Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии

Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии
Кризис - пожалуй, одно из самых часто употребляемых слов этого года. Что касается меня лично, то я просто жить не могу без шопинга. И мне важно, не просто купить "а бы что", а урвать действительно качественную и модную вещь. Вылазка в торговый центр на, так называемую, межсезонную распродажу, оптимизма не добавила: даже со скидками цены кусаются. Пострадав пару дней по некупленному нежно-голубому пальто, я пошла "на охоту" в интернет.

Покупки в китайских интернет-магазинах для меня не в новинку: я регулярно приобретаю там аксессуары для смартфонов и детские товары. Каково же было мое удивление, когда в одном из китайских онлайн-магазинов я увидела то самое пальто мечты! И стоит оно вовсе не 14000 рублей, а 57 долларов. То есть, в четыре раза меньше. Дальше - интереснее: я могу купить это пальто за 47 долларов, если приглашу на сайт подругу. После того, как она зарегистрируется, я получаю скидку 10 долларов, а подруга те же 10 долларов на счет аккаунта. Итак, делюсь ссылкой:


Бесспорный хит будущей весны, нежно-голубое пальто за 47 долларов!

Важный момент: как и многие вещи в китайских магазинах, пальто маломерит. А поскольку это фасон "оверсайз", советую брать на размер больше того, который вы носите. Я со своей привычной "эской" взяла M - село идеально.

Следующим пунктом моей охоты стал Instagram. Я давно подписана на наших it-girls, и с интересом наблюдаю за тем, как они рекламируют одежду и аксессуары. Увидев в одном из таких постов оверсайз-свитер крупной вязки, я поняла, что он мне нужен. При том, срочно. Радость от покупки была недолгой: на китайском JD.com этот же самый свитер стоил ровно в три раза дешевле. И представлен был в трех цветах. Теперь, перед тем как зайти на страничку интернет-магазина, рекламу которого я вижу в инстаграм, я мониторю столь полюбившиеся мне китайские сайты. Вот лишь несколько примеров вещей, пойманных мной в инстаграмах различных селебрити за последние пару недель:


Неопреновое пальто за 35 долларов. По системе "пригласи подругу" - будет стоит 25 долларов. Согласитесь, 25 долларов (1700 рублей) против 3000, заявленных в интернет-магазине, рекомендованном звездой, очень даже неплохо.


А как вам такое синее платье-миди с открытой спиной? Чем не вариант для встречи Нового года? И снова 20 долларов (или 10 со скидкой по купону) против 3000 в интернет-магазине по рекомендации селебрити.

Продолжаем разговор. Вот такой трендовый бомбер из неопрена стоит в интернет-магазине из инстаграм 2800 рублей. А вот тут он стоит 20 долларов (10 со скидкой по купону).


Ладно, с шопингом понятно. А что делать с уходом за собой? Салоны красоты беспощадны, и цены на свои услуги подняли почти в два раза. И их тоже можно понять: расходники они покупают за доллары, доллар растет, результат - цена вдвое. А мне без маникюра с гель-лаком никак. Хитроумный план научиться делать практичный "долгоиграющий" маникюр самой родился как только я увидела это. Светодиодная лампа для сушки гель-лака за 10 долларов (в “сетевиках” у нас в городе лампы для геля начинаются от 3000 рублей). Половина цены маникюра в салоне среднего уровня.


Дальше - больше. Макияж. Возможно, в кризис вам, как и мне, захочется овладеть новой профессией. Например, стать визажистом. Признаюсь, мысль навеяна вот этим набором из 96 оттенков теней на все случаи жизни. Всего 16 долларов. Столько теперь стоят моно-тени в одном из нежно любимых мной когда-то профессиональном магазине.


Идеальным дополнением к нему станет набор кистей для макияжа. Вот в этом наборе за 9 долларов столько кисточек, что придется всерьез изучить предмет.

Еще одна "головная боль" - грядущие новогодние праздники. Лично для меня - это огромная статья расходов, которая в этом году пугает меня особенно сильно. Спасибо милым китайцам за очередную возможность сэкономить.


Своему любимому мужчине я планирую подарить кожаный портфель или сумку. Изначально сомневалась по поводу качества кожи, но девочки на форуме хвалят, так что смело заказываю.


Сложно не согласиться с тем, что одним из самых заветных подарков к НГ является новенький iPhone. Только стоит он теперь, как чугунный мост. Я решила оставить мечту о нем до лучших времен, а пока присмотреться к недорогим китайским смартфонам. Тем более, что на носу "Черная Пятница", в честь которой смартфоны на JD будут стоить сущие копейки. Еще один плюс: быстрая и бесплатная курьерская доставка. На данный момент я отложила в закладки несколько современных смартфонов стоимостью до 100 долларов. У меня есть в запасе пара дней, чтобы принять решение, ведь старт продаж смартфонов назначен на 10:00 по Москве 27 ноября.

DOOGEE X5 - 45 долларов

Xiaomi Redmi 2 - 69 долларов (цена с учетом скидки по купону)

А по этой ссылке можно познакомиться со всем ассортиментом гаджетов, которые можно будет выгодно приобрести на JD.com в "Черную Пятницу":

Хочется подытожить. Не так страшен кризис, как о нем пишут. Не грустите, дорогие шопоголики. Интернет-шопинг - это действительно не только дешево, но и крайне увлекательно! А столь полюбившиеся мне за последние пару недель китайцы и вовсе достойны всяческих почестей и похвал. И что бы мы без них делали.

Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
rufina74
25 ноября 2015 года 5 863 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Если ли жизнь после кризиса: шопинг в условиях жесткой экономии
  Кризис - пожалуй, одно из самых часто употребляемых слов этого года. Что касается меня лично, то я просто жить не могу без шопинга. И мне важно, не просто купить "а бы что", а урвать действительно качественную и модную вещь. Вылазка в торговый центр на, так называемую, межсезонную распродажу, оптимизма не добавила: даже со скидками цены кусаются... Читать полностью

« Ярмарка "Формула рукоделия". Новый год | Конкурс рецептов "Новый год + К" »


Смотрите также:
Комментарии:

25 ноября 2015 года
 
Я в какой-то степени переболела этим Я сейчас именно про одежду и аксессуары говорю Года 2-3 назад чуть ли не каждую неделю в магазин ходила и знала уже их ассортимент чуть ли не наизусть
Вещи красивые! Но лично я вряд ли бы рискнула... Видимо, я еще на 100% не изучила, какие же фасоны мне идут, поэтому зачастую в примерочных расстраиваюсь, что смотрится не так, как на манекене или просто, как мне бы хотелось

А что же ты нам Руфиночку в нежно-голубом пальто не показала?

rufina74 (автор поста)
25 ноября 2015 года
+1  

25 ноября 2015 года
 
Стесняешься нас что ли?

25 ноября 2015 года
+1  
Ответ для owlways
Согласна с вами - тоже всем этим переболела, намного разумнее стала подходить к покупке вещей. Как-то нарыла в интернете бесплатные уроки по стилю и благодаря им поняла, что мне нужно.Не знаю, тут наверное ссылки нельзя давать, а так бы поделилась, уж очень понравились. Обновила базовый гардероб на все случаи жизни и второй год хожу довольна как слон).

25 ноября 2015 года
+1  
Можно неактивные давать.. Или в лс лучше, пожалуйста, скиньте, а то любопытно стало..

25 ноября 2015 года
+3  
А, ну если можно, тогда скину

uroki-stilista.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=superbee

Просто по ней переходите и указываете свою электронку - вам в личку каждый день будут приходить уроки. Всего их пять. Честно, мне понравились не все, а только несколько. Но и те несколько очень пригодились - стала совершать только обдуманные покупки одежды и только те, которые точно знаю, что подойдут по моему цветотипу.

25 ноября 2015 года
+1  
Хорошо, спасибо

25 ноября 2015 года
+1  
Пожалуйста, надеюсь, вам тоже понравится!

25 ноября 2015 года
+1  
А там нет никакого подвоха?
Действительно просто бесплатно и бескорыстно?

25 ноября 2015 года
+1  
Нет, подвоха нет Проверено точно! Просто после этих пяти уроков вам могут предложить платные курсы уже лично для вас - типа подбор по типу фигуре, стилю и т.д. Но вас ведь никто не заставляет их купить. Лично мне хватило и бесплатных уроков, хотя моя подруга купила для себя курс и не пожалела ни капли. Но она бизнес-вумен, ей это было необходимо и интересно, а мне и бесплатных уроков пока хватит. У меня работа более приземленнаяТак что не бойтесь, нет тут спама.

25 ноября 2015 года
+1  
Хорошо, понятно

25 ноября 2015 года
+1  
Пожалуйста! Вы если пройдете уроки, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, что понравилось, а что нет.

25 ноября 2015 года
+1  
Хорошо

25 ноября 2015 года
 

28 ноября 2015 года
+1  
И мне стало интересно....
Посмотрю ссылочку

28 ноября 2015 года
+1  
Посмотрите, конечно, думаю вам тоже понравится. В любом случае такая информация не будет лишней, а уж тем более если она бесплатная. Мне понравилось еще, что все уроки хорошо проиллюстрированы, то есть примеры не только на словах, но и наглядны.

30 ноября 2015 года
+1  
Уже имейлы получаю

30 ноября 2015 года
 
Ух ты, как быстро! А я по-моему несколько дней после подписки ждала.

30 ноября 2015 года
+1  
Не, мне сразу начали приходить

30 ноября 2015 года
 
Вот и отлично! Вам что-то понравилось?

4 декабря 2015 года
+1  
Ответ для donskih uljana
Спасибо огромное за ссылку!Мне очень понравилось. Прошла все уроки, теперь хочу воплощать прочитанное в жизнь, тем более на носу Новый год и очень хочется красиво выглядеть на новогоднем корпоративе. Так что с советами стилиста думаю у меня все получится.

5 декабря 2015 года
+1  
Пожалуйста!. Рада, что оказалась полезной.

15 декабря 2015 года
+1  
.Это вам спасибо!

25 ноября 2015 года
 
Спасибо за интересную, познавательную статью!

25 ноября 2015 года
 
а я еще никогда не заказывала на китайских сайтах, но очень хочу попробовать Хочу начать с мелких вещичек, подарочков к Новому году, спасибо за идею

25 ноября 2015 года
 
как говорят, кто ищет, то всегда находит
и за небольшие деньги можно купить приличные вещи и косметику

28 ноября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить