Опубликовала Наталья Бартукова в группе Косметика

Минеральная косметика: 7 шагов к безупречной коже

Она стоит недешево, но если вы хотя бы однажды попробуете ее в действии, вы больше никогда не сможете вернуться к обычной косметике. Что же такого особенного в минеральных средствах красоты? Каковы их преимущества и достоинства?

Первая минеральная косметика появилась в 1976-м году, ее создателем была уроженка Калифорнии Диана Ричардсон. Вернувшись домой из путешествия по Индии, где она открыла для себя мир восточных благовоний и уникальных природных средств, женщина решила организовать собственный магазин натуральной косметики. Главными средствами в нем были продукты для ухода за кожей лица, тела и рук. Они отличались тем, что были созданы только из натуральных ингредиентов – особых минеральных веществ.


Косметика Дианы Ричардсон бережно и аккуратно ухаживала за кожей, оздоравливала и добавляла ей красок молодости. Она не закупоривала поры и была эффективна в отношении высыпаний и раздражений.

Минеральная косметика настолько сильно понравилась представительницам прекрасного пола, что Дианой было принято решение о расширении ее ассортимента, а именно – создании линейки декоративных средств. Формула минеральной косметики Bare Minerals была запатентована и получила название mineral cosmetic.


Последователями бренда, созданного Дианой, стали многие мировые компании, среди них такие известные как Mary Kay, Neutrogena и Lore’al. Но что интересно, все названные бренды являются «вторым поколением» производителей. Что это значит?

От продукции компании Bare Minerals их средства отличаются тем, что не являются истинно минеральной косметикой, а скорее декоративными средствами на основе минералов. Так ли это важно? Судите сами! Настоящая минеральная косметика состоит только из чистых дробленых минералов, в ней всего 4-5 ингредиента. Как говорится, ничего лишнего, только самое необходимое.

Какие же бренды, кроме Bare Minerals следуют уникальной формуле mineral cosmetic? Это косметика из США Lumiere Mineral, Sheer Cover, Sweetscents, Everyday Minerals, Colorevolution. Выбор довольно широк, но так ли он необходим?


7 преимуществ минеральной косметики

1. Невероятная стойкость макияжа


Пигменты минеральной косметики держатся на лице очень долго, гораздо дольше, чем средства любого другого вида. Базовое покрытие на основе минералов выравнивает тон кожи, делает его ровным и сияющим. Но если некоторым участкам кожи необходима коррекция, вам дополнительно могут понадобиться тональные кремы с минералами. Концентрация веществ в них выше, чем в базовых покрытиях, а значит, эффективность тоже.


2. Противовоспалительные свойства


Диоксид титана – один из минералов косметики, обладает высокими противовоспалительными свойствами. Он помогает уменьшить раздражения кожи и покраснения, что делает его очень желательным в средствах по уходу за кожей с акне и розацеа.


3. Подходит любому типу кожи


Минеральная косметика может использоваться женщинами с любым типом кожи – нормальным, комбинированным, жирным, сухим и чувствительным. Ее не противопоказано применять даже на поврежденной коже. Если у вас на лице появились ранки или воспаления, вы можете не отказываться от любимых средств. В истинной минеральной косметике не найти консервантов, химических красителей, силиконов, отдушек и талька. Только минералы, только высокое качество.


4. Влагостойкость и водонепроницаемость


Минеральная косметика водонепроницаема. Ею можно пользоваться на морском побережье и во время плавания в бассейне, под теплым летним дождем или холодным осенним ливнем. Она уникальна! Все стрессовые ситуации для обычной косметики минеральной нипочем. Она хорошо будет держаться на лице, подчеркивая вашу привлекательность.


5. Гипоаллергенность


Ни один из ингредиентов минеральной косметики не закупоривает поры, не вызывает аллергические реакции и не вредит коже. Более того, во время использования средств mineral cosmetic кожа дышит. Так что вы не будете наказаны утром неприятными последствиями, если забудете смыть вечером косметику с лица. Это несомненный плюс при интенсивном ритме жизни.


6. Придает естественный вид коже


Если вы любите натуральный макияж, когда окружающим не видно, что вы пользуетесь косметикой, минеральные средства – лучший выбор. С ним у вас всегда будет естественно безупречная кожа с ровным сияющим тоном и без каких-либо погрешностей. Вам будут называть леди-совершенство.


7. Длительный срок хранения


Мы привыкли оценивать натуральность косметики исходя из длительности срока ее хранения. В отношении минеральных средств этот прием не действует. В mineral cosmetic нет органических веществ, в которых могли бы развить деятельность болезнетворные бактерии. Потому потратившись на эту косметику, вы очень долго будете радовать себя ее качеством и выдающимися свойствами.

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Минеральная косметика: 7 шагов к безупречной коже
  Она стоит недешево, но если вы хотя бы однажды попробуете ее в действии, вы больше никогда не сможете вернуться к обычной косметике. Что же такого особенного в минеральных средствах красоты? Каковы их преимущества и достоинства?
Первая минеральная косметика появилась в 1976-м году, ее создателем была уроженка Калифорнии Диана Ричардсон... Читать полностью

« Рождественская Коллекция Макияжа Герлен 2016 — Guerlain Neiges et Merveilles Christmas Collection 2015/2016 | Все о просроченной косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

9 октября 2015 года
+1  
Интересная косметика! А каков средний ценник на нее?

Наталья Бартукова (автор поста)
9 октября 2015 года
 
lubaviya пишет:
А каков средний ценник на нее?
Вот здесь можно посмотреть bareescentuals.com/on/demandware.store/Sites-BareEscentuals-Site/en_US/Home-Show?brandId=BM

9 октября 2015 года
 
Спасибо)

9 октября 2015 года
+1  
Очень нравиться мне минеральная косметика, правда в моем арсенале пока мало чудесных баночек (еще хочу ).

Наталья Бартукова (автор поста)
9 октября 2015 года
 
А чем вы пользуетесь? Что нравится, какого бренда?

9 октября 2015 года
+1  
Пудра очень нравиться, у меня 2 оттенка (чаще всего смешиваю их). Отлично матирует и расширенные поры как бы сглаживает, выравнивает тон. Еще мне нравиться то, что пудра не заметна на лице (все зависит от кисти и растушевки), получается деликатный макияж в стиле ню. Тени отлично пигментированы, легко наносятся. У меня пока только один оттенок, но очень хочу еще приобрести. Ну и румяна есть, очень деликатно ложаться, получается естественный румянец. Вся косметика у меня Colorevolution, хочу попробовать Drеаm Мinеrаls.

9 октября 2015 года
 
Мне посоветовала Bare Minerals моя коллега, когда я ей пожаловалась на то, что от обычных теней у меня начинают чесаться и распухать глаза....
Вот и она мне посоветовала именно Bare Minerals
Я и пост писала


10 октября 2015 года
 
Прелесть какая!

15 октября 2015 года
 
А я наигралась с минеральной косметикой, попробовала почти все фирмы, разница конечно очень заметная по эффекту на лице.
С такой радостью вернулась к обычным пудрам и тенькам...ммммм.. Какая прелесть эта обычная косметика..... Задолбали эти горы банок и кистей..
Самый потряс ный вид у лица, ну прям идеальный был от bareMinerals , больше всех не понравилась минералка отSweetscents, у них еще зелено - чайная пудра есть, рисовая- все ерунда полная..

17 октября 2015 года
 
А почему "наигрались"? Нет обещанного результата?.. А то, судя по вашему комментарию, складывается впечатление, что все не так замечательно, как описано..

17 октября 2015 года
 
Ох, а описание то какое... Дразнящее и многообещающее Будто и правда сказочная косметика!
Наверное, цены там такие же - волшебные...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить