Опубликовала Wellness Blog в группе Фитнес и диеты

Продукты для идеального ужина

Продукты для идеального ужина

Что можно есть после шести часов вечера

Чувство сытости даст творог, а те, кто не сильно голоден, могут перекусить фруктами

Споры о том, можно ли есть после шести, наконец-то нашли окончательный ответ. Диетологи дали конкретный ответ — кушать после шести не только можно, но и нужно. Так, для нормального функционирования организма ужин должен быть за 2-3 часа до сна. Если ты ложишься спать в девять часов вечера, то последний прием пищи должен быть как раз около шести. Если же ты отправляешься спать в 12, то твой желудок обязательно даст о себе знать, если ты не поужинаешь в районе девяти.

Врачи уверены, такой подход к питанию никак не повлияет на фигуру, если кушать на ужин правильные продукты.

Творог

Творог — идеальный продукт для последнего приема пищи. Он обладает большим содержимым кальция, а также до 18% от общего состава является чистым белком. Творог очень легко усваивается организмом, и не вызывает всем известное чувство тяжести, от которого, порой, не знаешь куда деться. В то же время, творог способен надолго дарить чувство сытости. На ужин его смело можно смешать с фруктами или добавить ложку меда.

Мясо

Для мясоедов идеальным ужином станет мясо. Правда, оно должно быть нежирным. Лучше всего, если это будет блюдо, приготовленное на гриле или в духовке. Жареный вариант лакомства лучше оставить на обед.

В качестве гарнира используй овощи: салат, соте, запеченные. Каши, макароны и картофель (кроме печенного в фольге) оставь также для дневного приема пищи.

Рыба

Рыба также будет хорошим ужином для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет сохранить фигуру на долгое время. Она богата фосфором и белками, хорошо усваивается, не дает ощущения тяжести, и не требует много времени для приготовления: просто полей рыбу лимоном, добавь травы и специи, и запеки в фольге. Для приготовления такого ужина тебе понадобится всего лишь 20 минут. В качестве гарнира используй овощи.

Яйца

Яичница, омлет с грибами, мясом, овощами и сыром, варенные яйца — все это отличные варианты блюд для вечернего приема пищи. Яйца богаты белком и очень питательны, что позволит тебе не ощущать голод до самого утра.

Фрукты

Еще один неплохой вариант для вечера, если ты не сильно голодна — это фрукты. Ты можешь кушать в качестве ужина ягоды, цитрусовые и яблоки. Бананы, персики и виноград лучше отложить на утро.

Отличным вариантом для любителей фруктов может стать фруктовый салат, который можно заправить нежирным йогуртом или сметаной. Также на ужин можно приготовить печеные яблоки с медом.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
9 октября 2015 года 15 1099 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты для идеального ужина
  Чувство сытости даст творог, а те, кто не сильно голоден, могут перекусить фруктами
Споры о том, можно ли есть после шести, наконец-то нашли окончательный ответ. Диетологи дали конкретный ответ — кушать после шести не только можно, но и нужно. Так, для нормального функционирования организма ужин должен быть за 2-3 часа до сна... Читать полностью

« Перекус должен быть правильным! | Это что?... Каша что ли?.. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 октября 2015 года
 
Вот фрукты точно для ужина не подходят, там фруктоза. Я толстею от фруктов!

Wellness Blog (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Фрукты бывают разные! Тем более в статье об этом сказано.

10 октября 2015 года
 
Каждая знает, что бананы, виноград чересчур сладкие фрукты. Например яблоки не показаны при панкреатите, который у меня, я их есть не могу, от черешни, клубники, мандаринов и апельсинов, в которых очень много фруктозы тоже, повышается уровень сахара в крови, что вызывает подъем инсулина в организме, а инсулин тормозит расщепление жиров! И если съесть на ночь фрукты, то тормозишь обменные процессы! Лучше в удин белки или правильные углеводы.

11 октября 2015 года
 
Ответ для Aglaiy

Wellness Blog (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Аглая! Все очень индивидуально! И реакция организма у всех такая же индивидуальная. На ночь никто вам не предлагает есть фрукты! Ужин - это еда за 2-4 часа до сна (в зависимости от содержимого ужина)! Я например к фруктам равнодушна, люблю овощи, но иногда ем, так как понимаю, что это полезно...Так что каждый выбирает свое...Фрукты тоже бывают разные - полезные и не очень. Например: киви, хурма, ананас, яблоко, черешня, слива, грейпфрут, вишня, абрикос. Дополняют рейтинг полезности фруктов – инжир, груша, авокадо, гранат, черника, клюква, арбуз, манго и папайя, обычный крыжовник. Я думаю вечерний салат с авокадо пойдет только на пользу, понятно, что сладкие фрукты надо кушать в первой половине дня...Каждый выберет свое...Все мы умные люди и знаем, что каждому можно, а что каждому нельзя, в зависимости от состояния своего здоровья. И еще один совет - на ночь пейте кефир! Будьте здоровы!

11 октября 2015 года
 
Я читала, что фрукты на ужин нежелательны. Почему? В них много углеводов, а углеводы нужны для энергии. А вечером энергия не очень расходуется. По поводу творога тоже была публикация, что он лучше усваивается в первой половине дня.

13 октября 2015 года
 
Читала статью про фрукты ,врач-гастроэнтеролог и диетолог писала, дак вот, там тоже пишется, что фрукты не желательны во второй половине дня, особенно как еда-ужин, творог и молочные продукты так же не желательны, способствуют задержке воды в организме, утром будете опухшими. Хотя, мне кажется все индивидуально, считаю, что на ужин идеально нежирное мясо, яйца, рыба и овощи.

Wellness Blog (автор поста)
13 октября 2015 года
 
Творог наоборот идеален именно вечером, а не утром! Так как кальций лучше всего усваивается именно после 18.00! Фрукты - все индивидуально! Фрукты есть разные, повторяюсь! Не зацикливайтесь на сладких фруктах...

Wellness Blog (автор поста)
13 октября 2015 года
 
В конце концов я думаю по моей аватарке видно, что фрукты и творог мне только на пользу! И никто не заставляет их есть каждый ужин! Раз в неделю можно себе позволить...

13 октября 2015 года
+1  
согласна после шести нужно есть, но разумно.

14 октября 2015 года
+1  
Тайгета пишет:
шести нужно есть, но разумно.
и до шести тоже..

14 октября 2015 года
+1  
ну само собой

Wellness Blog (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Читайте мою новую статью про страшную калорийность фруктов!

Я думаю после прочтения данной статьи, некоторые поймут, что не так страшен фрукт, как его малюют!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить