Опубликовала Наталья Бартукова в группе Секреты красоты

Убираем лишнее: 6 оригинальных способов избавиться от волос на лице

Убираем лишнее: 6 оригинальных способов избавиться от волос на лице
Удаление нежелательной растительности с кожи лица для многих женщин - настоящая проблема. Справиться с нею самостоятельно не всегда получается: то эффект не радует, то метод слишком болезненный. Отличным решением будут салонные процедуры, но не всегда они возможны по состоянию здоровья.

У каждой женщины, независимо от ее возраста, внешности и прочих моментов есть волосы на лице. У большинства из нас они тонкие и светлые как пух, беспокойства не причиняют и практически незаметны. Но везет так далеко не всем.

Некоторым женщинам ежедневно, начиная с юного возраста, приходится бороться с темной и жесткой растительностью на лице. Она достаточно заметна и считается распространенным косметическим недостатком. И хотя избавиться от нее легко при помощи салонных процедур, не всегда это представляется возможным. В этом случае помогут естественные и безопасные способы избавления от волос в домашних условиях.


Мятный чай


Ароматный настой из мяты – прекрасное средство от бессонницы и излишней тревожности. Но не только! Недавнее исследование, проведенное в Турции, показало, употребления мятного чая может помочь в приведении уровня гормона андрогена в норму. А ведь превышение последнего в организме – самая частая причина гирсутизма (чрезмерного оволосения по мужскому типу). Как же сделать мятный чай правильно?

5-6 листиков мяты заварите стаканом крутого кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. После наслаждайтесь чудесным напитком и думайте о хорошем. Регулярное потребление такого чая – залог того, что волосы со временем будут меньше вас беспокоить. Во всех смыслах, между прочим.


Фитоэстрогены в рационе питания


Естественным способом избавления от гирсутизма является включение в рацион веществ, которые благоприятствуют установлению нормального баланса гормонов в организме женщины. В число таких ученые относят фитоэстрогены. Они содержатся во многих культурах и растениях, среди них – фенхель, семена льна, орехи и семечки, отруби. Включите их в достаточном количестве в свой рацион и ваша мечта о гладкой и здоровой коже вскоре исполнится.


Овсяный скраб


Знакомый всем элемент детского питания и просто кладезь витаминов и полезных веществ, может помочь так же в избавлении от нежелательной растительности. Овсянка – мягкое и деликатное средство для очищения кожи и улучшения цвета лица, подходит даже для чувствительного типа. Чтобы ваша кожа стала гладкой и нежной приготовьте овсяный скраб.

Смешайте половину столовой ложки молотой овсянки со столовой ложкой жидкого цветочного меда и несколькими каплями лимонного сока. Вотрите полученную смесь в кожу лица с лишней растительностью, двигаясь против направления роста волос. Затем помассируйте кожу круговыми движениями и смойте скраб теплой водой. Вместе с ним должны уйти и лишние волоски. Если вы будете использовать этот скраб регулярно, с каждым днем лишняя растительность будет все тоньше и податливей.


Куркума


Известная пряность с момента своего появления используется в Индии и Китае для замедления роста волос на лице. Восточные женщины добавляют куркуму в натуральный йогурт и после наносят на лицо. При помощи получившейся пасты необходимо помассировать кожу лица 2-3 минуты, после чего оставить ее еще на 5 минут. Дальше просто смывать проточной водой. Считается, если проводить эту процедуру регулярно, куркума замедлит рост волос и в конечном итоге и вовсе его остановит.


Ассорти из меда и сушеного абрикоса

О пользе меда в косметологии известно всем. Это отличное средство, которое увлажняет, питает и оздоравливает кожу. Если соединить его с курагой – ценным источником ликопина (вещества эффективного в отношении нежелательной растительности) то получится отличный эксфолиант. Используя его три раза в неделю, вы уменьшите рост волос на лице и сделайте большой шаг в сторону идеально гладкой кожи.


Для приготовления эксфолианта измельчите небольшое количество кураги в порошок и добавьте к ней меда, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на лицо и после помассируйте кожу в течение 5 минут. Затем смойте пасту проточной водой и наслаждайтесь внешним видом здоровой и цветущей кожи.


Масло лаванды и чайного дерева


Косметические масла чайного дерева и лаванды содержат соединения, обладающие антиандрогенными свойствами. Их по праву считают эффективными в отношении признаков гирсутизма. Как же использовать их в благих целях?

Соедините 5 капель масла чайного дерева и 15 капель масла лаванды, нанесите получившийся продукт на кожу лица, что имеет волосы, и выждите 5-7 минут. После чего удалите излишки масла салфеткой и умойтесь теплой водой. Поступать так необходимо 2 раза в день на протяжении месяца и больше. Со временем вы увидите, что рост волос на лице приостановился. Перед первым применением масел обязательно проведите тест на аллергию.

Будьте здоровы и красивы!
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Убираем лишнее: 6 оригинальных способов избавиться от волос на лице
  Удаление нежелательной растительности с кожи лица для многих женщин - настоящая проблема. Справиться с нею самостоятельно не всегда получается: то эффект не радует, то метод слишком болезненный. Отличным решением будут салонные процедуры, но не всегда они возможны по состоянию здоровья.
У каждой женщины, независимо от ее возраста, внешности и прочих моментов есть волосы на лице... Читать полностью

« Рецепты красоты для современной женщины | Свет твоего лица »


Смотрите также:
Комментарии:

13 октября 2015 года
+1  

Наталья Бартукова (автор поста)
16 октября 2015 года
 
Спасибо!

14 октября 2015 года
+2  
Действительно "оригинальные" способы!

14 октября 2015 года
 
Верно!!!

14 октября 2015 года
+2  
Очень интересная информация, спасибо!

Наталья Бартукова (автор поста)
16 октября 2015 года
 
Пожалуйста!

14 октября 2015 года
 

Наталья Бартукова (автор поста)
16 октября 2015 года
 

16 октября 2015 года
+2  
Про мятный чай-это ,наверное,ращитано на несколько столетий.

Наталья Бартукова (автор поста)
16 октября 2015 года
+2  
Или на тот случай, что вы успокоитесь настолько, что лишние волосы на лице вас перестанут волновать Шутка!

Я люблю мятный чай, часто пью его перед сном. Тогда сплю крепко и сладко

22 октября 2015 года
+1  
актуально)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить