Опубликовала katerina-colway в группе Женское здоровье

Как все начиналось...


Как все начиналось или всем сладкоежкам посвящается

Хочу поделиться с вами моей историей о том, как я поборола одну вредную привычку, а именно отказалась от употребления сахара и всех сладостей.

А начиналось все с того, что я была мега-сладкоежкой.



В каждой сумке сникерс или марс, на случай того если вдруг проголодаюсь. В каждой тумбочке дома шоколад, печеньки, вафельки, чтобы было с чем чайку попить. И помимо этого сладкие свежие сдобные булки, вкусные пирожные и тортики покупались каждый день когда хотелось чего-нибудь сладенького или просто перекусить.


Конечно не раз я читала, что сахар очень вреден, а все пирожные и печенюшки и того хуже. Но я как зомбированная не обращала на это внимания и просто об этом не думала. Благо фигура позволяла есть сладкое в неограниченых количествах, столько сколько душе угодно.

Но вот настал тот день, когда в очередной раз прочитав где-то в интернете о том насколько вредно потребление сладостей, в голове что-то щелкнуло, какая-то новая извилина заработала и я решила, что пора бросать эту дурную привычку. Не зря же сладкоежек называют "сухими алкоголиками".


И вот только, когда я стала "бросать", я поняла насколько все запущено.


Отказаться от сахара целиком и полностью в один момент, показалось мне нереальным, но вот ограничить - вполне исполнимым. И вот то, что я оставила в своем рационе на первых порах: чашка утреннего кофе (без 2 л. сахара и молока не проглотить); йогурты сладкие с добавками и черный шоколад.


И дело пошло. В первую неделю была почти "ломка". Самое сложное было избавиться от привычки пить чай с чем-нибудь вкусненьким. Чая, я в течении дня, пила очень много. И вот теперь чай остался, а пить его не с чем. Спасал черный шоколад. Читала в интернете, что он полезен и тем себя и успокаивала. Но нигде правда не писали, что есть его можно плитками. Далее нашла в магазине финики сушеные. Тоже стала ими спасаться. Упаковка 150г на одну чашечку чая. Просто когда начинала их есть, остановиться уже не могла.


Так прошли первые две недели. Было правда пару срывов: мороженое с детьми и вкусные пончики, но в принципе я держалась. Главное в магазине не покупать, тогда сидя дома - выхода нет.
Но прекратив поедать сладости, я стала ловить себя на том, что голодаю. Ранее все мои перекусы состояли из шоколадных батончиков, булочек, пончиков, а теперь стало казаться, что кушать нечего. Тогда то я и открыла для себя сушеные фрукты, орехи, мед.

Где-то в конце третьей недели, я стала замечать, что мне легче и сладости уже так не манят.

Но тут началось непредвиденное. Появилось плохое самочувствие, головные боли и, что самое неприятное, прыщи на лице. Что ни день, то новый прыщ. Конечно же были моменты, когда наступало отчаяние – «я тут такие жертвы приношу, ограничиваю себя для моего же блага, а оно вот чем оборачивается».

Но процесс был запущен, не сдаваться же... Начала пить по 2 л чистой воды в день, черный чай заменила травяным, прекратила есть сладкие йогурты с добавками, черный шоколад, если и ела, то по 3-4 кубика, а не целую плитку как прежде.


Время шло и становилось легче. Тяга к сладкому ослабевала. Так как все это происходило в конце весны, на помощь приходили фрукты. Съедая сладкую клубнику, черешню, искусственных сладостей не хотелось.

И только полностью излечившись, я поняла, а вернее прочитала, что мое плохое самочувствие и сыпь на лице были вызваны тем, что организм очищался. И это был нормальный процесс.

Сейчас на сладкое я смотрю абсолютно спокойно. Поставь передо мной разные торты, булочки, конфетки, - рука не тянется, глаза не хотят. Только теперь я поняла, что это была зависимость как курение или алкоголь. Это была вредная привычка, с которой я справилась.

Иногда в гостях я могу скушать косочек праздничного торта, я себе не запрещаю Считаю, что это ни к чему, везде и во всем себя ограничивать. Но главное то, что съев один кусок мне больше не хочется. Нет маниакальной потребности съесть 2-3 куска и закусить шоколадными конфетами.

Для тех, кто сейчас на распутье, кто только собирается покончить с дурной привычкой, скажу, что это стоит того. Помучившись месяц, вы обретете здоровье, почувствуете себя лучше. А самое главное вы будете управлять собой, а не дурные привычки – вами.
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
katerina-colway
10 октября 2015 года 5 883 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как все начиналось...
  Как все начиналось или всем сладкоежкам посвящается
Хочу поделиться с вами моей историей о том, как я поборола одну вредную привычку, а именно отказалась от употребления сахара и всех сладостей.
В каждой сумке сникерс или марс, на случай того если вдруг проголодаюсь. В каждой тумбочке дома шоколад, печеньки, вафельки, чтобы было с чем чайку попить... Читать полностью

« Как сохранить осенью тонус? Советы от NIVEA | Малавит - натуральное гигиеническое средство. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

10 октября 2015 года
+1  
Ох. И у меня такая зависимость, вот никак не решусь завязать

10 октября 2015 года
 
Моего мужа доктор так..немного припугнула..и всё! не ест уже 3 недели..ничего сладкого.С первого же дня и без всяких ломок завязал. с .

10 октября 2015 года
 
Я пробовала, но я тогда другой еды в 2 раза больше есть начинаю, в итоге жирею

25 октября 2015 года
 
Упсссс....

13 апреля 2020 года
 
Ответ для Driada-J
Пишут, что надо сбалансировать рацион, я стала кушать больше белковой пищи, действительно постепенно хочется уже меньше сладкого. А еще всем, кто борется с этой зависимостью, советую прикупить себе капсулы турбослим нейро, это реальный помощник, с ними как то комфортнее формировать новые привычки жизни без сахара. Они на растительной основе, усилены хромом, снижают эту тягу к сладкому, повышают уровень серотонина и сладкое как то совсем перестает хотеться. Постепенно привыкаешь, и вообще открываются новые вкусы! Никогда бы не поверила, что можно есть кашу без сахара. А оказалось это так вкусно! У продуктов появляется вкус, который раньше сахар перебивал

10 октября 2015 года
 
Пыталась много раз , но все равно возвращаюсь в ряды сладкоежек .

10 октября 2015 года
+1  
какая сила воли! как я на работе свою кучу отчетов буду делать в авральном режиме без сладенького? но чувствую что надо завязывать...спасибо, что поделились опытом, теперь ясно , что это реально)

katerina-colway (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Все реально. Главное захотеть

10 октября 2015 года
+1  
Я пока только от конфет отказалась, от них прыщи Совсем-совсем отказаться от сладкого пока не могу. Но тоже пытаюсь перейти на сухофрукты, я их люблю, в принципе. Но до Вас мне еще доооолго((

10 октября 2015 года
+1  
Все верно, так и происходит. ...хотела поставить Много плюсов Вашему росту👍👍👍👍

katerina-colway (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Спасибо

10 октября 2015 года
+2  
меня от сладкого отвратили беременности, не могла смотреть на тортики-пироженки. Даже сейчас ем конфеты крайне редко. За то муж сладкоежка, лопает все подряд, ничего в доме не задержится, как подметает. Его не отучить. Он курить бросил одним махом, а от печенюжек не откажется. Дохлый номер.

11 октября 2015 года
 
Я люблю сладости,но как то давно поняла что чем меньше ешь ,тем лучше Живу я почти без хлеба и без сладкого Испеку тортик 2 xxl на день рождение, )мои его три дня ели,а я вот как-то Испеку блинов утром сыну в школу, ну и позавтракать ,а сама ни ни,фигура блинннннн

11 октября 2015 года
 

11 октября 2015 года
 
Молодец! Я конкретно сижу на всяких пирожках-печеньках-шоколадках((((( Детям не даю, ограничиваю, но сама лопаю пачками И сколько пыталась "завязать" так и не получается, срываюсь. Как и писали вы в посте -постоянно е чувство голода возникает, и я начинаю есть все подряд.

11 октября 2015 года
 
Кормлю ребенка грудью, во многом себя ограничиваю, спасало то, что люблю печь всякие полезные вкусняшки .А тут его обсыпать начало. Вообще перестала сладкое есть, даже домашнее. Трудно держать себя в руках, но реально...

katerina-colway (автор поста)
15 октября 2015 года
 
Пройдет время и если перетерпите, на сладкое больше тянуть не будет. Это как наркотики, как сигареты. Не куришь и не хочется

11 октября 2015 года
 
У нас как "сезон праздников" начинается и...жуть просто!!
Я прям чувствую как меня распирает..

12 октября 2015 года
+1  
О, как знакомо!!! Тоже недавно пыталась "завязать". Но эти две проблемы: а с чем чай пить? есть хочу! - так и не дали завершить начатое Спасибо за ваш пример, вдохновили. Буду еще пробовать!

12 октября 2015 года
+1  
Мне как-то повезло. Сначала попробовала пить чай без сахара, понравилось. Постепенно в утреннем кофе осталось только молоко. К конфетам отношусь спокойно, и не скажу, что только от них лишний вес. Надо еще искать подвохи. Удачи всем.

14 октября 2015 года
+1  
Вдохновляющий пост))) У меня тяга к сладкому возникает периодически: иногда поглощаю килограммами, а иногда появляется просто безразличие. Чай с сахаром перестала пить еще в школьные годы, по тв наглядела и все, завязала))) Кстати, никогда не слышала, что люди, употребляющие много сахара, называются "сухими алкоголиками"!!!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить