Опубликовала Swetta20 в личном дневнике

Средства для роста волос

Многие хотят иметь красивые густые волосы. Но в силу различных обстоятельств, иногда заболеваний, волосы редеют. Забота об отросших волосах важна, но она не способна заставить волосяные луковицы "работать".

Существует много народных способов, вроде втирания лука, настоя перцовки и т. д., такие способы направлены на улучшение локального кровоснабжения. Останавливаться на них не буду, потому что написать хочу об известных на сегодня средствах, прошедших клинические испытания.

На первое место, учитывая популярность и провереность препарата, я бы поставила Regaine® от Johnson & Johnson.


Действующим веществом является миноксидил. Этот препарат использовался как средство от высокого давления, но в 80-х годах прошлого столетия в результате клинических испытаний выяснилось, что он стимулирует рост волос. Существует две различные концентрации этого средства: для мужчин и для женщин. Для мужчин используется более концентрированный препарат, особенно, если речь идет об алопеции. К средству идет в комплекте аппликатор-дозатор, в объеме 1 мл нужно наносить Regaine® на кожу головы два раза в день. Женщинам, теряющим волосы из-за проводимой им химиотерапии, рекомендуют иногда пользоваться мужской формулой. Но лучше проконсультироваться со специалистом.
Хочу сказать, что сейчас на основе миноксидила (он же аминексил) еще ряд известных фирм выпускают средства, стимулирующие рост волос (Vishy, к примеру).

Во вторую очередь я хочу сказать о препарате EII-Cranell®, в основе которого альфатрадиол, гормон, блокирующий на местном уровне негативное влияние тестостерона на волосы.


В описании к препарату есть аннотация и подробные описания, как его надо использовать у мужчин и у женщин, аппликатор-дозатор тоже прилагается. Препарат наносится один раз в день в объеме 3 мл.

Отдельно стоит сказать о средствах на основе изопропил-клопростенола. Яркий пример сыворотка для волос от Aphro Celina®.


Средство действительно помогает в достаточно короткие сроки, моя знакомая использовала именно его после того, как столкнулась с проблемой массивного выпадения волос. Изопропил-клопростенола входит в состав некоторых сывороток для ресниц. Лично меня смущает только одно: производитель написал о всех возможных противопоказаний, но нет четкой инструкции, как у других, как его использовать, просто написано "при регулярном применении активный рост волос начинается через 6 недель". На мой взгляд, этого недостаточно.

Конечно, можно найти еще много различных средств различной ценовой группы для роста волос. Это витаминные шампуни и сыворотки в сочетании с пищевыми добавками, а также средства с кремниевыми кислотами. Но я хотела в этом обзоре сказать именно о средствах-лекарствах, а не о том, как улучшив питание и наевшись желатина, обеспечить себе густую шевелюру.
Средства, указанные в обзоре, стимулируют рост волос в любом возрасте, у лиц обоих полов, у людей, перенесших лучевую, химиотерапию. Скажу дополнительно от себя, что в ряде случаев нужен совет трихолога с проведением трихосканирования.

P.S. Картина принцессы баварской Элизабет выбрана не случайно, среди своих современниц она имена самые красивые волосы, опять же информация из музея ее имени.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Swetta20
3 октября 2015 года 3 2338 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Средства для роста волос
  Многие хотят иметь красивые густые волосы. Но в силу различных обстоятельств, иногда заболеваний, волосы редеют. Забота об отросших волосах важна, но она не способна заставить волосяные луковицы "работать".
Существует много народных способов, вроде втирания лука, настоя перцовки и т. д., такие способы направлены на улучшение локального кровоснабжения... Читать полностью

« Оолонг с османтусом | Женьшень оолонг »


Смотрите также:
Комментарии:

4 октября 2015 года
 
Хотелось бы личные отзывы увидеть...

Swetta20 (автор поста)
4 октября 2015 года
 
Спасибо, что прочитали. Среди моих знакомых, кто этим пользовался, результат заметили все. Сама я хочу в порядке эксперимента попробовать одно из средств с миноксидилом. Просто посмотреть, будут ли волосы расти быстрее.
К меня самой проблем с волосами нет, но у меня есть знакомые, которые борятся с этой проблемой и достаточно успешно.

20 декабря 2015 года
 
Добрый день, продукцию бренда Aphro Celina ( средство для роста волос и сыворотку для роста ресниц) вы можете приобрести у меня! 100% оригинал на прямую из Германии! Пишите в личном сообщении, отвечу всем! Доставка по РФ.

20 декабря 2015 года
+1  

Swetta20 (автор поста)
10 января 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить