Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Как выглядеть как девочка, имея фигуру «как у мальчика»

Как выглядеть как девочка, имея фигуру «как у мальчика»
Пышная грудь, узкая талия и широкие бедра, эти традиционные (и довольно стереотипные) атрибуты женской фигуры – не про вас. Возможно, вы со школы комплексовали из-за отсутствия округлостей, а, может, только недавно задумались о том, как при наличии типичной фигуры «как у мальчика» выглядеть женственно. Задача сложная, но не невозможная. Небольшая грудь, не очень широкие плечи и бедра, фигура типа «прямоугольник» - это не приговор, который ставит крест на женственности. Если вы узнали себя, предлагаем познакомиться с советами относительно одежды, которые дают стилисты девушкам с мальчишеской фигурой.

Первая хорошая новость: вам можно носить все! Да-да, именно так и обстоит дело – главное: найти «свой» фасон. Итак, что же и каких фасонов следует носить, если вы зрительно хотите придать своей фигуре женственности форм?

• Джинсы


На вас хорошо будут смотреться модели с заметным декором на бедрах: большие карманы, потертости, нашивки и пр. создадут объем, которого вам не хватает. Также зрительно увеличат бедра джинсы с заниженной линией талии. Правда, сегодня такая модель не в фаворе, но идею можно приберечь на будущие сезоны – ведь мода всегда возвращается.
• Блузы и топы

Вам можно позавидовать, вы – настоящая счастливица, ведь вашей фигуре подойдет куча моделей, которые многие женщины не могут носить из-за широких плеч или большой груди. Речь идет о всевозможных блузах и топах, чьи рукава украшены бантами, рюшами, складками и драпировками. Подойдут вам и рукава-фонарики, большие и даже огромные воротники, объемные шарфы и пиджаки с широкими плечами – все это визуально придаст форм и объемов верхней части туловища.
Избегать вам следует слишком свободных моделей «верха», а также квадратных вырезов воротника, зато круглые, овальные и «качели» - ваш случай. Кроме того, в ваш личный «черный список» должны попасть корсеты и топы без бретелек.

• Платья

Выбор платьев для вашей фигуры – милое дело! Подойдет практически любой фасон, разве что стоит учитывать, что линия талии в вашей случае должна быть подчеркнута – будет ли она на своем привычном месте, завышенной или заниженной, как и в случае с блузами и топами, вам подойдут любые фасоны рукавов, а также объемные драпировки в районе груди и бедер. Не нужно слишком увлекаться глубоким декольте, если грудь невелика, лучше выбрать более закрытый вариант, но с интересной драпировкой в этой области. Что касается фасонов, то вам подойдут и платья-футляры (но не слишком облегающие), и платья с подолом солнце, колокол или трапеция, и с завышенной линией талии (такие фасоны отлично подчеркивают грудь), и любые другие модели с А-подобным силуэтом.
Избегать же вам следует полностью облегающих моделей (особенно без подчеркнутой линии талии) и мешковатых. Кроме того, как и в случае с блузами и топами, избегайте квадратных вырезов ворота и моделей без бретелек.

• Юбки

Расклешенные книзу юбки – вот то, что вам нужно. Как и в случае с платьями, больше всего вам подойдут юбка-солнце, полусолнце, колокол, тюльпан. Можно выбирать и юбку-плиссе, недоступную многим женщинам –она создает дополнительный объем. Можно поиграть с асимметрией наряда или драпировками в области бедер, в том числе хорошо будут смотреться разрезы, варианты с запахом или активным декором. На лето смело можно выбирать длинные юбки и сарафаны из легких, струящихся, будто бы обволакивающих тканей. А вот от чего точно стоит отказаться – так это от ультра-облегающих моделей – как мини, так и до колена. Также стоит устранить из своего гардероба узкие модели с завышенной линией талии. Они лишь подчеркнут угловатость фигуры.
• Жакеты и кардиганы

Жакеты и кардиганы выбирайте из неплотных фактур. Хорошо будут смотреться модели с необычными воротниками и с асимметричной линией застежки (к примеру, наискосок). Если носите длинный кардиган, всегда используйте пояс, носить его, кстати, можно как на талии, так и на бедрах.
Избегать вам стоит двубортных моделей и тех, что заканчиваются на линии талии. Кроме того, откажитесь от слишком плотных фактур: твид или шерсть способны начисто нивелировать округлости даже у женщин с выраженными формами.

Напоследок пару слов о дополнениях. Чтобы создать вожделенные изгибы, можно прибегать не только к правильной одежде, но и к правильным аксессуарам. Так, кроме уже упомянутых объемных шарфов, можно украшать себя всевозможной нашейной бижутерией, крупными серьгами, браслетами, кольцами, а также носить массивные сумки.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выглядеть как девочка, имея фигуру «как у мальчика»
  Пышная грудь, узкая талия и широкие бедра, эти традиционные (и довольно стереотипные) атрибуты женской фигуры – не про вас. Возможно, вы со школы комплексовали из-за отсутствия округлостей, а, может, только недавно задумались о том, как при наличии типичной фигуры «как у мальчика» выглядеть женственно. Задача сложная, но не невозможная... Читать полностью

« Александр Васильев рассказал о трендах осенне-зимнего сезона | Фэшн-советы, чтобы хорошо получаться на фотографии »


Смотрите также:
Комментарии:

20 октября 2015 года
 
спасибо! полезная информация)))

21 октября 2015 года
 
Отличная подборка!

4 ноября 2015 года
 
Отличная статья! Теперь нет и тени сомнения в правильности выбора образов для гардероба. Даже для офиса сразу представила себе несколько удачных образов с использованием <a href="http://www.c-style.ru/sarafani.html">сарафанов</a> от <a href="http://www.c-style.ru">Classic Style</a>.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить