Укладка без фена

Укладка без фена
Сухие, ломкие и непослушные волосы, как солома? Причина может быть в сушке горячим воздухом фена.

Зимой мы пользуемся феном чаще, практически ежедневно, даже в выходные. Ведь ходить с мокрой головой и с риском простудиться не хочется. Электризация волос также способствует более частому обращению к утюжкам и горячим щипцам. К тому же, сухой воздух «выпивает» из волос последнюю влагу.

Именно поэтому стилисты настоятельно рекомендуют сократить воздействие на волосы фена и других горячих инструментов для укладки. И предлагают свои рекомендации.

Укладка прямых волос без фена

Выпрямление волос без фена - на первый взгляд, задача сложная. Но решается очень просто. Вымойте волосы как обычно и промокните полотенцем. Лучше довести волосы до влажного, а не мокрого состояния. Используйте для этого несколько полотенец. Затем возьмите бигуди на липучках максимально большого диаметра – самые большие.


Прядь за прядью накрутите на бигуди волосы, закрепляя зажимами. И ждите, пока волосы высохнут.


Затем аккуратно снимите бигуди и закрепите каждую прядку лаком для волос. Получатся прямые и ровные прядки.


Волосы в бигудях сохнут намного дольше, чем расправленные. И, возможно, вам придется спать в больших роликах. Это неудобно, особенно при очень большом диаметре ролика. Поэтому вам лучше обзавестись бигуди-липучками на спонжевой основе, они более мягкие.


Укладка вьющихся волос без фена

Помните, в 1990-х были популярны флексии-бигуди - такие эластичные ролики, похожие на червячков? Для волос с сильным завитком такие бигуди лучше всего подходят.


Начните с мусса для укладки – нанесите на сухие волосы. Накрутите прядку на бигуди, а дойдя до корней волос, сверните ролик в букву «U».


Можно делать такую укладку на ночь (правда, спать будет не очень удобно), тогда наутро вы проснетесь с роскошными локонами как из салона.


Есть и другие варианты бигуди, которые больше подходят для укладки во время сна – например, ролики из поролона.

Укладка-локоны без фена

Начните с мусса, распределите его по всей длине волос, начиная с середины длины – к кончикам, а затем от корней до кончиков. Так вы не утяжелите корни и сохраните объем. Повяжите на голову повязку или ленту, чтобы она покрывала волосы по уровню лба.


Начинайте спереди. Поочередно берите не толстые прядки и оборачивайте вокруг повязки. Если будет спать с такой конструкцией, то лучше зафиксировать кончики зажимами.


Утром (или когда волосы полностью высохнут) снимите повязку, зафиксируйте локоны лаком для волос, и вы получите романтические нежные локоны в стиле «бохо».


Текстурированные пряди без фена

Легкая волна и текстура всегда создают более интересный вид, добавляют иллюзию объема и живости. Сделать текстуру очень просто, это секрет известен с детства. Надо нанести на влажные волосы мусс ли спрей для укладки и заплести несколько не толстых косичек. Для волос средней густоты достаточно от 6 до 10 кос.


Зафиксировать можно все в одну резинку, либо на конец каждой косы. Резинку берите не тугую, так как наносить любые заколки и резинки на мокрые волосы нельзя, они травмируют их.

Когда волосы высохнут, снимите резинки, а волосы не расчесывайте, а только расправьте пальцами. У вас получатся красивые гофрированные пряди.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Укладка без фена
  Сухие, ломкие и непослушные волосы, как солома? Причина может быть в сушке горячим воздухом фена.
Зимой мы пользуемся феном чаще, практически ежедневно, даже в выходные. Ведь ходить с мокрой головой и с риском простудиться не хочется. Электризация волос также способствует более частому обращению к утюжкам и горячим щипцам. К тому же, сухой воздух «выпивает» из волос последнюю влагу... Читать полностью

« Расчесывание волос: самые популярные вопросы об этом | Масла для волос «Бэй» и «Каяпут» от DNC + БОНУС от компании DNC »


Смотрите также:
Комментарии:

23 ноября 2015 года
 
Мокрые без фена, конечно, долго сохнут. И утром не успевают высохнуть. Я стараюсь в выходные не сушить феном, в другие дни не очень получается.

23 ноября 2015 года
 
я закручиваю "червячки" на сухие волосы, и утром копна кудряшек )))

23 ноября 2015 года
 

Я несколько лет пользуюсь бигудями на липучках Подходят даже на короткие волосы.

23 ноября 2015 года
 
Сто лет бигудями не пользовалась!
Дочке перед 1-м сентября заплетала 30 косичек-получилось шикарно!

24 ноября 2015 года
 
А мои волосы не держат форму от бигуди, только горячие щипцы((((
Вот химию сделала- пару дней красивая походила - и все - кончилась красота кудрявая(((((((((
Дочке косички на ночь заплетала перед утренником - такая же ерунда - только лишь намек на волнистость((((

24 ноября 2015 года
 
Это всё хорошо а вот у меня короткие волосы

24 ноября 2015 года
 
Мои волосы вообще ничего не берет. На свадьбу парикмахер накрутил на пиво и на железные бигуди, всю ночь проспала. А на утро как будто ни крутили. И у малой так. Накручу на бигуди, а через 2 часа как ничего и не было.

25 ноября 2015 года
 
А я косички заплетаю, на утро объем что надо, кончики подкручиваю на плойку, чтобы сосульками не торчали)

25 ноября 2015 года
+1  
Бигуди на липучках портят волосы хуже фена-они "разлохмачивают" кутикулу.

25 ноября 2015 года
 
А я не слышала о таком((( Пользуюсь ими уже несколько лет. А как именно происходит "разлохмачивание кутикулы"?

25 ноября 2015 года
 
Волос имеет несколько слоев,наружный слой это чешуйки.Волос выглядит ухоженным и красивым когда все чешуйки гладко прижаты к стержню волоса-на это направлено применение бальзамов, сывороток и т д. А бигуди липучки приподнимают чешуйки ,создается эффект "пушистости", кстати прическа выглядит более объемной,но "мочалистой". 10 лет назад сама использовала для выпрямления-у меня от природы вьющиеся волосы, но ожидая приема в косметическом кабинете прочла медицинскую статью про эти бигуди и поняла почему мои волосы перестали блестеть и приобрели слегка мочалистый вид.

26 ноября 2015 года
 
Спасибо за обстоятельный ответ. У меня тоже волнистые волосы... придется думать, какие еще есть варианты с укладкой... так было удобно с этими бигуди....

21 апреля 2017 года
 
Ответ для Фотина2014

18 апреля 2018 года
 
Ответ для Фотина2014
Не согласна.
Воздействие на волосы такими бигудями - все равно что частой расческой. При надевании бигудей прядь как бы расчесывается ими, ложится на бигудигладкой. При снятии бигудей волосы гладкие - лучше выпрямлены, чем после фена. Но, возможно, вы пишете про пористые волосы, которые запутываются в бигудях при снятии. У меня бигуди с высохших волос сами соскальзывают, либо пряди сами спадают с них под своей тяжестью, что приходится закреплять их зажимами. Липучками пользуюсь уже 5 лет - состояние волос отличное.

25 ноября 2015 года
 
Хорошо если человек понимает что есть волос который крути не крути толку мало,или через полчаса все раскрутилось, можно конечно усилить эффект стайлингаими, Но не всегда они есть в салоне, а есть волосы которые достаточно полчасика на бигудюшке подержать и ляпота

21 апреля 2017 года
 

26 ноября 2015 года
 
Часто использую бигуди липучки и бигуди ролики очень удобно на ночь. Спасибо за статью.

21 апреля 2017 года
 

28 ноября 2015 года
 
У меня тоже никакие локоны не держат , пока из точки А дойду (или доеду )в точку В ,никакой укладки нет ?Помню был один Новый год. ...так хотелось кудряшек ....мммм,так за 5 часов я три раза отлучалась чтобы локоны подкрутить . .А у знакомой такие классные локоны ....загляденье ,а она их все время утюжком выравнивает .Как говорят каждому свое.

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить