Опубликовала Альбина Рогова в группе Секреты красоты

Секрет - в пузырьках: косметические процедуры с шампанским

В период новогодних праздников одним из самых популярных напитков традиционно считается шампанское. Но не всем известно, что это любимое многими игристое вино находит широкое применение как в профессиональной косметике, так и в домашних косметических процедурах для ухода за кожей и волосами. Расскажем о некоторых из народных секретов использования шампанского для красоты.

Основная польза шампанского кроется в антиоксидантах, содержащихся в семенах винограда, из которого приготовлен этот напиток. Антиоксиданты защищают коллаген кожи от окислительных процессов и экологических свободных радикалов, что способствует обновлению, эластичности, упругости кожи и препятствует ее старению.


Шампанское применяется для изготовления тонеров, пены для ванн, мыла, скрабов для тела и многих других косметических продуктов. Винная кислота, содержащаяся в напитке, осветляет кожу и помогает скорее избавиться от незначительных ее проблем (пятен, раздражения, прыщей, темных кругов). Наверняка, те, кто уже пробовал использовать шампанское в домашних косметических процедурах, не понаслышке знают о его эффективности.

Расскажем о нескольких наиболее известных рецептах красоты с шампанским:

1. Для улучшения структуры волос и оздоровления кожи головы

Необходимо смешать полчашки вина и полчашки горячей воды, а затем распределить полученный раствор по всей длине волос, оставив так на 10-15 минут, а затем прополоскать их. В результате волосы станут более гладкими и шелковистыми. Можно поступить проще: стакан шампанского равномерно распределить на влажные волосы с помощью расчески, а через несколько минут смыть теплой водой - волосы приобретут естественный, здоровый блеск.


2. Для кожи лица

Шампанское может выступить в роли простого, но эффективного тоника для нормального или жирного типа кожи. Смочите ватный диск в охлажденном игристом вине, а затем тщательно протрите лицо, шею и зону декольте. В виноградных косточках содержится много витаминов С и Е, защищающих коллаген и эластин кожи от окисления, и уничтожающих свободные радикалы. Поскольку алкоголь способен подсушивать кожу, процедуру стоит выполнять не чаще двух раз в неделю, используя после нее увлажняющие крема.


3. Для омоложения и очищения кожи тела

В этом деле незаменимым средством является ванна с шампанским. Большую роль здесь играют пузырьки углекислого газа, содержащиеся в напитке. Они помогают омертвевшим клеткам кожи легче отслаиваться. Перед принятием ванны полезно воспользоваться жесткой мочалкой и тщательно пройтись ею по телу, чтобы увеличить циркуляцию крови. В ванную с шампанским влейте гель или пену для ванн, которые будут смягчать кожу. Содержащиеся в шампанском полифенолы и диоксид углерода уменьшают покраснение кожи.


Следующий рецепт приготовления ванны позволяет расслабиться и улучшить настроение. Для этого необходимо смешать один бокал шампанского, стакан сухого молока с половиной чашки английской соли. Все ингредиенты нужно нагреть в микроволновой печи в течение полминуты. После этого раствор вылить в ванну, наполненную теплой водой, и насладиться блаженством, расслабиться. В шампанском содержится диоксид углерода, подтягивающий кожу и сужающий поры. Английская соль способна в простой воде очищать кожу, а пузырьки шампанского интенсифицируют процесс.

Не менее полезна ванна, приготовленная по следующему рецепту, очень похожему на предыдущий. Возьмите полстакана английской соли, стакан сухого молока, бокал шампанского и одну чайную ложку меда. Сначала в шампанское всыпьте соль и молоко. Затем добавьте мед, который нужно предварительно подогреть в течение полминуты в микроволновке. Полученную смесь выливают в подготовленную ванну с водой. Принимать такую ванну можно до тех пор, пока вода не остынет.


4. Для детоксикации кожи лица

В этих целях хорошо сработает маска для лица, приготовленная из шампанского, которое выступит отличным противовоспалительным средством. Пузырьки углекислого газа будут бороться с токсинами, а благодаря антиоксидантам кожа лица успокаивается и приобретает здоровый блеск. Для данной маски необходимо взять четверть стакана шампанского, 120 грамм порошка глины (идеально подойдет бентонит), две столовые ложки жирных сливок или натурального йогурта.

Вначале порошкообразную глину нужно высыпать в емкость и влить в нее жирные сливки или йогурт. Затем необходимо аккуратно перемешать ингредиенты и, медленно помешивая, влить шампанское. Получившаяся масса равномерно накладывается на лицо и шею. Ее нужно оставить на 15-20 минут. Затем маску удаляют с помощью теплой воды и мочалки.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секрет - в пузырьках: косметические процедуры с шампанским
  В период новогодних праздников одним из самых популярных напитков традиционно считается шампанское. Но не всем известно, что это любимое многими игристое вино находит широкое применение как в профессиональной косметике, так и в домашних косметических процедурах для ухода за кожей и волосами. Расскажем о некоторых из народных секретов использования шампанского для красоты... Читать полностью

« Ванны для красоты и здоровья. | Елка для красоты: полезные рецепты с хвоей »


Смотрите также:
Комментарии:

9 декабря 2015 года
 
Ванны мечты

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Да уж.. Представляю сколько нужно бутылей вылить, чтобы принять настоящую ванну с шампанским!.. )))

15 декабря 2015 года
 
А сколько обычная ванна литров? Вот разделить на 0,75 и будет количество бутылок. Хотя бы обычного, дешевенького

9 декабря 2015 года
 
Никогда ничего подобного не слышала! Надо будет попробовать хоть масочку и для волос. Ванна, к сожалению, дороговата.

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Мне кажется, что маска для волос с шампанским очень напоминает маску для волос с пивом - и по составу, и по результату.

9 декабря 2015 года
 
Может лучше во внутрь?!

9 декабря 2015 года
 
До и после процедур обязательно

10 декабря 2015 года
 
laapsa_laapsa пишет:
До и после
А ещё во время-залечь на дно,так сказать...

10 декабря 2015 года
 
Главное не увлечься

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Ох, и голова после него бо-бо...((

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Ответ для marina vladi 201
Это для начала! А там, что останется - пустить на красоту!)))

16 декабря 2015 года
 

10 декабря 2015 года
 
Ну ни чё се..

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 

11 декабря 2015 года
 
Вы себе представляете КАК воняет ванна выдохшегося шампанского ?..

Альбина Рогова (автор поста)
15 декабря 2015 года
 
Ой, вы пробовали уже? Вы про неразбавленную ванну с шампанским, настоящую?

19 декабря 2015 года
 
Надо еще натуральное шампанское, ....а не сурогат.Как для меня есть более натуральные продукты для лица и тела. То что готовое ,это уже не натур продукт.Лично я не буду рисковать.Вам спасибо за информацию.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить