Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

МК маникюра "Вуаль"

МК маникюра "Вуаль"
И снова здравствуйте!

Я к вам теперь с МК такого дизайна (начало моего повествования здесь - https://www.mycharm.ru/post/14292/)! Как уже было сказано, его также называют капроном и колготками... Просто слово "вуаль" из них, как мне кажется - самое красивое

Кто решился на просмотр всего МК, присаживайтесь поудобнее Будет много информации! Ведь расскажу я Вам также про мой первый опыт создания франкена (более подробно о том, что это, здесь - https://www.mycharm.ru/post/11444/).

Итак, давайте внимательно посмотрим на дизайн. На самом деле, ничего сложного в плане техники нет. Единственное - придётся повозиться, чтобы получить полупрозрачный чёрный. Получается это дело путем смешивания 2 лаков. И вот тут как раз речь идёт о франкене. Конечно, Вы можете попробовать смешать черный и прозрачный лак на палитре, но имейте в виду, что такой лак может застыть или загустеть до того, как Вы накрасите им все ноготки, которые хотели. Так что подумайте хорошо - надо ли Вам оно?
Если Вам (как и мне), понравился этот дизайн настолько, что Вы уверены в том, что сделаете его еще не раз, лучший вариант - сделать франкен! Если у Вас нет для этого дома ненужного прозрачного лака, купите для этого дела хоть самый дешевый и простой бутылек за 30 рублей!

Итак, как я уже сказала, Вам нужны для этого шага черный лак и прозрачный (именно в нём мы и будем замешивать наш "капрон" ) - у меня крошка-бутылек от Golden Rose. Также пригодится палитра - у меня это обычный лист белой бумаги (только не офисной - он сильно тонкий, лучше брать бумагу по плотности как ватман или бумага для черчения..).

И эксперимент начался! Я просто по капельке стала добавлять в него черный лак (не сразу много, а по капельке - обратите внимание!). Очень интересны самые первые шаги... Если парочку раз размешать кисточкой, получаются красивые завитки


Советую сначала определиться, какой именно прозрачности вы хотите добиться. Я брала в расчет сразу то, что буду наносить его в 2 слоя, поэтому сильно темный не делала.
Итак, получается, что у нас такой алгоритм: капаем капельку-две, размешиваем в бутыльке кисточкой, проверяем результат на бумаге и, если цвет недостаточно яркий, повторяем снова - до тех пор, пока не получим нужного тона. Перемешивать советую кисточкой. Можно, конечно, потрясти бутылек и ускорить этот процесс, но тогда имейте в виду - так мы получим в качестве бонуса пузырьки
Для наглядности показываю мою палитру. Прошу не обращать внимание на соседние кляксы, так как эта палитра пережила последний флешмоб..


И вот, после того, как мы получили нужный нам цвет, приступаем непосредственно к самому дизайну! Для начала, смотрим, что нам пригодится... Из лаков:


Самый маленький бутылек - наш франкен. Видите, каким он кажется темным во флаконе! Далее, черный лак. И третий - по желанию. Просто я захотела покрасить ногти без "колготок" нюдовым лаком.

Теперь вспомогательные бутыльки:


Прошу не пугаться такому количеству. Это то, что лично использовала я. Вы можете обойтись меньшим количеством. Большие баночки - ждсл и разбавитель (не обязателен, но позже расскажу, почему он на этом фото есть). Ближний ряд: база (справа), топ (слева... хотя это средство 2 в 1, и его же можно было использовать и в качестве базы) и топ-сушка (в центре, тоже средство по желанию).

Инструменты, если это можно так назвать :


Уже знакомая Вам "палитра", кисточка и... у меня карандашик из Икеи. Кисть из обычного канцелярского магазина -синтетика, размер 00. Выбирала ту, у которой самый короткий ворс. А карандашом я в данном случае ставила точки. В общем, по идее здесь должен был быть дотс

И вот, наконец-то добрели до самого процесса!

Естественно, начинаем с покрытия ногтей базой!


Далее, чтобы всё высыхало равномерно и одновременно, наносим на каждый ноготь первый слой цветного лака. То есть - франкена и нюда (или любого другого на ваше усмотрение):


И, собственно, начинаем рисовать орнамент!
Это могут быть точки, вот такие "завитульки".. что хотите Примеры и идеи как раз есть в предыдущем посте. Я же решила рисовать "от себя". Поэтому, если Вы не хотите, как я - придумывать уже по ходу, рекомендую продумать узор заранее.

Здесь мне и пригодился разбавитель - хоть мой черный лак еще не густой, я всё равно решила разбавить его, чтобы легче было рисовать. Он действительно стал более жидким и удобным для работы кистью.

Чтобы рисовать черным, можно капать каплю на палитру и макать нашу кисточку в неё. Или можно собирать лак с большой кисти от лака. Макать в флакон тоненькой не рекомендую, так как легко её запачкать. Также перед рисованием по ногтю каждый раз лучше "расписать" кисточку на палитре, проведя линию-две. Так мы снимаем с нее лишнее.

Более того, иногда кисточка становится уже достаточно твердой, чтобы вести плавную линию, поэтому я опускала ее в ждсл, ватным диском снимала излишки и продолжала рисовать.

У меня очень проблемный черный лак, потому что желеобразный. Для получения действительно черного цвета нужен толстый слой, иначе все будет просвечивать Поэтому первоначальный узор может показаться сильно неровным и рельефным - не пугайтесь, если у Вас будет так же. Топами всё сравняется.


Наверное, самый кропотливый момент - обводка! Начать можно с любой стороны. Я первым делом обвела кончики ногтей, так как это самое простое Когда рисую боковую полосочку, веду не прям по контуру ногтя, а немного отступаю. Это необязательно, но просто так я немного визуально корректирую форму.


Давайте договоримся о простом правиле, которое облегчит рисование обводки: поворачивайте к себе палец так, чтобы вы полностью видели плоскость, в которой рисуете!
Посередине - наглядное фото, где видно, как выглядит палец с обводкой, а как без


Далее, покрываем все по второму слою. На соседние пальцы - нюд, на "колготки" - франкен. На фото справа на безымянном пальце есть второй черно-прозрачный слой, а на среднем нет. Видите разницу?


Зачем я покрываю франкеном два раза? Дело в том, что моя топ-сушка имеет свойство смазывать рисунок, поэтому узор бы просто "поплыл". Плюс, чем больше слоев будет поверх орнамента, тем лучше сгладится выступающий рисунок.

Можно было остановиться и на этом, но я добавила еще точечки на ногтях.


Ну а затем - верхние покрытия. И ждем полного высыхания. Собственно и всё!


Как получилось, судить уже Вам..


При дневном освещении:


А еще - фото после покрытия матовым топом:


Спасибо всем, кто осилил!
Извините, просто кратко я писать не умею..
Рейтинг поста:  +101 Не понравилось Понравилось
owlways
6 декабря 2015 года 54 4489 168 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru МК маникюра "Вуаль"
  И снова здравствуйте!
Я к вам теперь с МК такого дизайна (начало моего повествования здесь - https://www.mycharm.ru/post/14292/)! Как уже было сказано, его также называют капроном и колготками... Просто слово "вуаль" из них, как мне кажется - самое красивое
Кто решился на просмотр всего МК, присаживайтесь поудобнее Будет много информации... Читать полностью

« Как нарисовать снежинку. | Стемпинг. Мой личный опыт. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

6 декабря 2015 года
+3  
Ну умница же!!!
Отличный мастер-класс!!! Отличный маникюр!!!
Все правильно написала, даже придраться особо не к чему
А ты спрашивала можно ли лаком рисовать? Че спрашивала то, если ты уже умеешь это делать?
Мне очень понравилось! Правда-правда! Даже захотелось и себе срочно сообразить такие колготки, и именно с завитушками, как у тебя!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Спасибо большое, Наташенька Очень приятно такое от тебя читать
А если ты вдруг и себе что-то такое сделаешь по моим следам, мне будет вообще суперприятно

Потому что линия тонкая сильно не выходит все равно, если лаком рисовать, вот и спрашивала может я запретной техникой пользовалась и все нормальные люди такое акрилом рисуют

даже придраться особо не к чему
значит, всё-таки есть к чему?

6 декабря 2015 года
+1  
owlways пишет:
А если ты вдруг и себе что-то такое сделаешь по моим следам, мне будет вообще суперприятно
вот как сделаю, обязательно тебе покажу, осталось на все время найти
owlways пишет:
запретной техникой пользовалась и все нормальные люди такое акрилом рисуют
ну акрилом было бы тоньше и быстрее, но у тебя и лаком отлично получилось!
owlways пишет:
значит, всё-таки есть к чему?
ну я бы не советовала тебе использовать обычную бумагу в качестве палитры, она быстро впитывает лак и ты не можешь реально оценить цвет
для этих целей лучше подходят, например, каталоги косметики, у них всегда бумага глянцевая (я дома так и пользовалась орифлеймовским каталогом ), а ещё коробочки от лекарств, от чая (наружная сторона, она гладкая в отличии от внутренней), или вкладыш бумажный из упаковки колготок, там тоже гладкая бумага...
ну я думаю, что суть ты уловила когда наносишь лак на такую бумагу, она его не впитывает и высыхая, лак будет выглядеть как при покрасе ногтя, и так же можно пробовать дизайн рисовать, чтобы понять как линии ложатся или сочетание цветов подходящее определить.

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Аа, вон как...хорошо
А что, если они разноцветные, тоже годятся?

6 декабря 2015 года
+1  
для тёмных лаков сгодятся любые,а для светлых выбирай светлую бумагу или светлые участки на страницах каталогов

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Хорошо

6 декабря 2015 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
в качестве палитры
А я диски старые использую Очень удобно

6 декабря 2015 года
+1  
можно и диски, у меня просто не было ненужных под рукой, схватила каталог, а потом уже так и повелось, что каталог всегда под рукой был

6 декабря 2015 года
+1  
Ненужные диски, старые каталоги...ну прям "безотходное производство"!

6 декабря 2015 года
 
Натали_Смитт пишет:
"безотходное производство"
все с используем и по назначению, и не по назначению, все что под рукой, все в ход идет

7 декабря 2015 года
 

6 декабря 2015 года
+1  
Шикарно получилось!!!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Спасибо большое

6 декабря 2015 года
+1  
Отличный мастер-класс Спасибо за МК

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Всегда пожалуйста Пользуйтесь на здоровье

6 декабря 2015 года
+2  
Супер я на такое точно не способна.

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Спасибо, Дашуля я так тоже раньше думала

6 декабря 2015 года
+2  
Какая тонкая и кропотливая работа Мне оооочень понравился и маникюр и МК Спасибо, Настя

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Тебе спасибо за теплые слова Буду очень рада, если МК пригодится

6 декабря 2015 года
+2  
owlways пишет:
Буду очень рада, если МК пригодится

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  

6 декабря 2015 года
+1  
все здорово написано, и здорово изображено. Прям, вдохновляюще

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Ой, как приятно Спасибо большое

6 декабря 2015 года
+1  
Умничка какая!! Все подробно и доступно расписала!!!
Левой рукой можешь так рисовать - супер!!!!!!!!!!!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Спасибо большое
Мы-левши, левой рукой и не такое могём

6 декабря 2015 года
+1  
Тогда все ясно! Показывай, что правой тогда можешь

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Я на флешмоб некоторые "праворукие" работы отправляла

6 декабря 2015 года
+1  
Очень здорово получилось и все подробно описано!!! Молодец!!!!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Рада, что дебют удался спасибо большое

6 декабря 2015 года
+1  
Супер-красота! И описано все так подробно! Спасибо! Очень хочется попробовать, но я такие красивые узоры, конечно, не нарисую...

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Не обязательно именно такие узоры Можно и точки ставить, на прямых линиях что-то придумать... В постике-"ларечке" можно присмотреть разные варианты

6 декабря 2015 года
+1  
Умница какая! Супееер!!!!!!!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Спасибо большое

6 декабря 2015 года
+1  
Настя, ты молодец и умница!
Так красиво и аккуратно все сделала, отличный маникюр, очень-очень нравится

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Спасибо, Наденька Рада, что понравился

6 декабря 2015 года
+1  
буду тоже пробовать, но наверное без завитушек, точками обойдусь

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Ну да, точечки быстрее ставятся
Потом показывай обязательно

6 декабря 2015 года
+1  

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 

6 декабря 2015 года
+1  
очень-очень красивый! все равно кажется сложноватым дизайн для меня... Сколько по времени получилось на двух руках сделать маникюр?

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Спасибо
Ой, а я не скажу по времени, даже примерно.. что-то не смотрела на часы
А сложность можно упростить для первого раза все зависит от того, какой орнамент выбрать — точечки те же гораздо быстрее ставить

6 декабря 2015 года
+1  
да, пожалуй стоит начать с простого, очень уж понравилась "Вуаль", бесподобно!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  
Мне очень приятно
Показывай потом, что получится

6 декабря 2015 года
+1  
обязательно

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 

6 декабря 2015 года
+2  
Браво! все очень понятно написано и показано! я после твоего предыдущего поста про этот дизайн хотела попробовать , ну а теперь точно попробую. Ты показала как раз то, что меня интересовало и были вопросы. Спасибо.

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Спасибо за такие теплые слова
Какие-то еще вопросы остались?
Буду ждать результатов... очень любопытно, что получится

6 декабря 2015 года
+1  
Вопросов уже нет. Был как раз вопрос о том как делать такой прозрачный лак, но теперь все ясно . У меня как раз есть прозрачный лак-блеск от Ив Роше(половинка бутылька осталась) буду эксперементировать. Хочу цветной лак разбавить, не черный.

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
С цветным лаком — это интересно в интернете не встречала такие варианты
Только если это тот лак, который растворяет слой под собой, поверх узора тогда им не надо красить

6 декабря 2015 года
+1  
Ага, буду иметь в виду.

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
+1  

6 декабря 2015 года
+1  
Замечательный МК! Огромное спасибо , утащила в избранное ! Потом как-нибудь найду время и себе такое попробую сделать !!
Супер !!

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Спасибо, Кристиночка, что забежала
Буду рада, если пригодится

6 декабря 2015 года
+1  
Пригодится -не то слово !
Как только осилю сделать -сразу покажу (фото вышлю)...

owlways (автор поста)
6 декабря 2015 года
 


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить