Опубликовала irina 00342012 в группе Макияж

ПРАВИЛЬНОЕ КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА: РЕАЛЬНЫЙ ГИД ДЛЯ ВАШЕЙ ФОРМЫ

ПРАВИЛЬНОЕ КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА: РЕАЛЬНЫЙ ГИД ДЛЯ ВАШЕЙ ФОРМЫ
Контурирование лица — это впечатляющая техника в макияже, благодаря которой визажисты помогают достичь идеальной формы лица. Контурирование лица, его еще называют скульптурирование или контуринг лица, является последним трендом макияжа в домашних условиях. Теперь, глядя на идеальный макияж кинозвезд, знайте, вы можете сами достичь того же результата. Для этого вам нужно просто определить форму вашего лица и воспользоваться этим руководством.

Именно с помощью скульптурирования вы сможете добиться идеальной вашего формы лица. Далее расскажем, как правильно нанести контур на ваше лицо. Это идеальное интерактивное руководство в своем роде.

Правильное контурирование лица: реальный гид для вашей формы

Контурирование лица достигается с помощью скошенной кисти, бронзера, хайлайтера и румян. Для начала следует определиться к какому типу относится ваша форма лица.


Сердцевидная форма лица

Если у вас сердцевидная форма лица, то это может характеризовать вас, как очень заботливого и выразительного человека, который видит мир по-другому. Такой человек способен отдать последнюю рубашку нуждающемуся, может терпеливо выслушать ближнего и чуток к окружающим. И не удивительно, что такая форма лица напоминает форму сердца. Известные знаменитости с сердцевидными лицами — Дженнифер Лав Хьюитт, Риз Уизерспун и Кери Маллигэн.


Контурирование лица сердцевидной формы



Бронзер. У сердцевидного лица выделены щеки, поэтому не стоит чрезмерно выставлять угол щек, чтобы лицо не казалось слишком заостренным. Начинайте вести линию щеки примерно от середины уха. Правило «меньше, значит больше» уместно, когда вы выделяете щеки на лице сердцевидной формы.

Поскольку при сердцевидной форме верхняя часть лица выглядит больше, чем подбородок, то стоит выровнять общий вид лица, затемнив бронзером виски. Сохраняйте баланс между вашими висками и вашими скулами.

Избегайте добавления каких-либо темных контурных линий на нижней челюсти. Сердцевидная форма лица уже угловая, так что любой темный контур будет только акцентировать форму угла и смещать баланс лица.

Удлините нос, также применив более темный бронзер по его сторонам, чтобы смягчить угловатую форму и придать утонченный внешний вид вашему образу. Затемнив небольшой участок под кончиком носа, вы придадите ему более поднятую форму. Все зависит от того, насколько вы хотите изменить свою первоначальную форму носа.

Хайлайтером выделите линию носа, область под глазами, подбородок. А на лбу следует с осторожностью использовать хайлайтер, чтобы не утяжелить верхнюю часть лица.

Румяна нанесите поверх линии бронзера на щеках, выдержав продолговатые линии с наклоном к подбородку. Это добавит симметрию и сохранит естественные изгибы лица.

Квадратная форма лица

Если у вас квадратная форма лица, то это говорит о том, что Вы деятель и готовы на все, чтобы получить максимальное удовольствие от жизни. Жесткие линии вашего лица придают вам уверенный, пронзительный взгляд, но в то же время вы можете быть и чрезмерно наивными. Это тот тип женщины, которая носит красную помаду, ярко-розовый маникюр и может пропустить по пиву с ребятами во время игры. Такой комплекс качеств один в своем роде, который определяет в вас многие аспекты женственности. Известными актрисами с квадратной формой лица являются Оливия Уайлд, Анджелина Джоли, и Деми Мур.



Контурирование лица квадратной формы


Бронзер. Главной целью контурирования угловатого лица является смягчение линии подбородка, затемняя более жесткие линии. Так вы сможете вывести нежелательные угловатости в тень, а на первый план вывести другие части лица, подсвечивая их хайлайтером.

Самый темный цвет примените на висках и по линии волос на лбу. Это смягчит квадратную форму вашего лица и придаст ему более округлый вид с фокусом на середине лба. Выровняйте нос, очертив его более темным цветом, чтобы удлинить его. Однако не затемняйте подбородок, иначе лицо будет выглядеть неестественно остроконечным. На скулах сделайте короткие легкие линии, начиная от точки середины уха.

Хайлайтером подсветите лоб, области под глазами и подбородок. Это сделает ваш взгляд визуально яснее. Стоит учесть, что для квадратной формы лица применяется минимальное количество подсветки. Поэтому высветлять участки лица следует с особой осторожностью, чтобы сохранить естественность.

Румяна наложите округлой формы от края скулы и вниз до пересечения с центральной точкой глаза. Такой округлый румянец добавит новую круглую линию к вашему лицу, чтобы смягчить квадратную форму лица и сохранить баланс.

Овальная форма лица

Если у вас овальная форма лица, то это говорит о том, что Вы редкость. Так как овальное лицо принято считать стилистически универсальным. Люди с такой формой лица объединяют мужество и спокойствие в выражении лица, которые вызывают доверие и расположение к себе у других людей. В то же время, когда ваше лицо говорит всем о вашей лояльности, вы являетесь невероятно озорным человеком, который любит весело провести время и пошалить, например, сыграть в прятки в универмаге. Люди с овальной формой лица всегда молоды. Известные знаменитости с овальными лицами — Джессика Альба, Бейонсе и Дженнифер Лопес.


Контурирование лица овальной формы



Бронзер. Так как Ваше лицо уже имеет одну из наиболее сбалансированных форм, то контуры его следует сосредоточить больше на выдвижении на первый план и уменьшении отдельных особенностей вместо полной формы. Люди с овальной формой лица склонны иметь более выдающиеся носы. Так, контурирование лица с большим акцентом на сторонах носа, чем на щеках будет компенсировать эти функции. Для того, чтобы ваш нос выглядел короче, выделите только половину переносицы носа.

При затемнении скул, следует избегать удлинения лица. Старайтесь вести вашу линию, начиная чуть выше уголков рта, делая треугольник. Так вы визуально разделите лицо и избежите «лошадиного» эффекта.

Хайлайтер. Применение линии хайлайтера над губой и на подбородке расширит ваше лицо, чтобы сделать его более симметричной формы. Будьте экономны с подсветкой верхней губы, но очертите область подбородка плоской белой штриховкой, чтобы максимизировать форму. Сбалансировать подбородок вам поможет выделение лба, только старайтесь избегать лишнего блеска на нем.

Румяна нанесите короткими и резкими движениями, начиная от крыльев носа в стороны к верхней точке уха. Такой румянец будет выглядеть очень естественно.

Треугольная форма лица

Если у вас треугольная форма лица, то это говорит о том, что Вы невероятно интуитивный человек. Такие люди очень чуткие и умеют быстро находить решения. Они сильны, независимы и уникальны. Известные знаменитости с лицами треугольной формы — Эшли Грин, Скарлетт Йохансон и Холли Берри.


Контурирование лица треугольной формы


Бронзер. Поскольку подбородок является самой узкой частью лица при такой форме, то необходимо применить как можно больше темной штриховки тут, чтобы подбородок слился с общим фоном лица. Следует достичь его уравновешивания с другими частями лица.

Затемните контур линии у волос, чтобы уменьшить ширину лба и достичь большей симметрии. Все линии бронзера должны быть мягкими, чтобы сохранять баланс на лице. Также не стоит слишком выделять глаза. При треугольной форме лица, как правило, глаза итак выходят на первый план. Позвольте и другим вашим особенностям быть на виду.

Хайлайтер. Избегайте выделять на первом плане свой нос. Высветлите области под глазами и продолжите эту линию под носом. Это позволит слегка его укоротить и сохранит баланс. Подсветите лоб над бровями и подбородок.

Румяна. Чтобы придать вашему лицу красивый легкий румянец, нанесите румяна в виде максимально прямых линий к носу. С помощью более прямых линий румянца, вы можете добавить чувство равновесия к лицу, главное, чтобы эти линии не повторяли ваш треугольник, дабы не перегружать лицо.

Удлиненная форма лица

Если у вас удлиненная форма лица, то это говорит о том, что Вы с легкостью относитесь к жизни. Вы веселы и эта игривая натура притягивает к вам других людей. Вы иллюстрируете спокойствие, даже когда не чувствуете его. Известные знаменитости с лицами удлиненной формы — Сара Джессика Паркер, Сандра Буллок и Ким Кардашян


Контурирование лица удлиненной формы


Бронзер. Трюк с этой формой лица заключается в том, чтобы сократить его внешний вид. Следует затемнить нижнюю часть подбородка, чтобы уменьшить его длину. Затем нанесите темное обрамление по контуру линии волос от виска к виску. Это слегка расширит лицо, но сбалансирует его. Выделите ваши глаза, чтобы они притягивали все внимание на себя и уводили взгляд от подбородка и лба. Совсем немного выделите скулы горизонтальными линиями. Нос затемните лишь до половины переносицы, чтобы не удлинять его.

Хайлайтер. Старайтесь не пересвечивать слишком ваше лицо. Хайлайтером наведите только области под глазами, слегка коснитесь переносицы и пространство между бровями. На подбородке с осторожностью растяните хайлайтером легкую линию под губой в ширину, чтобы визуально расширить и укоротить подбородок. Помните, избыточное использование хайлайтера лишь удлинит ваше лицо еще больше. Но правильные акценты помогут его сбалансировать.

Румяна. Удлиненная форма лица располагает к тому, чтобы наносить румяна широкими прямыми линиями в сторону носа. Такой румянец очень красиво дополнит вашу форму лица

Круглая форма лица

Если у вас круглая форма лица, то это говорит о том, что в вас присутствует определенная воздушность и очарование, и окружающим очень хотелось бы знать откуда в вас столько энергии. Круглолицым девушкам присуще свойство останавливать на себе взгляды прохожих. Такие девушки не остаются долго в одиночестве. Многие считают для себя важным познакомиться с вами. Известные круглолицые знаменитости — Кирстен Данст, Диана Аргон и Кейт Аптон.



Бронзер. Еще одна форма, при которой контурирование лица требует использования большей части бронзера для затемнения. Эта процедура помогает проявить четче структуру мягкого лица. Затемните ваши щеки по бокам, создавая эффект сужения формы лица, не трогая при этом лоб и подбородок.

Хайлайтер. Ровно, как по линейке подсветите переносицу, начиная от середины лба, чтобы привлечь внимание к центру лица. Также выделите верхнюю часть ваших щек и сделайте треугольник на подбородке. Это удлинит округленное лицо и создаст проникновенный, уравновешенный и более эстетичный вид.

Румяна. Не стоит забывать, что круглое лицо имеет такие же кругленькие щечки. Поэтому, выделяя их, соблюдайте угловатость формы. Тут следует очень экономно использовать румяна, чтобы не переусердствовать. Выделите ваши щеки, чуть выше скул в форме капли, где широкая ее часть находится ближе к носу. Однако, в зависимости от вашей индивидуальности, вы можете и вовсе воздержаться от использования румян.

Подчеркните Ваши достоинства, не стоит их скрывать от других!


По материалам: YouQueen
Рейтинг поста:  +42 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
1 ноября 2015 года 78 1903 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ПРАВИЛЬНОЕ КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА: РЕАЛЬНЫЙ ГИД ДЛЯ ВАШЕЙ ФОРМЫ
  Контурирование лица — это впечатляющая техника в макияже, благодаря которой визажисты помогают достичь идеальной формы лица. Контурирование лица, его еще называют скульптурирование или контуринг лица, является последним трендом макияжа в домашних условиях. Теперь, глядя на идеальный макияж кинозвезд, знайте, вы можете сами достичь того же результата... Читать полностью

« Красная помада, как тебе я рада!) | Зимние проблемы с макияжем, и их решения »


Смотрите также:
Комментарии:

1 ноября 2015 года
 
Спасибо

irina 00342012 (автор поста)
1 ноября 2015 года
 

2 ноября 2015 года
 
Отличная статья

irina 00342012 (автор поста)
2 ноября 2015 года
 

3 ноября 2015 года
 
Я УЖЕ ПРИМЕНИЛА ИНФОРМАЦИЮ. РЕЗУЛЬТАТ ПОНРАВИЛСЯ. СПАСИБО.

irina 00342012 (автор поста)
3 ноября 2015 года
 
Очень рада.что мои статьи приносят Вам пользу.

3 ноября 2015 года
 
Классная статья!!!Ещё бы определить форму своего лица Не могу это сделать!У других определяю,а у себя не могу и всё!!!!

irina 00342012 (автор поста)
3 ноября 2015 года
 
Берите двух подружек.за чашечкой кофе и с помощью статьи.думаю определить свою форму лица быстрее получится)))))

3 ноября 2015 года
 
С этими редисками за чашечкой трудно что-то определить ,но идея хорошая,надо будет у них спросить!

irina 00342012 (автор поста)
4 ноября 2015 года
 

irina 00342012 (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Ответ для valya3012
Нашла на ваш вопрос ответ.вставила видео,надеюсь оно вам поможет определить самостоятельно ваш тип лица.Ну а подружек позовете,чтобы они оценили ваш макияж.

25 ноября 2015 года
 
Спасибо вам большое,посмотрю!!!

irina 00342012 (автор поста)
25 ноября 2015 года
 

26 ноября 2015 года
 
Ирина,от души благодарю вас!!!Всё посмотрела,пока времени особо нет,но там ещё есть видео о макияжах для всех типов лица,на выходных посмотрю попробую.А форма у меня круглая!!!По циркулю

irina 00342012 (автор поста)
26 ноября 2015 года
 

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за статью!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить