Опубликовала Василиса Кузина в группе Мода и стиль

Обувеманкам посвящается…

Даже если вы не забиваете свой шкаф десятками пар обуви, то наверняка знаете толк в красивых сапожках и туфельках. Большинство женщин высоко ценит эти аксессуары своего гардероба, стремится покупать только хорошие и качественные предметы. И говорить об этом могут почти бесконечно.

Возможно, вам будет интересно поболтать и об этих фактах о женской обуви.


Мужчины были первыми, кто стал носить каблуки.
Высокий каблук означал высокое социальное положение и авторитет. Кроме того, каблук был важен для того, чтобы ездить верхом, так как помогал обуви оставаться в стремени.

Сколько пар обуви у каждой женщины?
Сказать об этом очень сложно. Но исследователи постоянно устраивают новые тесты и подсчеты. Результаты разнятся в разных странах. Но сведения эти имеются. Например, в 2007 году было подсчитано, что в среднем, каждая американка имеет в своем шкафу 19 пар обуви. А вот, в 2013 году эта цифра выросла до 20-и.

В Великобритании своя статистика. У средней жительницы Туманного Альбиона 21 пара обуви (это подсчитали в 2014 году). А у мужчин обуви всегда меньше – от 12 до 13 пар. Это, разумеется, только статистика.


Танкетку изобрел Сальваторе Феррагамо.
Этот удобный каблук появился совершенно случайно. В 1940 году мастер экспериментировал с новыми материалами и формой колодки, и неожиданно для себя создал танкетку. А теперь миллионы женщин благодарят Феррагамо за это, ведь танкетка признана одним из самых удобных каблуков.


Скажи мне, какие туфли тебе снятся, и я скажу кто ты.
Обувной сонник? Почему бы и нет! Если такое большое место в нашей жизни занимает обувь, то она обязательно нам снится. Хотите некоторые из расшифровок ваших туфельных снов?

- Если вы переобуваетесь во сне, это обещает некоторые перемены в вашей жизни: возможно, вам придется примерить на себя новую роль или переступить через какой-то запрет.
- Увидеть во сне старые и изношенные ботинки означает, что вы придете к успеху благодаря упорному труду и трудолюбию.
- Вам приснились новые туфли? Это говорит о вашей самоуверенности и ожидании успеха.
- Если во сне вы находите туфли своей мечты, вы на правильном пути.
- Когда во сне вам пришлось носить обувь, не соответствующую случаю, - это не очень хороший знак. Скорее всего, ваш прогресс в жизни пойдет слишком трудно и долго. Либо это может означать, что вы пока двигаетесь в неверном направлении и лучше пересмотреть свои цели.
- Приснилось, что вы носите очень тесную обувь, в которой болят ноги? Наверное, вы слишком много сомневаетесь.
- Видеть во сне, что вы вообще не носите обувь, значит, что у вас низкая самооценка и неуверенность в себе. Это также может сулить бедность или оседлый образ жизни.
- Если вам снится, что вы потеряли свои туфельки или сапожки, - возможно, вам предстоит найти себя и обрести свою личность.
- Для тех, кто планирует рождение ребенка, появление во сне детской обуви может стать хорошим знаком, предвещающим исполнение желания о малыше.
- Увидите во сне ребенка, который носит взрослую обувь не по размеру, - готовьтесь к осознанию того, что что-то в вашей жизни идет сейчас не так, как вы хотите.


Джимми Чу создал свою первую пару туфель, когда ему было 11 лет.
Основатель культового бренда работал в обувной сфере с детства, а по мере взросления, кроме талантов дизайнера и мастера, выявил и серьезные бизнес-способности. Бутики Jimmy Choo часто называются лучшими и регулярно показывают рост продаж, даже в кризисные времена. В России есть три магазина Jimmy Choo, и все три – в Москве.


Эксперты подсчитали стоимость всех туфель Кэрри Брэдшоу.
Образ этой героини, которую воплотила в жизнь Сара Джессика Паркер, стал одним из первых, который реабилитировал нашу страсть к обуви. Почти все туфельки, которые появлялись на Кэрри, становились бестселлерами, миллионы женщин мечтали о них. Эксперты подсчитали, сколько стоит вся обувная коллекция героини «Секса в большом городе». И получилась цифра в 40 000 долларов. Хорошо, что журналистки в США так здорово зарабатывают!


Скажите, а вы обувеман? Кстати, этого стесняться совсем не надо. Ученые доказали, что страсть к обуви – почти базовая потребность женщины. Мы рассматриваем хорошие туфли как предмет коллекционирования и вложения денег, вокруг которого нельзя пройти мимо.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обувеманкам посвящается…
  Даже если вы не забиваете свой шкаф десятками пар обуви, то наверняка знаете толк в красивых сапожках и туфельках. Большинство женщин высоко ценит эти аксессуары своего гардероба, стремится покупать только хорошие и качественные предметы. И говорить об этом могут почти бесконечно.
Возможно, вам будет интересно поболтать и об этих фактах о женской обуви... Читать полностью

« Фэшн-советы, чтобы хорошо получаться на фотографии | Водонепроницаемый гардероб »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 октября 2015 года
+1  
Пойду посчитаю

23 октября 2015 года
+1  
Считать на все сезоны вместе? Или отдельно?

Василиса Кузина (автор поста)
23 октября 2015 года
 
Вроде всего за все сезоны. )))

Интересно, сколько обуви у средней россиянки....

23 октября 2015 года
 
Не считая вьетнамок, сланцев и шлепок, больше 50 коробок у меня получилось- туфли, босоножки, сапожки, ботильоны, кроссовки, но я стараюсь очень аккуратно носить, когда надо- сдаю в ремонт, и при этом не упускаю возможности прикупить по случаю новую пару, а лучше две!

23 октября 2015 года
+1  
Мне средства не позволяют быть обувеманкой. Только в мечтах))))

23 октября 2015 года
 
можно минимум прикинуть: одна пара с каблуком, вторая без на кол-во сезонов *3 (зима, лето ,межсезонье) получается:
2е туфелек (это минимум)+ кроссовки+тапочки/кеды+2е босоножек+шлепки/вьетнамки т.п.+сапоги зимние+сапоги осенние=9 и это без ботинок(как зимних, так и осенних) резиновых сапог, сменной обуви на работу и разделения на повседневно/парадную...

23 октября 2015 года
 
Я не обувеманка,у меня на каждый сезон всего по 2-3 пары.

23 октября 2015 года
 
Ну, если посчитать все сезоны + домашние тапочки + всякие "огородные" варианты, то может и дотяну до американок...

23 октября 2015 года
 
вот-вот!

23 октября 2015 года
 
эт кажется, что нечего надеть, а если посчитать...

23 октября 2015 года
 
Я рада за Кэрри , тоже люблю обувь, у меня ее не так много, но это все хорошее, немного из промышленного Китая, одна пара сапог из Северной Кореи, а все остальное от моей любимой компании Rieker, у них очень удобная обувь.

23 октября 2015 года
 
У меня обуви мало, потому что очень придирчивая. Покупать какую-то пару "на один раз" к конкретному платью - это точно не про меня. Обычно что-то новое появляется только по мере изнашивания чего-то старого, да и то при условии, что нельзя починить или вещь вышла из моды. Новая "разновидность" может появиться только если без неё совсем не обойтись: к примеру, для занятий спортом понадобились лёгкие кроссовки для зала, со своей повседневной одеждой я бы ни за что не стала их носить, поэтому спортивной обуви до этого не было совсем.

23 октября 2015 года
 
У меня много обуви,дочь обувеманка,а размер у нас одинаковый,тааак много перепадает,носить просто не успеваю Посчитала - 29 пар,без тапочек

23 октября 2015 года
 
Мне надо начинать комплексовать?! Я обувеманка?! У меня были подозрения, но теперь они превращаются в уверенность
Ради справедливости скажу, что есть праздничные лодочки, купленные в 1995- красные Саламандер, сапоги осенние 2005 г.в. А этим летом хотела выгулять найденные сабо 1999 года, а подошва развалилась прямо на ногах, т.ч. может я экономлю на качестве, но не на количестве!

25 октября 2015 года
 
Ой, я, похоже, тоже обувная маньячка или обувеманка? Сути не меняет - люблю хорошую обувь

25 октября 2015 года
 
я не буду подсчитывать свои коробки, не думаю, что у меня больше 20ти пар всего, но я не экономлю на обуви никогда, если и покупаю обувь, то только европейского производства, с сумками аналогичная ситуация, только европейские бренды.

25 октября 2015 года
+1  
Я тоже препочитала думать, что не больше 20. ) А вот на летней обуви ( ее больше всего ) стала экономить. Раньше было 3 летних кожаных дорогих пары, теперь на эти деньги куплю 10 подешевле, а вот зима- осень только кожа. Да и с сумками история как с летней обувью, оказывается среди недорогих брендов есть качество соответствующее цене. Разнообразие радует более качества. Пока как то так.

25 октября 2015 года
 
Сумки у меня разной ценовой категории, в зависимости от ситуации, если по магазинам пройтись, то что попроще, в плане стоимости, если на выход, то соответственно и бренды премиум класса . В позапрошлое лето решила купить не дорогие босоножки, они у меня развалились через 2 недели, при том, что я их практически не носила, в итоге пришлось покупать еще одни, на этот раз экономить не стала и не прогадала! Считаю, что лучше меньше, да лучше .

25 октября 2015 года
 

26 октября 2015 года
 
Ой ,я не просто маньячка ,обувеманка и пр !! Я как увижу "те,хорошенькие ,самые -самые последние ,больше правда не покупаю в этом сезоне ..." ...я с пустыми руками из магазина ,особенного обувного , выходила нечасто
Люблю европейскую брендовую
обувь ...
Обувь и сумки -моя слабость

3 ноября 2015 года
 
О, да))) Обувь, сумки, аромат. И абсолютно не важно, что надеты старые джинсы и простая белая футболка.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить