Опубликовала JuliaG в группе Макияж

Обнаженная помада – по-прежнему в трендах

Обнаженная помада – по-прежнему в трендах
Миллионы женщин во всем мире озабочены поиском «своей красной» помады. Но найти «свою обнаженную» - не меньший труд. А дело это важное. Ведь неверно подобранный нюдовый оттенок может перечеркнуть нашу красоту: цвет лица становится тусклым и блеклым, губы могут выглядеть сухими и безжизненными, и поверхность кожи губ бывает очень непривлекательной.

Поэтому не будет лишним напомнить себе несколько советов по выбору обнаженной помады – всем хочется выглядеть красиво, молодо и свежо.

1. Подберите обнаженный оттенок в соответствии со своим тоном кожи

Тонов кожи много, но в данном случае вам не нужно проходить сложнейший тест и определять один из 6-8 оттенков. Вам достаточно понять: теплый у вас тон кожи, или холодный.

Подсказка: посмотрите на свои вены на внутренней стороне запястья. Если они синие – у вас в целом холодный тон кожи. Если вены зеленоватые – ваш тон кожи теплый. Когда определиться вы не можете – скорее всего, у вас нейтральный подтон, достаточно универсальный, но для него тоже есть свои правила и свои продукты.

Редакторы портала InStyle.com выбрали самые удачные оттенки обнаженной помады для каждого тона. Посмотрите на их выбор. Возможно, он вам поможет.

Для холодного тона кожи самыми подходящими являются розовые обнаженные цвета помады, такие как Yves Saint Laurent Rouge Volupte в оттенке Nude Beige, Lancome L’Absolu Rouge в оттенке Coquette и Clinique Long Last Soft Shine Lipstick в оттенке Creamy Nude.


Для теплых тонов кожи выбирайте помаду с золотистым отсветом и в гвоздичном цвете. Например: Urban Decay Revolution Lipstick в оттенке Liar, L’Oreal Colour Riche Lipcolour в оттенке Brazil Nut.


Для нейтрального тона кожи должен подойти, в принципе, любой из перечисленных цветов помады. Но самыми удачными признаны бежевые цвета. Такие как Tom Ford Lip Color в оттенке Sable Smoke, Lancome COLOR DESIGN в оттенке Pink Silk и Maybelline Color Sensational Lipcolor в оттенке Barely Brown.


А самым универсальным нюдовым цветом считают персиковый. Он хорошо «работает» с любым тоном кожи.

2. Выбор тональности.

Теперь, что касается понятий «светлее-темнее». Это также важное свойство цвета помады. Несмотря на то, что обнаженные оттенки являются в целом светлыми, это не означает, что нужно стремиться к помаде, которая светлее вашего собственного оттенка кожи губ.

Визажисты считают, что помада, которая всего на 2 тона светлее вашего собственного, делает лицо неестественным. Помните об этом, выбирая помаду. Лучше найти что-то один-в-один попадающее к собственному тону губ.


3. Выбор текстуры.

Классическая кремовая текстура – наиболее подходящая, когда речь идет об обнаженных оттенках. Именно она выглядит элегантно и привлекательно. А вот, сверкающие и морозные финиши не очень подходят к данному цвету – излишний глитер или перламутр сделает губы серыми и не живыми.

И очень важно, чтобы губы не выглядели сухими – матовость тут может сыграть не лучшую роль. Лучше все-таки выбрать помаду с кремовым покрытием, а не матовую.


4. Подготовка губ – ключ к успеху.

Важно, чтобы губы были увлажнены – это улучшит внешний вид обнаженной помады. Поэтому продуктом must-have должен стать бальзам или масло для губ.


Следующим шагом должен стать праймер. Это грунт, который выравнивает поверхность губ, что делает дальнейший оттенок помады более ровным, чистым и стойким. В качестве грунта можно использовать увлажняющий тональный крем (с легкой, не жирной формулой).


Хорошо, если вы найдете подходящий оттенок карандаша для губ, и обведете контур. Карандаш должен либо соответствовать тону губ, либо быть светлым телесным. Это сделает губы пухлее, больше.

5. Подберите подходящий макияж глаз.

Если весь остальной макияж вы оставите натуральным, лицо может быть блеклым и тусклым. Обнаженная помада будет хорошей парой к более контрастному макияжу глаз. Самые роскошные варианты – смоки, кошачий глаз или хорошо пигментированный лайнер. Важно дополнить макияж насыщенной тушью в два слоя. И не забудьте про щеки: здоровый коралловый румянец должен дополнить обнаженную помаду.


Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
JuliaG
29 сентября 2015 года 19 3855 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обнаженная помада – по-прежнему в трендах
  Миллионы женщин во всем мире озабочены поиском «своей красной» помады. Но найти «свою обнаженную» - не меньший труд. А дело это важное. Ведь неверно подобранный нюдовый оттенок может перечеркнуть нашу красоту: цвет лица становится тусклым и блеклым, губы могут выглядеть сухими и безжизненными, и поверхность кожи губ бывает очень непривлекательной... Читать полностью

« Три самых важных бьюти-тренда Осень-2015: Макияж, прически, маникюр | Цветокоррекция лица – все оттенки сразу »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

30 сентября 2015 года
+1  
Никогда не пробовала обнаженную помаду. Хочется попробовать, но не уверена, что мне пойдет. В любом случае, это летний вариант.

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
Да, летом она гармонична. И осенью, как мне кажется. Зимой уж очень морозно как-то смотрится)

1 октября 2015 года
 
Но у такой помады ведь и холодные и тёплые тона... Поэтому можно её носить и зимой... Я ношу именно такую линейку оттенков

30 сентября 2015 года
+2  
Это моё. Я только такой и пользуюсь, другую и не представляю на себе, хотя пробовала многое. Люблю такие тона, но в магазинах небольшой выбор такой помады.

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
О! Это очень элегантно! Говорит о вашем вкусе!

30 сентября 2015 года
+1  
Ой, я всех этих нюансов избежала, в каталоге было две помады "натуральный прохладный" и натуральный теплый", так как тон кожи прохладный, выбор был предрешен и подошло идеально

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
Вот это хорошо, когда производители могут создать универсальные оттенки!

30 сентября 2015 года
+1  
Смотрится отлично, при чем почти всем нравится, кто так же как и выбрал по тону кожи

30 сентября 2015 года
+1  
красивые оттенки помад, даже задумалась о приобретении, хотя помадами пользуюсь крайне редко,мне блеска достаточно

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
Да, блеск - это вполне хорошее решение, и он смотрится секси.

30 сентября 2015 года
+1  
Поговорили, сразу захотелось губы накрасить

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
 
Во-во! Та же фигня)

30 сентября 2015 года
+1  
Я тоже пользуюсь светлыми оттенками помад. Обычно светло-розовый)

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
Это очень благородно! сама элегантность!

30 сентября 2015 года
+2  
Мне кажется что помаду еще нужно и под одежду подбирать. Потому что с разными оттенками одежды наша кожа по-разному выглядит. На себе заметила что помада которая очень подходит под летние наряды совсем не подходит к темным курткам и свитерам

JuliaG (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
Да уж, много факторов влияет. И освещение, и настроение и цвет волос... А уж одежда - точно! вы правы!

30 сентября 2015 года
 
Спасибо, особенно за информацию о порядке нанесения слоев....

1 октября 2015 года
 
Люблю помады и обнажённые в том числе. И использую её только когда глаза ярко накрашены.

2 октября 2015 года
 
Замечательный пост! Спасибо большое! Забрала в избранное, с вашего позволения.

2 октября 2015 года
 
Надо же! Первый раз о таком слышу. Я не давно купила помаду Ив Роше светлого оттенка, когда нанесла на губы оказалось, что это мой натуральный цвет губ! Я обалдела, честно говоря не ожидала такого эффекта! Я ее закончила и купила на несколько тонов темнее(ближе к красному) и мне не понравилось. Думаю вернуться к первой. Оказывается этот эффект называется "обнаженной помадой"?!

5 октября 2015 года
 
Понравилось, спасибо

7 октября 2015 года
 
Тут не только тон кожи надо учитывать, а весь облик в целом. Некоторым женщинам матовые помады вообще противопоказаны, потому что начисто смазывают черты лица.

9 октября 2015 года
 
не знала, что такие оттенки называются "обнаженными". Спасибо!

21 октября 2015 года
 
Они и не называются так)) Видимо автор ошибочно перевел нюдовые помады на русский) получилось странно весьма))))))))

12 октября 2015 года
 
Обожаю "обнаженные" оттенки помады )))) Может быть я не в тренде, но пользуюсь ими уже несколько лет. Очень нравится. Когда хочется яркости и цвета - крашу губы красной помадой. Но это бывает редко)))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить