Опубликовала JuliaG в группе Секреты красоты

Как праздники могут разрушить нашу красоту

Скоро - такие долгожданные Новогодние праздники. Как здорово пригласить гостей, собраться с друзьями за городом, повеселиться вволю… Это самое лучшее время в году. Но знаете ли вы, что такие прекрасные дни таят в себе опасности для нашей красоты? Пора узнать об этом, чтобы ничто не омрачило зимних каникул.

Лишние килограммы

Праздничный стол, конечно, должен быть полон сытных блюд, в числе которых обязательны десерты, пироги, торты. И как можно обидеть хозяйку и не попробовать её фирменных блюд? Неудивительно, что уже через неделю празднования брюки не сходятся на талии.


Проблема в том, что целый год мы спокойно держим себя в руках, а под Новый год не хотим – ведь это с детства самый любимый праздник!

Наверное, и не стоит постоянно быть в стрессе и бояться взять лишний кусочек с праздничного стола. Лучше попробуйте не пропускать ни одного приема пищи. Это позволит избавиться от чувства голода, сильного аппетита и переедания. И ещё вам придется не забывать про физические упражнения – можно хотя бы в магазин ходить быстрым шагом.

Больная голова

Похмельем могут страдать не только те, кто злоупотребляет напитками или пьет алкоголь не лучшего качества. Даже добропорядочные девушки знают, что такое похмелье, ведь в Новогодние праздники приходится несколько дней подряд чокаться за здоровье.


Решение проблемы – в соблюдении простых рекомендаций.
- Во-первых, пейте в умеренных количествах. Совет не новый, но постарайтесь – лишний бокал ничего не добавит к вашему веселому состоянию.
- Во-вторых, перед вечеринкой и вовремя всех праздников пейте побольше воды. Не имеет значение, какой вид алкоголя вы выбираете (вино или водку), любой из них обезвоживает организм и кожу.
- В-третьих, не пейте алкоголь на голодный желудок, и не смешивайте разные напитки в течение вечера. А ещё, всегда отдавайте предпочтение ликерам и винам более светлого оттенка.

Если ничего не помогло, и вы проснулись с больной головой – не терпите боль, выпейте таблетку и позвольте себе день отдыха. Потребляйте в этот день побольше белка, куриный бульон – идеальный выбор. И постарайтесь не задерживать мочеиспускание, а напротив, почаще ходить в туалет.

Плохая кожа

Практически все неприятности, от сухости до акне, грозят появиться именно в праздники. Причина – бесконечный стресс, недосыпания, переедания, недостаточное внимание к себе.

Вас спасут ежедневный пилинг и экстра-увлажнение.


Воспользуйтесь самыми простыми способами добавить увлажняющего эффекта своему уходу:

• Увлажняющий крем + сыворотка.
Это реально работающий способ. Вы совершаете ошибку, если думаете, что сыворотка – самостоятельный продукт. Это дополнительное и точечное средство. Сначала на очищенную кожу наносите сыворотку (несколько капель), а после - свой обычный увлажняющий крем. Что это дает? Сыворотка работает самостоятельно и усиливает действие увлажняющего крема, как бы «забирая с собой» активные ингредиенты крема и «провожая» их в более глубокие слои кожи. Ведь молекула сыворотки более подвижна и имеет меньшие размеры.

Внимание: не смешивайте сыворотку и крем, наносите эти два средства одно под другое – так правильнее.

• Увлажняющий крем + масло.
Если сыворотку и крем лучше не смешивать, то масло с кремом действует по-другому. Их, как раз, нужно смешивать перед применением. Выдавите на ладонь немного крема, капните в него каплю (или две) косметического масла, размешайте и наносите на кожу. Кстати, этот способ неплохо действует и для очень сухих участков кожи тела: для локтей, коленей, стоп.

Внимание: Этот метод работает только для очень сухих и шелушащихся участков кожи. На жирные участки лучше не наносить.

• Увлажняющий крем + тональный.
В эру ВВ-кремов про такой прем мы немного подзабыли. Но в сложные для кожи времена даже мультизадачные кремы не справляются с увлажнением. Выход простой – добавляйте в тональный крем несколько капель увлажняющего средства: крема, бальзама или масла. Тогда тональный слой не будет сушить кожу, а вид вашего лица преобразит вас!

Хотите ещё один секрет: Добавьте в увлажняющий крем не только тональный крем, но и хайлайтер. Получите прекрасную светящуюся кожу.

Усталость ног

Казалось бы – праздники в кругу семьи, но ноги устают больше, чем в рабочие дни. Даже если вы все покупки заказали в Интернете, то беготни в эти дни не избежать. Все время приходится проводить «на ногах».


Не забудьте уделить внимание своим ногам. Делайте успокаивающие ванночки ежедневно. А по вечерам, когда вы выкраиваете полчасика на любимый сериал или телепередачу, делайте простейшую рефлексотерапию. Снимите носки, положите под ноги теннисный мячик, и старайтесь перекатывать стопой этот мячик. Усталость, отеки и мозоли не будут вас волновать!

С наступающим!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
JuliaG
28 ноября 2015 года 8 782 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как праздники могут разрушить нашу красоту
  Скоро - такие долгожданные Новогодние праздники. Как здорово пригласить гостей, собраться с друзьями за городом, повеселиться вволю… Это самое лучшее время в году. Но знаете ли вы, что такие прекрасные дни таят в себе опасности для нашей красоты? Пора узнать об этом, чтобы ничто не омрачило зимних каникул.
Лишние килограммы... Читать полностью

« Молодость и красота кожи по рецепту Венгерской Королевы | Подари себе косметику как у Кейт Миддлтон »


Смотрите также:
Комментарии:

29 ноября 2015 года
+1  
Главное-ВЕСЕЛЬЕ и ОБЩЕНИЕ а не еда и выпивка!

23 декабря 2015 года
 
Всего хорошего понемножку можно)

29 ноября 2015 года
 
Хорошие советы ! Спасибо

29 ноября 2015 года
 
уже совсем скоро череда корпоративов, гостей, вкусной и вредной еды, шампанского с мандаринами Спасибо за советы!

29 ноября 2015 года
 
Спасибо ! Нужные советики!

29 ноября 2015 года
 
Спасибо!

29 ноября 2015 года
 
Как-то традиционно отличное общение, по которому скучается, легко сочетается с поеданием большого количества (ООчень большого количества) лишних вкусностей. Ничего не поделаешь: традиции многолетние... Но ведь вкусно! А потом- перерывчик до следующей радостной встречи, в том числе и с обилием вкусненького...

29 ноября 2015 года
+1  
Спасибо за пост, хорошие советы.

12 декабря 2015 года
+1  
Спасибо!Очень своевременные советы

12 декабря 2015 года
+1  
хорошие советы, конечно застолье и еда и выпивка, куда без этого


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить