Опубликовала nastuwa в группе Фитнес и диеты

Как найти время для занятий спортом

Как найти время для занятий спортом
Нет времени для физических нагрузок? Поверьте, даже самый занятой человек на свете вполне может найти время на спортивные занятия. Только подойдите к делу с умом и без чрезмерного фанатизма.

Для начала учтите нижеупомянутые рекомендации:

Вовсе не обязательно трать много времени на спортивные занятия. Хватит и полчаса в день;
Совершено не обязательно тренироваться в точно определенное время. Физические нагрузки можно успешно встроить в свой повседневный график.

Офисным работникам

Несмотря на бешеное развитие и внедрение современных технологий, люди все также проводят уйму времени за офисным столом. Работа в офисе кажется легким занятием, хотя она весьма изнуряет. В итоге запланированная ещё утром вечерняя тренировка, после работы постоянно откладывается на следующий день. На счастье, выход есть.

В обеденный перерыв старайтесь прогуляться на улице. В плохую погоду пройдитесь по лестничным проемам офисного здания или даже выполните небольшой комплекс упражнений. И не стесняйтесь коллег, ваше здоровье важнее;
Проходите несколько остановок пешком по дороге на работу и домой. Но старайтесь выбирать путь с малой загазованностью. Если есть возможность, то приезжайте на рабочее место на велосипеде. Это великолепный способ держать свое тело в хорошей форме;
Побеседуйте со своим шефом. Попробуйте убедить его в том, что спорт – это залог здоровья, а всегда здоровые работники принесут больше прибыли. Может быть, ваши старания воплотятся в виде небольшого зала с тренажерами и душевыми кабинками.

Родителям

Часто дети резко меняют привычный образ жизни своих родителей. Найти время для себя становится практически невозможно. Однако все реально, если захотеть.

Привлеките к спорту детей. Круглый год посещайте всей семьей бассейн, зимой катайтесь на лыжах и санках, ходите на каток, летом бегайте, играйте на природе в бадминтон, катайтесь на велосипедах и роликовых коньках. Ходите в спортклуб вместе с ребенком, сейчас есть специальный группы для мам и малышей;
Добирайтесь до детского сада или школы пешком, а не на автобусе. Тренируйтесь дома либо в тренажерном зале, пока любимое чадо в садике или школе.

Домохозяйкам

Дома всегда полно хлопот. Уборка, готовка, стирка, глажка, поход за продуктами, уход за детьми. Найти время на себя нелегко, но возможно.

Откажитесь от лифтов, пользуйтесь лестницами;
Чаще посещайте супермаркеты и рынок. Лучше ежедневно покупать свежие продукты, чем делать серьезные закупки раз в две недели;
Если позволяют финансы, то приобретите домашний тренажер: беговую дорожку, степпер, велотренажер или эллиптический тренажер и занимайтесь дома в любую свободную минутку;
Если поблизости от дома есть спортклуб, то по возможности ходите заниматься туда.

«Жаворонкам» и «совам»

Одни люди бодры уже с утра, другие входят в полную силу только под вечер. Подобные внутренние особенности необходимо учитывать и использовать с выгодой для себя. Например, вы «жаворонок» и привыкли просыпаться в 7 утра, но никто не мешает вам вставать всего на полчаса раньше и посвящать это время спортивным нагрузкам. «Совы» же должны использовать вечернее время. Причем можно совмещать приятное дело с полезным, одновременно смотреть любимый телевизор и делать физические упражнения.

Полезные советы

-Ведите дневник. Таким образом, вы сможете следить за собственными спортивными результатами и успешно прогнозировать дальнейшее увеличение нагрузок;

-Подключите к занятиям спорту своих друзей и со временем они сами начнут агитировать вас на пробежку, поход в тренажерный зал или бассейн;

-Если у вас есть автомобиль, то чаще оставляйте его в гараже и ходите пешком в магазин за покупками;

-Держите комплект спортивной одежды в багажнике машины или на работе. Если появится хоть полчаса свободного времени, то удобные вещи будут под рукой.
Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
nastuwa
3 октября 2015 года 3 640 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как найти время для занятий спортом
  Нет времени для физических нагрузок? Поверьте, даже самый занятой человек на свете вполне может найти время на спортивные занятия. Только подойдите к делу с умом и без чрезмерного фанатизма.
Для начала учтите нижеупомянутые рекомендации:
Вовсе не обязательно трать много времени на спортивные занятия. Хватит и полчаса в день;... Читать полностью

« Жизнь без сахара | "Завтракай как король..." »


Смотрите также:
Комментарии:

3 октября 2015 года
+1  
Отличная статья, Спасибо!
Иногда просто "загоняешься" и забываешь о простых истинах!

nastuwa (автор поста)
3 октября 2015 года
 
Да, это точно

3 октября 2015 года
+1  
Да,всё правильно,самое главное "пока не появится желание ЭТО делать"-время находится ЛЕГКО!!!

3 октября 2015 года
+1  
Как найти желание заниматься спортом

nastuwa (автор поста)
4 октября 2015 года
 
Найти для себя мощную мотивацию))) а вообще, стоит только начать, как через неделю буквально уже без физнагрузки что-то не то..

5 октября 2015 года
 
У меня никак не получается заниматься. Ленивая наверно. Позанимаюсь недельку, а потом забрасываю.

nastuwa (автор поста)
5 октября 2015 года
 
Бывает такое меня тоже порой лень одолевает)))

5 октября 2015 года
+1  

9 октября 2015 года
+1  
ведь есть время, но так лень бывает

nastuwa (автор поста)
9 октября 2015 года
 
О да, понимаю

11 октября 2015 года
+1  
Да, все то оно правильно только когда все соблюдать. Мне в августе пришлось прибегнуть к силам массажиста, усилинно бегать вокруг стадиона и плюс диета, вроде помогло. Но боюсь за зиму опять не набрать. Спасибо статья супер. Будем следовать.

nastuwa (автор поста)
11 октября 2015 года
 
Ой сама зимы боюся, расслабляюсь потому что вот и статью эту специально себе добавила, чтобы перечитывать и не забывать об активности))

11 октября 2015 года
+1  
Здорово, будем держаться вместе

nastuwa (автор поста)
12 октября 2015 года
 

12 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  
Спасибо за статью) прям все как для меня)))

nastuwa (автор поста)
22 октября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
Да, мотивация мощная сила. Меня муж три года не мог заставить пробежаться с ним даже 100 метров. Пока не поступило предложение прикупить велосипеды и по вечерам не устраивать вело заезды (дело было летом). Так и поступили. Идея мне понравилась, велосипед любила с детства. Приобрели два круизера через http://electrabike.ru/ И дело пошло)) Скажу вам отличная тренировка для всех забытых мишц. Я после первых двух-трёх заездов еле передвигала нижнюю часть своего тела))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить