Опубликовала irinok572 в личном дневнике

Самые верные друзья нашего с сестрой детства...

Двух моих любимиц - кошечек не так давно не стало. Обе были потрясающе красивыми: одна короткошерстная, с иссиня черной шубкой и огромными зелено-голубыми глазами, очень гибкая -настоящая багира; другая - длинношерстная с черно-белой шубкой и черным мазочком на хитрой мордашке и большими желтыми глазами.


Это были самые верные друзья нашего с сестрой счастливого детства. Под их неусыпным взглядом, казалось, мы, дети, прибывали всегда. Очень запомнились моменты, когда, купаясь в ванной, балуясь там с сестрой, мы визжали от удовольствия и если рядом не было взрослых, наша багира с легкостью открывала дверь в ванную, врывалась туда и мгновенно на нас устремлялась пара строгих голубых глаз с недовольным мяуканьем. При этом она всячески старалась запрыгнуть на край ванны, а когда ей это не удавалось, то становилась на задние лапки, опираясь о край ванны и лапками старалась нас задеть, чтобы мы прекратили баловство. В миг становилось понятно, что она очень встревожена нашими бестолковыми играми с водой, которые могут быть опасны для жизни.

Позже у нас появился компьютер, за которым мы просиживали все дни и ночи напролет, не заботясь о необходимости перерывов и отдыха для глаз. Наша любимая багира и здесь заботилась о нас. Когда кто-то их домочадцев долго сидел за компиком, она незаметно подходила к креслу и начинала ласково тереться о его ножки и мяукая еле слышно, как будто стремясь обратить на себя внимание. Если в это время никто внимания на нее не обращал, то она вмиг запрыгивала на компьютерный стол и оказывалась посередине монитора, полностью перекрывая его собой. Нам ничего уже не оставалось, как просто сделать перерыв, после которого нам багиркой предоставлялась возможность продолжать работать за компьютером.

Другая наша любимица была более степенной и медлительной, с манерами королевы, но пара желтых глаз настолько угадывала наше настроение и состояние души, что это казалось невероятным. Часто, созерцая кого-либо из нас в не очень хорошем расположении духа, она принималась "провоцировать" на игру с мячиком. Игнорировать такие игры было просто невозможно, а после них грусть или плохое настроение немыслимым образом напрочь улетучивались.

И это только небольшой кусочек приятных детских воспоминаний, которые не были бы насколько яркими и запоминающимися, если бы не наши четвероногие друзья. Вспоминая такие моменты, понимаешь, насколько же человечество еще далеко от осознания бескорыстной и самоотверженной любви и бесконечной преданности, не требующей взамен абсолютно ничего. Как многому нам нужно еще учиться...
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
irinok572
28 ноября 2015 года 279 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые верные друзья нашего с сестрой детства...
Двух моих любимиц - кошечек не так давно не стало. Обе были потрясающе красивыми: одна короткошерстная, с иссиня черной шубкой и огромными зелено-голубыми глазами, очень гибкая -настоящая багира; другая - длинношерстная с черно-белой шубкой и черным мазочком на хитрой мордашке и большими желтыми глазами.
Это были самые верные друзья нашего с сестрой счастливого детства... Читать полностью

« Устала быть сильной, устала быть мудрой… | Женские секреты …если мужчина любит »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2015 года
+1  
Много воспоминаний связано с нашими домашними питомцами. Они занимают важное место в наших сердцах.

irinok572 (автор поста)
28 ноября 2015 года
+1  
И как же тяжело с ними прощаться навсегда

28 ноября 2015 года
 
Это правда.

28 ноября 2015 года
 

28 ноября 2015 года
 

29 ноября 2015 года
 
не знаю, как можно жить без животных Красавицы кошки!

1 декабря 2015 года
 
Красивые кошечки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить