Приводим кожу в порядок при помощи биодермабразии

Приводим кожу в порядок при помощи биодермабразии
Наверное, каждая женщина мечтает быть обладательницей красивой, здоровой и ухоженной кожи. Секрет идеального вида кожи тела и лица во многом зависит от постоянного и бережного ухода, а также выбираемой косметики. Недостаток внимания негативно отражается на состоянии кожи. Она становится вялой, дряблой, сухой, появляются ненавистные морщинки, прыщи и угри. Неприятная картина, неправда ли? Но современная косметология не стоит на месте! Для тех, кто не сумел уследить за состоянием своей кожи и тех, кто не желает сталкиваться с подобными проблемами, существует инновационная косметическая процедура, именуемая биодермабразией. Это один из самых эффективных и быстрых способов сделать кожу упругой, нежной, гладкой и идеально чистой!

Под необычным для большинства женщин словом «биодермабразия» скрывается процедура, точнее специальная программа, которая включает в себя четыре этапа. Она направлена на стимуляцию и активизацию биологических процессов, происходящих в коже. Что, в свою очередь, позволяет максимально очистить кожу, удалить патологически измененные клетки и дефекты. В общем, биодермабразия – это процедура обновления кожных покровов.

Она показана при наличии растяжек, пигментных пятен, рубцов постакне, расширенных пор, мелких и глубоких морщин. Также ее рекомендуют женщинам, имеющим дряблую, вялую, огрубевшую, сухую или жирную кожу. Биодермабразию применяют не на всех участках тела, только на коже лица, шеи, декольте и рук.

В отличие от других косметических процедур, направленных на решение вышеописанных проблем, биодермабразия занимает гораздо меньше времени, при этом не уступает по эффективности. Она занимает 50-60 минут времени. Для достижения наилучших результатов требуется всего 6-10 сеансов единым курсом с перерывом 7-10 дней. Даже после одной процедуры активизируются биологические процессы, стимулирующие кожу к выработке важнейших компонентов, отвечающих за молодость и красоту (речь идет о коллагене и эластине).

В результате курса биодермабразии кожа приобретает более здоровый вид и становится эластичной, упругой, чистой. Кроме того, меняется тон, исчезают некоторые дефекты (рубцы, морщинки, сухость и пигментные пятна), сужаются поры, восстанавливаются контуры лица. И такой эффект сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Продлить его можно, если ухаживать за кожей тщательно и бережно с использованием качественной и натуральной косметики.

Преимущества биодермабразии

Преимуществ у биодермабразии довольно много. Во-первых, эта процедура дает мощный эффект механической шлифовки; во-вторых, она абсолютно не токсична и позволяет получить стойкий и продолжительный эффект; в-третьих, процедура безопасна и всесезонна, то есть ее можно проводить в любое время года. Также биодермабразия может похвастаться отсутствием реабилитационного периода и возможностью сочетания с другими процедурами пилинга.

Этапы

Как уже упоминалось, биодермабразия состоит из четырех этапов. Первый этап заключается в очищении кожи при помощи маски, содержащей в своем составе, молочную, гликолевую или фруктовую кислоты. Вместо маски может использоваться молочко или эмульсия. Благодаря таким средства осуществляется легкий и безболезненный пилинг, а также создаются условия для проникновения в кожные покровы других активных компонентов. Первый этап можно назвать подготовительным.


Второй этап подразумевает нанесение на кожу средств, содержащих гиалуроновую кислоту и жирорастворимый витамин ретинол. Эти компоненты улучшают кровообращение и метаболизм, а также способствуют выработке эластина и коллагена - веществ, отвечающих за упругость и эластичность кожи. В некоторых салонах красоты применяют специальный препарат на основе экстрактов стручкового перца и ежевики. Такой набор компонентов стимулирует кожные покровы, устраняет мелкие мимические морщинки, пигментные пятна и остаточные явления после угрей и прыщей.

Третий этап направлен на предупреждение воспалительных процессов. На кожу наносят специальные лечебные средства с витаминами и растительными соединениями фитоэстрогенами.

Четвертый этап (завершающий) предполагает применение успокаивающей маски или крема, способного выровнять оттенок кожи, омолодить ее, максимально увлажнить и восстановить.

Противопоказания

Как и у любой другой косметической процедуры, у биодермабразии имеются противопоказания. К таковым относят повышенную чувствительность кожи, использование препаратов, содержащих изотретиноин, наличие бородавок, дерматологических заболеваний и герпеса. Также биодермабразию не рекомендуют проводить после электроэпиляции, лазерной эпиляции и механической дермабразии.

Фото превью: subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
5 декабря 2015 года 5 2336 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Приводим кожу в порядок при помощи биодермабразии
  Наверное, каждая женщина мечтает быть обладательницей красивой, здоровой и ухоженной кожи. Секрет идеального вида кожи тела и лица во многом зависит от постоянного и бережного ухода, а также выбираемой косметики. Недостаток внимания негативно отражается на состоянии кожи. Она становится вялой, дряблой, сухой, появляются ненавистные морщинки, прыщи и угри. Неприятная картина, неправда ли... Читать полностью

« Драматический взгляд: Все, что вы хотели знать о наращивании ресниц | Красивая и загорелая кожа в считанные минуты, или все о моментальном загаре »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2015 года
 
Я так понимаю дома самой это сделать невозможно.

5 декабря 2015 года
 
Возможно. Я думаю в нескольких косметических компаниях есть предложения подобного рода. Я одну знаю

6 декабря 2015 года
 
Спасибо

Мария Тель (автор поста)
6 декабря 2015 года
 
Ответ для laapsa_laapsa
Если только средства купить для всех этапов.

6 декабря 2015 года
+1  
Мне уже даже кое-что подсказали

9 декабря 2015 года
 

23 декабря 2015 года
 
Прикольно, ставят фотки ДО и ПОСЛЕ, разница во сколько лет вы говорите??????


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить