Опубликовала Наталья Бартукова в группе Маникюр, педикюр

О чем могут рассказать ваши ногти?

О чем могут рассказать ваши ногти?
Когда мы говорим о красоте ногтей, в первую очередь имеем в виду Nail Art, или дизайнерские решения украшения ногтевых пластин. Но если к делу подойти основательно, окажется, что красивые ногти – это не те, которые изящно покрыты цветным лаком и имеют современную модную форму. А те, которые превосходно выглядят без «украшательств» и имеют здоровый блестящий вид. И вот здесь не все так просто!

Чтобы понять, здоровы ли ваши ноготки, достаточно удалить лак с ногтей. Перед нашим взором предстанут чистые ногтевые пластины, они-то и раскроют тайны вашего здоровья, образа жизни и предпочтений в еде. По ним можно судить о вредных привычках и серьезных проблемах со здоровьем.

Ногтевые пластины для знающих людей – словно открытая книга, где каждая страница – один из маркеров вашей жизни. Так что же о вас говорят ваши ногти?


Ваши ногти тонкие, легко ломаются

«Бумажные ногти», как называют их эксперты красоты, представляют собой очень тонкие ноготки, которые легко ломаются от малейшего прикосновения. Отполировать их пилочкой и придать им выбранную форму – задача практически нереальная. Потому единственным выходом из ситуации женщины видят обрезать ногти «под корень» и покрывать их специальными укрепляющими составами. Мера вынужденная и правильная, но, может, есть вариант избавиться от проблемы навсегда?

Если помимо беды с ногтями вас мучают головные боли, аппетит снижен, все время хочется спать, а конечности постоянно мерзнут даже в теплую погоду, это может говорить о железодефицитной анемии. При таких симптомах визит к врачу обязателен, как можно скорее.

Еще одной причиной повышенной ломкости ногтей является сильная влажность в доме и злоупотребление ванночками для рук. Чтобы ногти стали более крепкими, придется навести порядок в доме и умерить свой пыл в проведении водных косметических процедур.

И третий распространенный вариант – это использование некачественных и агрессивных жидкостей для снятия лака, например, банального ацетона. Замените свое привычное средство натуральным составом с витаминами, и проблема уйдет бесследно.


Ногтевые пластины отливают синевой

Когда на улице очень холодно, ногти могут приобретать синеватый оттенок, и это нормально. Но он должен пропадать, как только вы отогреетесь в теплом помещении и выпьете чашечку благоухающего кофе. Если же проблема при всех ваших стараниях не уходит, это может говорить о неполадках в кровеносной системе.

Богатая кислородом кровь имеет ярко-красный цвет, он придает розоватый оттенок коже и ногтям. Если же по каким-то причинам кровь не переносит достаточное количество кислорода, она становится более темной, что вы можете заметить, разглядывая свои ногтевые пластины.

Единственный выход из ситуации при ногтях с синевой – обращение к врачу. Специалист проверит ваше сердце, легкие, возьмет анализ крови. После успешного лечения и ногти приобретут здоровый цвет и настроение улучшится.


На ногтях много углублений и бороздочек

Ногтевые пластины с неоднородной поверхностью легко можно замаскировать при помощи лака для ногтей. Вот только делать это не рекомендуется до выяснения причин косметического недостатка. Множественные углубления на ногтях могут быть ранним признаком псориаза или экземы. Обязательно следует показаться врачу, если вы уже страдаете от повышенной чувствительности кожи.

Вторая вероятная причина проблем с ногтями – плохая привычка грызть ногти. «Зачистка» ногтей может создавать на пластинах вмятины, которые становятся постоянными, если вовремя не изменить линию своего поведения. Так что, делайте выводы!


Ногтевые пластины «украшены» белыми линиями

Небольшие белые точки и черточки на ногтевых пластинах – абсолютно нормальное явление и могут возникнуть даже у здорового человека. А вот если белые полоски расположены параллельно друг другу и спускаются к лунке ногтя, это говорит о понижении белка в крови. В этом случае консультация у врача очень желательна.


Ваши ногти очень бледные

По аналогии с ногтями отливающими синевой, белые ногти также говорят о проблемах с кровеносной системой. И чаще всего являются немым свидетельством развития анемии.

Исправить ситуацию поможет коррекция рациона, самый простой способ – увеличить количество потребляемого железа. Последнее содержится в следующих продуктах: гранатах, говяжьей, куриной и свиной печени, фасоли, яйцах, орехах, молочных продуктах.

Если проблема не решается изменением меню, врач может назначить вам пропить курс железосодержащих препаратов. Помните, анемия – серьезное заболевание, не запускайте его! Успешное лечение – залог красоты ваших ногтей.


Будьте здоровы и красивы!
Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О чем могут рассказать ваши ногти?
  Когда мы говорим о красоте ногтей, в первую очередь имеем в виду Nail Art, или дизайнерские решения украшения ногтевых пластин. Но если к делу подойти основательно, окажется, что красивые ногти – это не те, которые изящно покрыты цветным лаком и имеют современную модную форму. А те, которые превосходно выглядят без «украшательств» и имеют здоровый блестящий вид. И вот здесь не все так просто... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб! Осенний марафон. Голосование. | Маникюрный флешмоб! Осенний марафон. Победители. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 ноября 2015 года
 
Ох, как же хорошо, когда все хорошо

5 ноября 2015 года
 
Да, с этим сложно не согласиться)))

5 ноября 2015 года
 
спасибо за такую полезную статью

5 ноября 2015 года
 
Спасибо за информацию .

5 ноября 2015 года
+1  
Полезная информация спасибо

5 ноября 2015 года
 
Интересная статья. Спасибо

5 ноября 2015 года
 
Читала и разглядывала свои ногти....

5 ноября 2015 года
 
О и я разглядывала как будто раньше не видела.

5 ноября 2015 года
+1  
Olesya_7777 пишет:
как будто раньше не видела
Вот -вот!

6 ноября 2015 года
 

5 ноября 2015 года
+1  
На 2-м фото какая шикарная помада!

6 ноября 2015 года
 
и мне понравилась!

7 ноября 2015 года
+1  
Вот только, мне кажется, этот цвет не всем подойдёт
...но я бы попробовала

7 ноября 2015 года
 
Натали_Смитт пишет:
этот цвет не всем подойдёт
ну конечно не всем, слишком специфический, мне точно не подойдёт, я бледная, если такие губы накрашу, буду выглядеть трупом с блестящими губами

7 ноября 2015 года
 
Chuchundra88 пишет:
выглядеть трупом с блестящими губами

6 ноября 2015 года
 

6 ноября 2015 года
 
Здоровья всем !!!

6 ноября 2015 года
+1  
Последняя картинка лучше всех!

6 ноября 2015 года
 
тоже понравилась)))

6 ноября 2015 года
 
А витамины (картинка в следующем моем комментарии)?

6 ноября 2015 года
 
такие я не пробовала

6 ноября 2015 года
 
а хотелось бы?

6 ноября 2015 года
 
А вообще есть легкий и универсальный способ улучшить состояние здоровья, в том числе и состояние ногтей. Это - проверенные витамины. Вот такие как на картинке. Очень не хотелось, чтобы восприняли просто как рекламу. ЭТО ПРАВДА!


7 ноября 2015 года
 
я пользуюсь этими витаминами.
сейчас нутрикомплексом+омега+астаксантин

6 ноября 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Небольшие белые точки и черточки на ногтевых пластинах – абсолютно нормальное явление и могут возникнуть даже у здорового человека
когда-то читала информацию, что белые точки на ногтях о чем-то говорят, а вот о чем - не помню...

7 ноября 2015 года
 
при травме

7 ноября 2015 года
 
буду теперь знать)))

6 ноября 2015 года
 

6 ноября 2015 года
 
Интересная инфа

6 ноября 2015 года
 
Очень полезная информация ,а насчет ванночек сомневаюсь.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить