

16 декабря 2015 года
 
Я люблю цитрусовые и мятные ароматы)
А вот этим летом открыла для себя абсолютно божественные ароматы - можжевельно-пихтовый и запах цветка магнолии. Все пытаюсь найти где-нибудь эфирные масла, но так и не удается мне.

rufina74 (автор поста)
16 декабря 2015 года
 
видела в продаже отдельно и эфирное масло пихты, и можжевельника и магнолию, наверное, можно найти.

21 декабря 2015 года
 
Было сложно, но я-таки нашла) в московских магазинах есть и в Крыму, попросила знакомого из Москвы взять и отправить по почте мне)

rufina74 (автор поста)
21 декабря 2015 года
 

18 декабря 2015 года
 
Столько положительных отзывов последнее время про Нивею!!
Запахи оч люблю все перечисленные... по настроению... просто люблю когда и дома и одежда....да ВСЁ!! приятно пахнет!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить