Опубликовала PomPimS в группе Уход за кожей

Чудо маски для омоложения и сияния кожи лица

Чудо маски для омоложения и сияния кожи лица
Ведущими косметологами доказано – женщины, которые используют питательные маски для кожи хотя бы два раза в неделю, выглядят значительно моложе ровесниц. Сейчас выпускается много масок для лица. Doliva, Dizao – производители популярных масок. Но, иногда в аптеку идти некогда, а выглядеть красиво хочется всегда. Тогда на помощь придут маски для лица из «кухонного ассортимента». На кухне обязательно найдутся продукты, которые помогут сделать кожу лица упругой и сияющей.

Маска для сухой кожи

Немного оливкового масла взбиваем с яичным желтком и одной ложкой сметаны. Смесь должна получиться пенящейся и однородной. Наносить на 20 минут, смывать талой водой. Маска обладает отличным питательным действием и помогает разгладить мимические морщинки.

Маска для жирной кожи

Медово-лимонная смесь. Хорошо отбеливает пигментные пятна и питает кожу. Очень аллергичная, перед первым нанесением необходимо сделать тест. Нанести на сгиб локтя состав, если в течение суток кожа не покраснела – маску можно использовать. Столовую ложку сока лимона смешиваем с таким же количеством меда и масла жожоба или простого растительного. Наносят маску на 15 минут и смывают горячей водой.

Маска для смешанной кожи

Берется сок алоэ (он есть практически в каждом доме), смешивается с ложкой коньяка и кефира. Маска наносится на 30 минут. Сок алоэ заживляет микроповреждения кожи и питает ее. Коньяк расширяет поры и чистит их. Кефир обладает смягчающим действием. Смывают маску холодной, лучше талой водой.

Маска из глины

Глина – это источник минералов. Для каждого типа кожи есть глина своего цвета. Для сухой – черная, для жирной – белая, для смешанной – голубая, розовая, красная. Глину необходимо смешать со сметаной до консистенции не очень густой каши и нанести на лицо. Маска смывается, только когда глина подсохнет. Маску делают 2 раза в неделю. Глину можно наносить на кожу тела и на волосы – это полезно. Кожа тела подтянется, а волосы перестанут выпадать. Эффективность против морщин и других возрастных изменений кожи доказана временем.

Маски для лица не требуют больших затрат

Каждая женщина точно найдет на своей кухне подходящий продукт. Если нужно отбелить кожу – можно сделать маску из петрушки, измельченной в блендере. Скрыть усталость глаз поможет маска из простых пакетиков черного чая. Для увлажнения сухой кожи достаточно нанести оливковое масло на кожу и аккуратно втереть досуха. При несложном домашнем уходе кожа будет молодой и здоровой.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
PomPimS
13 октября 2015 года 31 3116 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чудо маски для омоложения и сияния кожи лица
  Ведущими косметологами доказано – женщины, которые используют питательные маски для кожи хотя бы два раза в неделю, выглядят значительно моложе ровесниц. Сейчас выпускается много масок для лица. Doliva, Dizao – производители популярных масок. Но, иногда в аптеку идти некогда, а выглядеть красиво хочется всегда. Тогда на помощь придут маски для лица из «кухонного ассортимента»... Читать полностью

« Мыльная опера: натуральные очищающие средства для лица | Почему уход за кожей становится неэффективным? »


Смотрите также:
Комментарии:

14 октября 2015 года
 
Спасибо!!!

14 октября 2015 года
 

14 октября 2015 года
 
Полезная информация, утащила!

14 октября 2015 года
 
Спасибо за информацию. Я как раз задумалась над тем, какую маску сделать себе в выходные.

14 октября 2015 года
 
домашние маски,сделанные вручную во сто крат полезнее покупных и дешевле. А также не забывайте про кубики изо льда, я замораживаю в кубики от соков фруктов я ягод до кефира и сыворотки.

15 октября 2015 года
 
Спасибо большое за информацию. Я делаю с сливками и бананом,чудо.....а не маска.

29 октября 2015 года
 
Пару лет назад у меня была серьезная аллергия на крем, и с тех пор очень боюсь пробовать какие-то омолаживающие средства. Но подруга посоветовала Биовен: я внимательно почитала описание, то, что это безопасное средство – все же купила. Пользуюсь уже два месяца – никакой аллергии, а об эффективности можно говорить бесконечно: по-настоящему молодая кожа!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить