Два трендовых гаджета для пилинга

Два трендовых гаджета для пилинга
В среднем, на процесс самообновления клеток кожа тратит 28 дней. Но нередко коже нужна помощь. С возрастом активность самообновления замедляется, этому также способствуют плохая экология, заболевания, плохое питание и пр. факторы. Вот почему регулярное отшелушивание кожи важно. Кожа будет более молодой и гладкой.

И помочь в этом процессе призваны не только современные скрабы и эксфолианты, но и интересные гаджеты.

Пилинг как бритва – это возможно?

Года два назад весь женский Интернет начал «гудеть»: брить лицо полезно! Оказывается, это делали голливудские красавицы 1940-х и 50-х, и не с целью избавления от лишних волос, а для того, чтобы удалить с поверхности кожи сухие и мертвые клетки.

И нашлось несколько компаний, которые воплотили идею в виде современного гаджета для пилинга кожи лица. Хотите узнать, как он работает?


Оригинальное устройство имеет австралийское происхождение, и называется Exfolimate. Хотя в Интернет-торговле есть немало последователей, аналогов и даже подделок. Но рассмотрим новинку на примере Exfolimate. Впервые это приспособление появилось в 2013 году.

Это инструмент для индивидуального пилинга лица и тела. Рабочей поверхностью этого гаджета является металлическая пластина с микро-канавками.


Применять этот гаджет нужно только на влажную кожу, лучше во время душа. Но это не бритва! В отличие от лезвий, металлический наконечник прибора удаляет мертвые клетки, масла, загрязнения, пыль, но не волосы!


Отшелушивание теперь работает по новому принципу. Раньше мы знали только химические эксфолианты и абразивные (физические). Exfolimate ближе к физическому методу, но снимает слой мертвых клеток не за счет массировании абразивными частичками, а как ножом. При этом, этот метод также выравнивает кожу, удаляя грубые участки кожи. То есть, если вы не любите или вам по каким-то причинам не подходит химический пилинг, то теперь у вас есть ещё один вариант отшелушивания.


Прибор можно использовать непосредственно с водой, но более эффективных результатов возможно добиться, если делать пилинг с любимыми продуктами по уходу за кожей, а предварительно раскрыть поры с паровой ванночкой.

Травм кожи можно не бояться. Лезвие не оставляет ран. Но если у вас есть какие-то кожные проблему (угри, экзема, прыщи), то тогда этот гаджет лучше не использовать.


Какие можно ожидать результаты от использования Exfolimate? Авторы приспособления обещают очень многое. Ведь поверхность кожи подвергается не просто отшелушиванию, а массажу, оксигенации глубоких тканей, улучшению кровообращения. Кожа становится заметно более молодой и яркой, у неё появляется блеск и сияние.



Вибрирующий пилинг

Это устройство более понятно – его действие внешне немного напоминает отшелушивание с помощью электро-щетки Clarisonic или Oriflame.


Но его рабочая часть – это силиконовые «щетинки». Они мягко вибрируют и обеспечивают бережный пилинг.


Силиконовые щетинки действительно во многом более эффективны, чем синтетические волоски. Они как бы притягивают на себя все загрязнения, масла, остатки макияжа и уходовых средств. При этом, силикон не царапает кожу, мягко полирует, делая её исключительно гладкой.


Компания Foreo создала сразу несколько разновидностей этого гаджета, для различных типов кожи, и есть даже мужской вариант.


А пользоваться так же просто как электрической щеткой: с водой и моющим средством следует массировать кожу ежедневно, и можно даже дважды в день (не более 2-х минут).

У устройства есть две стороны: одна используется для отшелушивания и очищения, а другая работает в режиме «анти-age», деликатно массируя и предотвращая появление морщин. В этом режиме нужно действовать после отшелушивания лица. Весь процесс ухода за лицом, таким образом, занимает простые 4 шага: увлажнение водой и моющим средством, массирование вибратором, ополаскивание и режим анти-age:


Вот такие новинки для пилинга постепенно входят в нашу жизнь.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Два трендовых гаджета для пилинга
  В среднем, на процесс самообновления клеток кожа тратит 28 дней. Но нередко коже нужна помощь. С возрастом активность самообновления замедляется, этому также способствуют плохая экология, заболевания, плохое питание и пр. факторы. Вот почему регулярное отшелушивание кожи важно. Кожа будет более молодой и гладкой... Читать полностью

« За красивой фигурой к пластическому хирургу, или немного о липосакции | Фотоомоложение »


Смотрите также:
Комментарии:

25 октября 2015 года
+1  
Считаю, что такой агрессивный пилинг может быть полезен только для жирной пористой кожи с повышенным салоотделением и комбинированной кожи, склонной к образованию комедонов и закупорке пор. Но не для чувствительной кожи и кожи с куперозом. Да и анти-эйдж тут сомнителен. Но, возможно, нравится кому-то.

Василиса Кузина (автор поста)
25 октября 2015 года
+1  
Возможно и так. Пилинг вообще только в последнее время стали практиковать. Раньше женщины и не заморачивались, что надо кожу отшелушивать как-то дополнительно.
Результаты, скорее всего, сразу есть - более яркая кожа выходит на первый план. Но как это поможет в долгосрочной перспективе - сказать сложно, все-таки для каждого человека количество обновлений клеток ограничено, иначе была бы вечная молодость...

25 октября 2015 года
 
Василиса Кузина пишет:
для каждого человека количество обновлений клеток ограничено, иначе была бы вечная молодость...
Думаю, дело в другом. Есть еще психологические программы, которые в нас заложены.))

25 октября 2015 года
 

26 октября 2015 года
 
ничто не ново под луной если я ничего не путаю, бронзовые скребки в термах использовали еще древние римляне

30 октября 2015 года
 
Таким скребком разве что по телу пользоваться. Когда есть другие, более щадящие методы очищения кожи, зачем прибегать к такому травматичному способу. Не подходят скрабы - можно использовать энзимные или химические пилинги, УЗ-пилинг, брашинг.
А вот второй приборчик уже более интересная штука
Только антиэйдж от него сомнительный.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить