Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Райское удовольствие: скраб-маска от THERME

Райское удовольствие: скраб-маска от THERME
Итак, продолжим разговор о косметических средствах от THERME®, которые можно использовать для проведения SPA в домашних условиях. В своей предыдущей записи я ознакомила вас с Bali Flower Moisturizing Oil Spray и Ylang Ylang Moisturising Oil Spray, теперь пришло время рассказать о великолепной скраб-маске Japanese Sento Body Scrub Mask.

Приобретала скраб-маску в интернет-магазине, я долго не могла определиться, поскольку ассортимент подобных масок от THERME® огромен. Что же я хотела получить от выбираемого средства? Во-первых, увлажнение (моя кожа сухая); во-вторых, бережное очищение (моя кожа чувствительная); в-третьих, смягчение; в-четвертых, свежий и здоровый вид. Этими характеристиками обладала скраб-маска Japanese Sento Body Scrub Mask.

Только вот цена мне показалась чрезмерно высокой! 810 рублей за 350 мл! Но почитав информацию о действии маски и включенных в ее состав натуральных компонентов, я все-таки решила, что стоимость оправдана. Да и, в конце концов, неужели я не могу себя хоть раз в год порадовать классной уходовой косметикой? В общем, через неделю заказ был у меня в руках. И я приступила к использованию. Прошло время, я уже успела оценить продукт, можно и поделиться впечатлениями! Приступим!

Итак, скраб-маска заключена в очень эффектную и привлекательную прозрачную баночку. Надо сказать, что я очень люблю прозрачные упаковки, ведь видна консистенция средства. В обычном магазине при выборе косметики я отдаю предпочтение именно такой «таре», особенно если это касается еще не опробованных мною продуктов. Баночка очень удобна в использовании, крышка при закрывании фиксируется плотно, можно взять в дорогу и не опасаться, что средство просочится или выльется наружу. Этикетка яркая, в восточном стиле, это и неудивительно, название говорит само за себя.

Если не знать, что это за средство, можно спутать его с вишневым йогуртом. Собственно, и консистенция у скраба-маски в меру густая, кремово-розовая, с очень мелкими скрабирующими частичками. Текстура нежная, легкая, для меня это было полной неожиданностью, так как в составе скраба-маски числится каолин (белая глина). Обычно глиняные маски тягучие, плотные и тяжелые, при нанесении их на кожу чувствуется сильное стягивание и пощипывание. Этот продукт никаких неприятных ощущений не вызывает, он легко распределяется по коже, а мелкие частички бережно очищают ее, не царапая.

Что выступает в качестве скрабирующих частичек? Вы удивитесь! Это абсолютно безопасный и натуральный компонент, присутствующий в камнях и песке, именуемый как диоксид кремния. До включения его в скраб, он проходит тщательную обработку до состояния мелкозернистых гранул одинакового размера. Гранулы не способны причинить дискомфорт коже, наоборот, они мягко очищают ее от ороговевших клеток.

Было бы глупо не затронуть тему запаха. Скраб-маска обладает нежнейшим ароматом цветущей сакуры. Он притягательный, сладковатый, не резкий. Кстати, в состав средства входит Prunus Serrulata Flower Extract (экстракт цветков японской вишни). Этот компонент отличается противовоспалительными, общеукрепляющими и разглаживающими свойствами. Вот почему кожа после использования выглядит здоровой, красивой и подтянутой (я говорю о длительном использовании).

Вообще, еще с древнейших времен сакура (она же японская вишня) была и по сей день является олицетворением нежности и красоты. Японские поэты слагали целые оды, посвященные превосходству и великолепию цветущей сакуры, часто ее сравнивали с красотой жительниц страны восходящего солнца. И на самом деле, экстракт японской вишни делает кожу очень нежной и приятной на ощупь, такой же, как и цветки сакуры.

Удачных вам покупок! Пусть приобретенная вами косметика принесет вам только красоту, здоровье и радость! Кстати, THERME® с этими задачами справляется на все 100%.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
23 ноября 2015 года 1 464 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Райское удовольствие: скраб-маска от THERME
  Итак, продолжим разговор о косметических средствах от THERME®, которые можно использовать для проведения SPA в домашних условиях. В своей предыдущей записи я ознакомила вас с Bali Flower Moisturizing Oil Spray и Ylang Ylang Moisturising Oil Spray, теперь пришло время рассказать о великолепной скраб-маске Japanese Sento Body Scrub Mask... Читать полностью

« SPA в домашних условиях со средствами от THERME | Хвастаюсь))) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 ноября 2015 года
+1  
Аромат сакуры обожаю!!! Сама нежность!

Мария Тель (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Согласна))

23 ноября 2015 года
+1  
такие нежные фотографии и скраб кажется такой же по ощущениям

Мария Тель (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Он именно такой!

25 ноября 2015 года
 
Ответ для klnadja
По фотографии не передать 100% ощущений)

25 ноября 2015 года
 
зато можно хорошо представить

23 ноября 2015 года
+1  
спасибо за пост. мне бы понравилось это средство

Мария Тель (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
А тебе что-то же вроде по конкурсу придет от этой марки?

23 ноября 2015 года
+1  
да, масло и гель для душа

24 ноября 2015 года
 

Мария Тель (автор поста)
24 ноября 2015 года
 

24 ноября 2015 года
 
Впечатляет!

Мария Тель (автор поста)
24 ноября 2015 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить