Опубликовала Wellness Blog в личном дневнике

Витамины и биодобавки. Их так много и вроде все полезны — какие принимать?

Витамины и биодобавки. Их так много и вроде все полезны — какие принимать?
С биологически активными добавками к пище (БАДами) связывают секрет неувядающей молодости Софи Лорен, на них помешаны многие голливудские актеры. Хилари Суонк ежедневно принимает 45 капсул с разными витаминами и БАДами, или саплиментами, как их называют в Америке. Это уже перебор!

При одновременном использовании 4-5 добавок в сутки (а больше принимать не рекомендуется) наберется горсть из 15-20 таблеток. Но польза от них будет только в том случае, если они действительно вам подходят и отвечают запросам организма в данный момент.

Продолжение читайте в моем блоге...
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
11 октября 2015 года 515 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Витамины и биодобавки. Их так много и вроде все полезны — какие принимать?
  С биологически активными добавками к пище (БАДами) связывают секрет неувядающей молодости Софи Лорен, на них помешаны многие голливудские актеры. Хилари Суонк ежедневно принимает 45 капсул с разными витаминами и БАДами, или саплиментами, как их называют в Америке. Это уже перебор... Читать полностью

« Калланетик: эффективное похудение (видео) | 10 ошибок в использовании косметики »


Смотрите также:
Комментарии:

12 октября 2015 года
 

12 октября 2015 года
 
слышала, что американцы очень увлечены витаминами-добавками. ну чего удивляться? Это же индустрия, тем более что поднятая истерия помогает выкачивать деньги у богатых и среднего класса, которые заботятся о здоровье, а бедным платить нечем.

Wellness Blog (автор поста)
12 октября 2015 года
 
Принимайте натуральные витамины! Кто вам мешает????Только где вы их найдете??? Кроме как на своей даче, а у кого ее нет???...Есть витамины, которые вы не получите никак, кроме как с добавками! Ко всему надо подходить с умом и к мультивитаминам тоже! Принимать только после консультации с врачами, а не горстями, сами с усами, как привыкли. Бесконтрольный прием мультивитаминов приводит к раку! Это доказано учеными!

12 октября 2015 года
 
Wellness Blog пишет:
Есть витамины, которые вы не получите никак, кроме как с добавками!
Я о таких не слышала, можно по подробней.

Wellness Blog (автор поста)
13 октября 2015 года
 
Большинство витаминов не синтезируются в организме человека, поэтому они должны регулярно и в достаточном количестве поступать в организм с пищей или в виде витаминно-минеральных комплексов и пищевых добавок. Исключения составляют витамин D, который образуется в коже человека под действием ультрафиолетового света; витамин A, который может синтезироваться из предшественников, поступающих в организм с пищей; и ниацин, предшественником которого является аминокислота триптофан. Кроме того, витамины K и В3 обычно синтезируются в достаточных количествах бактериальной микрофлорой толстого кишечника человека.

14 октября 2015 года
 
Wellness Blog пишет:
Большинство витаминов не синтезируются в организме человека,
особо слово БОЛЬШИНСТВО удивило. Когда я слышу такие заявления, всегда возникает один вопрос как человечество без них выжило на протяжении миллиона лет. Даже не заглядывая так далеко, посмотрим на 100-150лет назад.

Wellness Blog (автор поста)
15 октября 2015 года
 
Странно вы рассуждаете! Человечество конечно жило, но средняя продолжительность жизни была, если уходить очень далеко 25-30 лет, затем 35-40, ну а в 45 ты был глубочайшим стариком, если доживал! Не сбрасывайте со счетов чистую природу и воздух, совершенно натуральные продукты и физический труд! Сейчас же даже в эпоху развития медицины, не знаю как выживаем мы в окружающей загаженной среде, поедая модифицированные продукты, при малоподвижном образе жизни, бешеном ритме жизни и каждодневном психологическом стрессе! Вот это меня больше всего удивляет! Хотя судя по статистике, молодежь сейчас хилая и болеет старческими заболеваниями уже с ранних лет, про эпидемию страшного рака и сердечно-сосудистых заболеваний скромно умолчу...Здоровых людей ни тогда ни сейчас просто нет! Просто диагностика стала лучше, отсюда и страшные цифры и факты....Так что берегите себя! Всего хорошего и здоровья!

16 октября 2015 года
 
Wellness Blog пишет:
Просто диагностика стала лучше, отсюда и страшные цифры и факты..
В этом согласна.
НО эти люди:
Екатерина II -- род. 1729 - 1796 прожила 70лет Россия
Елизавета I -- (7 сентября 1533 — 24 марта 1603) Англия 70лет
Елизавета II -- 21 апреля 1926, Лондон, Великобритания ныне живущая ей 89лет
Надежда Константиновна Крупская (по мужу Ульянова), (1869 года — 27 февраля 1939 года 70лет а ведь она многие годы болела.
Лев Николаевич Толстой (28 августа 1828 — 7 ноября 1910 — граф писатель 82года
Николай Алексеевич Некрасов (28 ноября 1821-- 27 декабря 1877 — русский поэт, писатель 57лет
Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль 30 ноября 1874 — 24 января 1965, Лондон) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании 91год
Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия — Джугашвили, декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879 — 5 марта 1953 прожил 75лет есть версия что его отравили
Сулейман I Великолепный 6 ноября 1494 — 5/6 сентября 1566) — десятый султан Османской империи, 72года

Моей тете 96 лет(1919г). прожила в годы голода и репрессий, войну воевала, после войны 1946-1959 с мужем жила на Дальнем востоке и там не было фруктов. Сегодня она ещё (почти) сама себя обходит. Витамины она и сегодня не хочет пить.

Wellness Blog (автор поста)
17 октября 2015 года
 
Это скорее исключение из правил! Я бы наверно тоже прожила во дворце лет 120! Простой народ жил намного скромнее и меньше...Мои предки - прабабушка и прадедушка тоже прожили долгую и тяжелую жизнь. Прадед 1893 - 1988г и прабабушка 1897 - 1980 год, но это скорее генетика, а не образ жизни, а таких совсем немного.
Дай Бог вашей тете здоровья! Если она прожила до таких преклонных лет то и витамины ей конечно уже не нужны! Так как сильна не только духом, но и телом...
Я говорила про современную молодежь! Вот кого жалко! Сколько толстых, больных! А мужчины в 30 - 40 лет! Уже обрюзгшие с одышкой и пивными животами! Этих даже теплица не спасет...Жизнь совсем изменилась! Малоподвижный образ жизни, жуткая гмо-еда, диван и бутылка пива с чипсами перед телевизором...Следующее поколение каким будет???

Wellness Blog (автор поста)
13 октября 2015 года
 
Разложение витаминов при кулинарной обработке:

Под воздействием факторов внешней среды (температуры, кислорода, солнечного света, кислот, щелочей в среде) витамины разрушаются и теряют свою биологическую активность. По степени чувствительности различные витамины обладают разными свойствами, некоторые проявляют высокую устойчивость, другие же быстро разрушаются. Это в первую очередь связано с тем, что витамины, в силу своего химического строения, являются высокоактивными соединениями, легко вступающими в химические реакции. С того момента, как молекула витамина появилась на свет естественным путем или с помощью химического синтеза, и до того момента, как она попадет в организм человека или животного, её судьба во многом зависит от условий хранения и переработки.

Главными факторами нестабильности витаминов являются:

Кислород воздуха
Перекиси
Влага
pH среды
Ионы металлов (железа, меди)
Солнечный свет
Повышенная температура
Микроорганизмы
Ферменты
Адсорбенты

Wellness Blog (автор поста)
13 октября 2015 года
 
Поливитаминные препараты — фармакологические препараты, содержащие в своём составе комплекс витаминов и минеральные соединения.

Единственным натуральным пищевым поливитамином является грудное молоко, в котором содержится ценный набор из многих эссенциальных витаминов. Для профилактики гиповитаминозов, в особенности у детей, рекомендуется использовать комплексные витаминные препараты. Поливитаминные препараты применяются не только для профилактики и лечения гиповитаминозов, но и в комплексной терапии таких расстройств питания, как гипотрофия или паратрофия.

Высокий уровень метаболизма у детей, не только поддерживающий жизнедеятельность, но и обеспечивающий рост и развитие детского организма, требует достаточного и регулярного поступления не только витаминов, но и макро- и микроэлементов. По мнению ученых, для детей и подростков весьма актуально применение витаминно-минеральных комплексов.

13 октября 2015 года
+1  
витамины принимать однозначно нужно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить