Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Строптивый косметолог

Строптивый косметолог
Иногда традиционные косметические процедуры нам надоедают. Хочется чего-то необычного, эксклюзивного, уникального. Чтобы было что вспомнить, и о чем потом рассказать. Если вы лишены комплексов, а также не слишком чувствительны, можете решиться на набирающую популярность салонную процедуру – массаж лица улитками.

Признаюсь честно, для меня эта процедура что-то из области фантастики. Представить, что по моему лицу ползает пара-тройка скользких существ, 15-20 сантиметров в длину каждое, я могу только во сне. Да не в простом, а в самом кошмарном. Потому этой процедуре я предпочту кремы и сыворотки со слизью улитки. Все то же самое, но в красивой вместительной баночке и без всякой живности в придачу. Да и стоит такое удовольствие на порядок дешевле. Например, крем от Steblanc 50 мл обойдется в 1700 рублей, а массаж лица улитками, как минимум, 2 тысячи за одну процедуру. Но есть небольшое но. Как ни крути, эффект от массажа будет более выраженным.


Улитка – это живое существо и верный друг человека. Об этом говорят специалисты высокого класса, которые, собственно, и проводят «скользкую» процедуру. В чем же выражается дружба уникального создания? А в том, что улитка с присущим ей старанием безошибочно определяет участки кожи на лице, которым требуется особое внимание. Именно на них она оставляет больше всего слизи, в итоге отражение в зеркале после процедуры действительно впечатляет.

И сразу же небольшая «ложка дегтя». Как я сказала выше, улитка – друг человека. Не знаю, как вы, а лично я выбираю друзей тщательно. Лишних людей в моем окружении точно не найти. Так вот, улитка поступает так же. Если вы не понравитесь этому милому созданию, на массаж можете не рассчитывать. Специалисты, конечно, попробуют "надавить" на строптивого косметолога – промыть улитку холодной водой, постучать наманикюренными пальчиками по ее домику, но если улитка вобьет себе в голову, что ей с вами не по пути, скользких дорожек на своей коже вы не увидите. Так что имейте это в виду. К улитке, как и к человеку, подходить надо с душой.


Богатые дары: что принесет общение с улиткой


Самое ценное, чем обладает улитка – это слизь. То есть та скользкая дорожка, которая возникает после того как милое существо совершит небольшой экскурс по коже человека. В косметологии улиточный секрет называют муцином. В составе этого популярного косметического ингредиента – эластин, коллаген, аллантоин, гликолиевая кислота и прочие полезности, отвечающие за регенерацию и восстановление кожи.

После ряда научных исследований ученые пришли к выводу, что слизь гипоаллергенна, она не принесет хлопот коже, а напротив, избавит от них. Муцин глубоко увлажняет кожу и способствует скорейшему заживлению мелких ранок. В результате – ваша кожа преображается, повышается ее гладкость и упругость, уменьшается количество и глубина морщин. Кроме того, слизь улитки лечит такие состояния, как сухость, стянутость и шелушение кожи, небольшие рубцовые образования, бородавки и определенные виды угревой сыпи.


Здравствуй, друг!


Пришло время поближе познакомиться со скользким, но милым «косметологом». В салонных процедурах чаще всего используется два вида улиток: ахатины ретикулята и ахатины фулика. В длину, как я уже говорила, они достаточно велики – 15-20 см (взрослая особь). Но иногда побаловаться, а заодно и прогуляться по лицу специалисты в халатах разрешают и маленьким скользким созданиям. Переживать на этот счет точно не стоит. Малыши выделяют еще больше слизи, а значит, эффект от процедуры будет более впечатляющим.


Где проводят скользкую процедуру?

Найти салон, который предлагает представительницам прекрасного пола массаж лица моллюсками не так то и просто. Придется постараться. И важный момент, не стоит записываться на процедуру в первом же учреждении, которое вам попалось на пути. Дело в том, что моллюски, сами того не желая, могут оказаться разносчиками паразитов и возбудителей менингита. Так бывает, если они выращивались не в стерильных условиях. Поэтому выбору салона особое внимание. Вы ведь хотите, чтобы процедура сделала вас краше, а не наоборот, верно?


Как проводится улиткотерапия?


Перед сеансом массажа женщине очищают лицо обычной теплой водой (это важно). Потому как улитке могут не понравиться пахучие и маслянистые косметические средства, более того, они потенциально ей вредны. А ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Сам массаж проводится в направлении снизу вверх. Знакомство с улиткой всегда начинается с подсадки в районе подбородка женщины и заканчивается обследованием ее лба. Как я уже говорила, путешествуя по лицу, улитка оставляет после себя ощутимый след – слизь, которую, как и обычную маску для лица, нужно держать на коже 10-20 минут.


Интересно, что движения моллюсков по коже волнообразные, они словно прощупывают почву. К слову, все это очень приятно, убеждают женщины, решившиеся испробовать на себе улиткотерапию.

Массаж лица улитками в клинике красоты длится около получаса. За это время улитка полностью обработает лицо женщины, поделившись своими целебными веществами. После прощания со скользким «косметологом» вы ощутите на лице тонкую пленочку, которую нужно будет смыть теплой водой. После – нанести увлажняющий крем.

В итоге, цвет лица у вас улучшится, увеличится тонус кожи, морщинки станут менее выраженными, а часть из них и вовсе пропадет.

Послесловие

Откровенно говоря, на этом я хотела поставить точку. Но не смогла. После написания статьи мне очень захотелось обрести нового друга.

Может, поселить дома небольшое семейство скользких красавчиков? Чтобы каждый день затем наслаждаться приятной и эффективной процедурой. Но не только. Улитка – не просто салонный мастер, но еще и верный друг. Впрочем, я уже повторяюсь…
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Строптивый косметолог
  Иногда традиционные косметические процедуры нам надоедают. Хочется чего-то необычного, эксклюзивного, уникального. Чтобы было что вспомнить, и о чем потом рассказать. Если вы лишены комплексов, а также не слишком чувствительны, можете решиться на набирающую популярность салонную процедуру – массаж лица улитками.
Признаюсь честно, для меня эта процедура что-то из области фантастики... Читать полностью

« Уход за кожей зимой: мифы и факты | Сильному полу: сбривай трехдневную щетину одним движением »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2015 года
 
Жили у меня улитки. Да, вот только не дожили до использования как услышали про процедуры, сразу в спячку кинулись беспробудную

Наталья Бартукова (автор поста)
11 декабря 2015 года
+1  
Мария Тель пишет:
как услышали про процедуры, сразу в спячку кинулись беспробудную
Ничего себе! А где ты их взяла?

11 декабря 2015 года
 
Купила)

Наталья Бартукова (автор поста)
11 декабря 2015 года
+1  
Класс! у нас таких не видела

12 декабря 2015 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
Да уже обсуждали эту тему ... Извините, лохотрон... Не обижайтесь, автор...если б так все было просто, не ложились бы женщины мира под нож хирургов.... Факты сильнее

12 декабря 2015 года
+1  
Ответ для Мария Тель
Ахахахаха!!!!

11 декабря 2015 года
 
виноградных что ли наловить )))) у них и слизь и когда надоес - съесть их можно ))

Наталья Бартукова (автор поста)
11 декабря 2015 года
+1  
Ekaterina-2015 god пишет:
съесть их можно ))
нельзя так поступать с друзьями

12 декабря 2015 года
 

13 декабря 2015 года
+1  
Ответ для Ekaterina-2015 god
Точнооооооо!!! МАЛАДЦАААА!!

13 декабря 2015 года
 

11 декабря 2015 года
 
подруга купила в зоомагазине по 50р, она их сначала на ноги ас ног снимает слизь и на лицо, а чтоб ползали по лицу она говорит не нравится.

Наталья Бартукова (автор поста)
11 декабря 2015 года
 
как результаты, радуют подругу?

11 декабря 2015 года
 
Очень интересная статья. Спасибо.

Наталья Бартукова (автор поста)
11 декабря 2015 года
+1  
Пожалуйста!

12 декабря 2015 года
+3  
ПРИВЕТИК НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ У УЛИТОК МНОГО ГЛИСТОВ Я ВАМ КАК БЫВШИЙ ПАРАЗИТОЛОГ ГОВОРЮ ПОКА УДАЧИ

13 декабря 2015 года
 
БРАВО ВАМ!! За достойный ответ!!! КОРЕЙЦЫ ОКРУГЛЯЮТ АЗИАТСКИЕ ГЛАЗА услыхав об этом...об улитках!!

12 декабря 2015 года
 
крем кажется как-то по-приятнее, чем ползание улитки по лицу

13 декабря 2015 года
+1  
Интересная процедура , но по мне так проще купить крем со слизью и сделать более традиционный массаж лица в салоне . Не могу себе представить этих "друзей наших меньших " ползающими по моему личику

13 декабря 2015 года
 
у меня две ахатины живут) мне почему-то кажется, что прежде чем на лицо посадить можно же, чтобы улитки по рукам полазили и эту слизь можно на лицо уже
еще не пробовала, а ползают прикольно))) милашки такие))))

13 декабря 2015 года
+1  
ой,нет...как то я себя не представляю в этой роли. Тем более после таких комментариев, про глистов и про минингит)) анализы же не потребуешь, от улитки
Да честно говоря и средств нетути, так что лучше ограничусь прочтением, спасибо за информацию

13 декабря 2015 года
+3  
брр как можно их себе на лицо , тоже мне молодильное яблоко, мне кажется пока она по мне будет ползать, я со скоростью ракеты постарею

14 декабря 2015 года
 
vallentik пишет:
я со скоростью ракеты постарею
насмешили

14 декабря 2015 года
 
мне кажется это очень щекотно, я бы не смогла на лицо улитку подсадить, по ногам или рукам пусть бы поползала

14 декабря 2015 года
 
Улитки здесь просто замечательные) А про их полезные свойства уже давно говорят. Вот только и в самом деле вопрос, а не проще ли их как-то иначе, чем в живом виде использовать. Хотя у меня знакомая ходила в салон биглиона, специально долго искала, где такую процедуру делают. Сама была в восторге от результата и посвежела заметно. Все же натуральные вещества, это не синтезированные, консервированные в кремах и прочих средствах.

14 декабря 2015 года
 
брррр, улитки на лицо?
я думаю мои комменты не понравятся (об эффективности), поэтому просто помолчу

15 декабря 2015 года
 
Ну, прям, не ВАУ...
Садовых на руки брала, ползали, нормальные ощущения и размером они своим не устрашают. Но эти, пардон, лошади... (взяла линейку и прикладываю к лицу, отмеряя 15-20 см ) ... нее, что-то не впечатляет. А тут ещё оказывается можно от них подцепить какую-нибудь болячку
Можно я буду по старинке: скрабики, масочки и крема использовать. Ааа?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить