Опубликовала JuliaG в группе Макияж

Ошибки тона, теней, туши для ресниц: исправить очень просто!

Ошибки тона, теней, туши для ресниц: исправить очень просто!
Ошибки макияжа грозят даже тем, кто пользуется очень хорошей косметикой. Важно – уметь их исправить, не тратя на это много времени. Ведь макияж мы делаем, как правило, утром, перед выходом на работу или на встречу.

Слишком много тонального крема?

Это очень распространенная ситуация. Все логично: нам хочется замаскировать все несовершенства, перекрыть пятнышки и раздражения, поэтому кладем иногда больше тонального крема, чем требуется. Но не волнуйтесь, эта ошибка не фатальна.

Как исправить. Не пытайтесь смывать излишки тона средством для демакияжа, а потом снова перекрывать заплатками из тонального крема. Есть простой совет, как избавиться от «эффекта торта» на лице. И, кстати, им пользуются профессионалы. Слегка намочите чистую губку и растушуйте ею все участки лица, где есть скопления крема. После вы увидите, что на лице остался тончайший слой тонального крема и коже добавлен увлажненный вид.



Слишком темные тени для век?

Не все тени одинаково пигментированы, и иногда вы можете натолкнуться на продукт, который дает неожиданную насыщенность цвета. Другой причиной излишне грязного или интенсивного цвета может стать не чистый спонжик или кисточка.

Как исправить. Вы можете попробовать более тщательно растушевать слишком темные тени. Но если это не дает результата (как правило, это бывает в случае, если вы использовали влажный метод макияжа или кремовый продукт), то понадобится полупрозрачная пудра (рассыпчатая). Нанесите поверх теней слой пудры, и интенсивность цвета облегчится.



Паучьи лапки?

Несмотря на то, что подиумные визажисты иногда удачно эксплуатируют эту тему, и даже стараются нарочито создать слипшиеся ресницы с комочками, в повседневной жизни такой макияж не всегда радует. Приходится смывать тушь и краситься заново. И это в условиях утреннего цейтнота! Неужели нет другого способа?

Как исправить. Хоть по Интернету и гуляет супер-совет от Одри Хепберн – не советую его использовать. Напомню, она не раз говорила, что использует булавку и тщательнейшим образом разделяет все реснички после окрашивания. Жуткая процедура! На самом деле, вам просто нужна очень упругая и густая чистая щеточка по типу зубной щетки. Или придется купить качественный набор для ухода за бровями и ресницами, в таких наборах имеются специальные щеточки от комочков.



Слишком много румян?

Очень многие женщины после нескольких неудачных опытов с румянами, предпочитают вовсе от них отказываться. И зря. Ведь румяна помогают оживить цвет лица, омолодить кожу, создать объем. А самая главная ошибка румян - слишком интенсивный цвет.

Как исправить. Хорошо для этого иметь чистую широкую кисть (типа кабуки). Если румяна рассыпчатые или компактные – то иногда достаточно просто смахнуть румяна чистой кистью. Другой прием – нанести сверху светлую пудру.



Слишком темные брови?

Заполняя брови карандашом или тенями, можно достичь слишком большой интенсивности. Для фотосессии или драматичного вечернего макияжа это не будет ошибкой. А вот, в условиях естественного освещения слишком темные брови могут смотреться не очень привлекательно.

Как исправить. Возьмите ватную палочку и почистите брови. Только не делайте это против роста волосков, иначе будут неровности и пятна. Чистите по направлению роста волос, делайте это несколько раз, и вы увидите, что тон бровей облегчается.



Размазанная тушь?

Это даже не ошибка, а маленькая неприятность, которая убирается очень просто.

Как исправить. Дайте туши высохнуть, не трите пятно, пока оно свежее. Потом возьмите ватную палочку и ототрите тушь с кожи. Оно исчезнет очень быстро. А в следующий раз, когда будете красить ресницы, наклоняйте голову назад, и начинайте с нижних ресниц. Так у вас будет меньше шансов испачкать кожу век.

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
JuliaG
28 октября 2015 года 4 2581 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ошибки тона, теней, туши для ресниц: исправить очень просто!
  Ошибки макияжа грозят даже тем, кто пользуется очень хорошей косметикой. Важно – уметь их исправить, не тратя на это много времени. Ведь макияж мы делаем, как правило, утром, перед выходом на работу или на встречу.
Слишком много тонального крема?
Это очень распространенная ситуация... Читать полностью

« Готовимся к сезону вечеринок: Самые креативные подводки этой Осени | Чувственные губы в осенних оттенках »


Смотрите также:
Комментарии:

28 октября 2015 года
 
Отличные советы!

28 октября 2015 года
 
Полезные советы
А последняя "ошибка" - это у меня вообще каждый раз такая "радость"

28 октября 2015 года
 
Замечательные советы

28 октября 2015 года
 
Очень нужные советы!!!

28 октября 2015 года
 

30 октября 2015 года
 
Спасибо за советы,некоторые очень даже пригодятся.Последняя проблема часто бывает,привыкла.А вот паучьи лапки - реже. Потом не знаешь чего с ними делать.Теперь буду знать!

8 ноября 2015 года
 
Спасибо за советы

8 ноября 2015 года
+1  

16 ноября 2015 года
 
Классные советы! Спасибо большое!

16 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за советы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить