Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Что больше всего выдает возраст женщины?

Что больше всего выдает возраст женщины?
Лет так с 30 каждая из нас начинает ощущать на себе первые признаки старения – и это и первые морщинки, и расплывающийся контур лица, и первые седые волосы… Кое-что мы можем спрятать или улучшить, но главное понимать – что же именно больше всего выдает наш возраст. А это…

• Шея и зона декольте. Очень обидно, однако ученые доказали: эти нежные зоны быстрее стареют именно у представительниц прекрасного пола. Какая несправедливость! Сетка мелких морщин, несколько глубоких, конусообразный «поток» морщинок, спускающийся в область между грудей… И что мы можем со всем этим поделать? Во-первых, регулярно пользоваться увлажняющими средствами и делать самомассаж этой зоны, в том числе затрагивая область, где может образоваться (или уже образовался) второй подбородок. Во-вторых, пореже подставлять эти области солнцу. В-третьих, прятать их от посторонних глаз. Даже шикарное платье или блузу можно подобрать с закрытой верхней частью. В помощь вам – шарфики и палантины, высокие воротники и даже массивные украшения.
• Седые волосы. Даже если вам всего чуточку за 30, в вашей шевелюре уже можно обнаружить седой волосок. Конечно, дело тут в наследственности – кто-то начинает седеть уже в 25, а кто-то и до 40 ходит с собственным цветом. Не пеняйте на природу и плохую генетику – если заметили седые волосы, начинайте их подкрашивать.
• Состояние зубов. Годы не красят и нашу улыбку – зубы темнеют, разрушаются, выпадают… Протезирование – дело довольно затратное, однако если ваши зубы в совсем плохом состоянии, то стоит обратиться за этой услугой. Если зубы не в таком плачевном состоянии, то просто позаботьтесь о целостности и белизне. Кстати, за последним не обязательно обращаться к стоматологу, сегодня в аптеках и магазинах легко найти профессиональные средства для домашнего отбеливания. А еще женщинам за 30 дают совет и визажисты: пользуйтесь помадой светлых оттенков, а вот от красных, бордовых, сливовых и коричневых лучше воздержаться – с ними ваши зубы будут выглядеть более темными и желтыми.
• Запах тела. С возрастом наше тело начинает источать не самый приятный аромат, даже если мы помешаны на чистоте и никогда не носим несвежей одежды. Все дело в особых веществах, которые вырабатывает наше тело – называются они ноненалы. И если в 30 запах старения еще незаметен, то после 40 количество ноненалов увеличивается в два раза, а соответственно… Выводы можно сделать самоятоятельно. Это плохая новость. Хорошая новость – это то, что наш собственный нос и носы окружающих можно немного обмануть, используя туалетную воду с правильными ароматами. Так, согласно опросам, «омолаживают» нас воды с фруктовыми ароматами, лидером среди которых является грейпфрут и другие цитрусовые. А вот прибавят нам лет ароматы с цветочными нотками, особенно роза и лаванда.
• Брови. Рост волос с возрастом замедляется, а сами волоски становятся более тонкими и тусклыми. Конечно, если дело идет и волосах на ногах или подмышками, то это не может не радовать), однако наши брови – другое дело. Не забывайте регулярно выщипывать волоски, чтобы сохранять аккуратную форму. Время о времени наносите на брови питательный крем (когда будете использовать его для лица), а также мажьте их чуть разогретым касторовым маслом (заодно можно побаловать и ресницы) – чтобы легко его разогреть, несколько минут покатайте между ладонями или опустите на минуту в миску с теплой водой.
• Кожа рук и ногти. Неухоженные руки с необработанными ногтями могут прибавить до 10 лет! И напротив: зрелая женщина с гладкими ухоженными руками вполне может задать задачку собеседнику, введя в заблуждение относительно своего возраста. Почему кожа рук так быстро теряет свою красоту? Во-первых, годы «забирают» коллаген, на что кожа реагирует морщинками и стянутостью, а со временем и темными пятнами. Чтобы предотвратить это в будущем, уже сейчас регулярно смазывайте руки увлажняющим кремом желательно с солнцезащитными фильтрами, делайте ванночки, используйте скраб. А еще соблюдайте правило: чем старше женщина – тем менее ярким должен быть лак для ногтей, яркий цвет обязательно привлечет внимание к возрастным изменениям.
• Мочки ушей. Это в 20 наши ушки – мягкие и упругие и шикарно выглядят с любыми серьгами. С возрастом слишком тяжелые серьги становятся причиной вытягивания мочек, их обвисания, увеличения дырочек для сережек. Спастись от этой беды можно лишь одним способом – перестать носить тяжелые серьги после 40 вообще. Замените подобные серьги небольшими и легкими.
• Колени и локти. С возрастом складка кожи над суставом начинает провисать, кожа морщиться и темнеть. Для профилактики стоит с молодого возраста регулярно применять скраб для этих зон, смазывать увлажняющим кремом после каждого принятия ванны, а также пореже открывать эти зоны взглядам посторонних.
Рейтинг поста:  +67 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что больше всего выдает возраст женщины?
  Лет так с 30 каждая из нас начинает ощущать на себе первые признаки старения – и это и первые морщинки, и расплывающийся контур лица, и первые седые волосы… Кое-что мы можем спрятать или улучшить, но главное понимать – что же именно больше всего выдает наш возраст. А это…
• Шея и зона декольте... Читать полностью

« Психология восприятия. До и после. | Секреты красоты от звезд старого кино »


Смотрите также:
Комментарии:

24 октября 2015 года
1  

24 октября 2015 года
+1  
да ужжж ....всё верно

24 октября 2015 года
+2  
Грустно

24 октября 2015 года
+3  
Для рук, локтей и колен самое лучшее средство - это лимонный сок, в любом возрасте. Используйте любую возможность, чтобы смазать эти места лимоном. Спасибо за статью.

24 октября 2015 года
+1  
эх да, всё перечисленное... Но самое самое это шея.

24 октября 2015 года
+1  
про декольте и руки знала. а вот всё остальное...короче, есть над чем задуматься

24 октября 2015 года
+1  
Ну всё же понятно, возраст часто подставляет нам ножку.)) То вдруг полнота берётся ниоткууда, то морщинки, то седина. Ашоподелать! Селяви!)))

25 октября 2015 года
+2  
Уж про запах, по-моему, это слишком! Никогда не встречала ухоженных женщин и мужчин после 40 от которых неприятно пахнет. Такой специфический запах замечала только у старичков и старушек лет так 70+, и то не у всех.

25 октября 2015 года
+1  
Вполне вероятно, запах от лекарств, коими люди пропитываются изнутри. Раньше говорили, что это запах старости... Ну, не знаю, не знаю... Старость понятие растяжимое.
Значит, меньше лекарств, больше позитива и много воды внутрь.

28 октября 2015 года
 
Люблю пробовать новое, поэтому ни одно косметическое средство у меня надолго не задерживается. Попользовалась – и покупаю что-нибудь новенькое. Так было до тех пор, пока не купила крем Биовен. Когда через месяц поняла, что помолодела на 15 лет, менять уже ничего не захотела. Так что, одно средство прописалось у меня точно на долгие годы.

30 октября 2015 года
+1  
Что это за запах такой после 40-ка ..
Мыться надо, одежку стирать, обуви побольше иметь, есть хорошую еду и следить за зубами, деснами и желудком. И тогда до старости запах бедности и плохой еды вкупе с гнилыми деснами вам не страшен

30 октября 2015 года
 
Ну сказанули про запах - ржу не могу...

30 октября 2015 года
 
Чтобы не образовывались вот такие морщины на груди, а заодно на мочках ушей и на лице поменьше их было, нужно всегда спать на спине. Я, к сожалению, не могу спать на спине.

30 октября 2015 года
 
Спасибо,статья интересная.Ещё хочу добавить ,после 45 заспанный или не выспавшийся вид очень прибавляет возраст.
А про запах -правда .По работе я часто общаюсь с женщинами.Некоторые, очень пахнут,как бы это помягче выразиться-запах интимной зоны.А от юных особ ,простите ,запах менструации.Поверьте ,дамы весьма ухоженны,да и девушки далеко не засранки.Но ,что есть ,то есть.

30 октября 2015 года
 

31 октября 2015 года
 
Печальная правда жизни) Еще скрашивает возраст и продлевает молодость оптимизм и...альтруизм!!)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить