Опубликовала jauhenija в группе Женское здоровье

Я не знала, что беременна!

Я не знала, что беременна!
Не так давно на экранах телевидения стала выходить программа под интригующим названием «Я не знала, что беременна», где многие женщины делились своими, казалось бы, фантастическими историями. Некоторые дамы узнавали о своем интересном положении, когда беременность подходила к середине и даже концу, а некоторые не знали о том, что станут мамами вплоть до … родов. Казалось бы, абсурд! Как женщина может не чувствовать, что внутри нее развивается новая жизнь?! И ладно, когда речь идет о первых месяцах беременности, но не знать о предстоящем материнстве до самых родов!.. Однако гинекологам и врачам-акушерам давно известен такой термин как скрытая беременность.

Беременна / не беременна


Пожалуй, каждая женщина детородного возраста, имеющая постоянного полового партнера хоть раз в жизни, испытывала сомнения по поводу того, забеременела ли она или нет. Как правило, все сомнения развеивала наступившая менструация либо результат сделанного теста на беременность. Однако далеко не всегда пришедшая вовремя менструация и отрицательный результат теста на беременность могут гарантировать вам отсутствие оной.
Под термином «скрытая беременность» подразумевается нестандартное протекание беременности, при которой у женщины не наблюдаются основные признаки беременности, либо они очень смазаны. У женщины со скрытой беременностью может продолжаться менструация, точнее мажущие выделения или ежемесячные кровотечения, и даже тест на беременность может показывать ложный результат. Причиной ложноотрицательного теста на беременность может стать его неправильное использование, некоторые болезни женщины, в том числе болезни почек, прием мочегонных средств, гормональные нарушения. Менструация, точнее ежемесячные кровотечения, также возможны во время беременности, причем в большинстве случаев они не свидетельствуют об угрозе выкидыша, а являются вариантом нормы.

Более того, статистика – вещь упрямая, и она свидетельствует о том, что порядка 20% женщин не знают о том, что беременны вплоть до 3-4 месяца. Задумайтесь – ведь это каждая пятая женщина.

В чем опасность скрытой беременности?

Скрытая беременность как таковая не таит в себе никакой опасности для здоровья женщины или будущего ребенка. Физиологически скрытая беременность не отличается от любой другой беременности, разве что ее симптомы не столь очевидны. Но если копнуть глубже, некоторые опасности все-таки подстерегают как будущую маму, так и малыша. Вот основные риски:

Женщина не наблюдается у врача, а значит есть риск, что до родов не будут выявлены некоторые дефекты развития плода, которые, возможно, можно было бы устранить на ранних стадиях беременности.
Ежемесячные кровотечения, которые женщина принимает за месячные, могут быть сильно обильными и свидетельствовать о низком предлежании плаценты, угрозе выкидыша или преждевременных родах. Все эти состояния требуют врачебной помощи.

• Будущая мама, не зная о беременности, может вести привычный для нее образ жизни, например, усиленно заниматься спортом, не особо трепетно относиться к своему питанию и здоровью. Все это может вызвать пороки развития плода.

• Не зная о своей беременности, женщина может принимать запрещенные при беременности медикаменты, проходить опасные для ребенка исследования, такие флюорография.

Как распознать скрытую беременность?

На самом деле распознать скрытую беременность, несмотря на ее столь неочевидные проявления под силу каждой женщине. Достаточно прислушиваться к своему организму. Даже женщины, которые узнали о своем интересном положении во время родов признавались, что на протяжении всей беременности они ощущали те или иные симптомы, но не придавали им значения из-за регулярной менструации. Так изжога, токсикоз и шевеления в животе можно легко принять за расстройство желудка. Усталость и перемены настроения – за стресс. Чуть увеличившийся живот (да, да у некоторых беременный живот вплоть до родов имеет весьма скромные размеры) за излишнюю любовь к сладкому. Также, если вы сомневаетесь в том, что можете быть беременной можете сдать кровь на анализ ХГЧ или же сходить на УЗИ. Эти методы исследования наиболее информативные.
Скрытая беременность – не миф, а реальность, и, чтобы обезопасить будущего малыша от проблем и болезней, каждой женщине при малейшем подозрении на беременность следует посетить гинеколога.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
jauhenija
21 ноября 2015 года 1 8835 40 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я не знала, что беременна!
  Не так давно на экранах телевидения стала выходить программа под интригующим названием «Я не знала, что беременна», где многие женщины делились своими, казалось бы, фантастическими историями. Некоторые дамы узнавали о своем интересном положении, когда беременность подходила к середине и даже концу, а некоторые не знали о том, что станут мамами вплоть до … родов. Казалось бы, абсурд... Читать полностью

« Тренировки на улице: как защититься от травм | Климакс: мифы и правда об этом периоде »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

21 ноября 2015 года
 
jauhenija пишет:
Однако далеко не всегда пришедшая вовремя менструация и отрицательный результат теста на беременность могут гарантировать вам отсутствие оной.
совершенно верно.
jauhenija пишет:
Скрытая беременность – не миф, а реальность,
и это тааак!

21 ноября 2015 года
 
статья заставила задуматься...

21 ноября 2015 года
+1  
Я лично о своей беременности не знала до 5 недель , но потом -то все уже было очевидно
Я лично о таком феномене "скрытая беременность "слышу впервые

21 ноября 2015 года
+3  
Не верю, что до самых родов женщина не чувствует беременности. ну бред... Элементарно - шевеление плода точно ни с чем не перепутаешь.

23 ноября 2015 года
 
Это зависит от расположения ребенка. Если плацента со стороны пупка, то толчки ребенка только внутренними органами чувствуются, т.е. до 7 месяца только изжога.

21 ноября 2015 года
+3  
Знаю реальный случай.. Подруга моей знакомой так родила мальчика. До самых родов не хотела ничего замечать упорно. Сама по себе полная была. Лишний вес не замечала. Месячные у нее всю жизнь шли раз в полгода. Выпивала, курила всю берем. А когда схватки начались дома, попросила сестру ей обезбаливающего купить, та пришла, все поняла и в скорую позвонила. Так она ехать не хотела, думала, съела чего-то. А на род.столе плакала, что не хочет рожать, т.к. вела не здоровый образ жизни всю берем.и не хочет инвалида рожать. Мальчик родился здоровым, до 4-х лет сисю канючил, а врачи сказали, чтоб молчала, как берем.провела..

21 ноября 2015 года
+1  
и я знаю лично, точно такая же история.

21 ноября 2015 года
+1  
А у меня самой в первую берем. толчки не сильно ощущались, девочку родила. А сейчас вот мальчика жду - живот ходуном ходит

21 ноября 2015 года
 
А я верю что такое бывает, видела эти передачи уже давно на канале TLC .

21 ноября 2015 года
+1  
Я слышала про такие случаи, но чаще у женщин уже взрослых, которым уже за... 50.Когда обычные женские "прелести" уже закончились.

28 ноября 2015 года
+1  
у моей знакомой таким образом получилось, что дочка младше внучки )

18 декабря 2015 года
 
Во-во! Я шла на этот шаг сама, правда, и лет было не так уж и много- всего 40.)))

4 мая 2016 года
+1  
Ответ для Руслёна
периодически слышу такие истории.

6 мая 2016 года
 
Во-во... У нас, кстати, очень ...такая история приключилась...(( девочка в августе рожать собралась, а ей ещё только 14 или 15лет.(((

7 мая 2016 года
+1  
А вот это уже не смешно

7 мая 2016 года
 
Из дома не выходит, сидит взаперти и целыми днями с матерью ругаются.((Что делать будут-хз.((

11 мая 2016 года
+1  
жалко девочку, но ничего не поделаешь. Надо все это пережить, жизнь же не заканчивается, теперь совсем другое время.

11 мая 2016 года
 
Там всё сложно. Её мама из детдома сама. И тоже так родила, попивает, было дело и несколько раз пыталась её отдать в дет дом. Дочка очень красивая получилась. Вот и результат.(((Всем нравилась, все мальчишки из класса тусовались у нас на этаже.

21 ноября 2015 года
+3  
Если женщина в здравом уме и твёрдой памяти, то навряд ли она перепутает шевеления ребёнка с несварением желудка!

22 ноября 2015 года
 

ну, в общем-то верно

21 ноября 2015 года
+1  
Можно и перепутать, если беременность первая. Моя мам долго не знала, что у нее я появлюсь, так как месячные приходили в срок, живота не было, а шевеление плода бывает слабое. Конечно не до 9 месяцев, но все же... Далеко не у всех тошнота, рвота и другие прелести.

22 ноября 2015 года
+9  
У меня была такая сотрудница.
Ей было 30лет, уже было двое детей. Начала почти каждый день жаловаться что её по утрам мутит и на некоторые запахи еды. Ей пошутили беременная, она да нет только были эти дни, а мутит около месяца ( было это в 1984г, тестов не было). Ходила к гастроэнтерологу, думала что поджелудочная. Потом стала говорить что очень похоже как с первым ходила. Стали уговаривать пойди к гинекологу и спи спокойно. Сбегала в обед, пришла в слезах у неё 12-13 недель, просила направление на аборт. У нее нет условий для ещё третьего, одна комната -16м она и спальня и столовая и кухня удобства и вода на улице. Она купается на работе сама и детей. Врач пожалела дала направления, сказала к гла. врачу роддома идти если он возьмется то хорошо. Он отказал, сказал срок большой 14-15нед. Как она уговаривала, объясняла какие жилищные условия. Он пошутил сам бог вмешался, рожай а я выбью квартиру. Слово сдержал. Перед родами направил комиссию обследовать жилые условия, составили акт. Как только родила направил его в гор.исполком. Что не могут выписать ребенка в такие условия, она в род доме была 20 дней и им дали 4 комнатную квартиру.
А месячные у нее были до 6 мес.

23 ноября 2015 года
+3  
Какая замечательная жизнеутверждающая история. врачу, побольше бы таких не равнодушных. Спасибо, что поделились.

23 ноября 2015 года
+4  
ДА врачи были в далеком 1984г, а теперь только в карман наш заглядывают. А сами спецы на 3

24 ноября 2015 года
 
Да уж, с заглядыванием-то мы уж смирились, практически. Но не факт же, что за свои же деньги хорошо вылечат, что кучу проблем не огребёшь...

4 мая 2016 года
 
Ответ для syava8500g
Вот это история молодец врач.

22 ноября 2015 года
+1  
Очень интересная статья! Спасибо

22 ноября 2015 года
+1  
Интересный пост! Даже очень!
изжога, токсикоз и шевеления в животе можно легко принять за расстройство желудка
Но вот этого мне не понять.
Думаю, я бы не перепутала.

23 ноября 2015 года
+1  
У нас сотрудница в выпускном классе родила именно так: до роддома не знала, что беременная. С мамой на эти темы вообще никогда не общались. Она и первым месячным испугалась. Мамы же разные бывают... Всем тааааким сюрпризом лялечка стала. Но сразу свадьбу сыграли, муж в армию сходил, пару лет назад третьего родили

24 ноября 2015 года
 
Гостюшка пишет:
С мамой на эти темы вообще никогда не общались. Она и первым месячным испугалась.

24 ноября 2015 года
 
Вот вроде и не средневековье...

23 ноября 2015 года
 
Никогда не слышала.....
Но знать о таких вещах - это хорошо


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить