Опубликовала pasha0906 в группе Прически и уход за волосами

Окрашивание волос в домашних условиях и уход

Окрашивание волос может стать для женщины экспериментом или шагом к новой внешности. Как ни крути, а оригинальная прическа и изменение цвета могут кардинально изменить облик. Но бывает и так, что окрашивание становится необходимостью. Например, вы явно ощущаете свою привлекательность в качестве блондинки, а родной темно-русый цвет вносит дискомфорт. Или, наличие седины. Тут не обойтись простым тонированием.

Салоны предлагают сегодня широкий ассортимент колорирования, тонирования и 3D окрашивания. И тут может возникнуть ситуация, что данные процедуры не всегда по карману. А выглядеть достойно хочется всегда. Что предпринять? Покупаем краску и осуществляем замысел в домашних условиях.

Выбор краски зависит только от Вашего мастерства и кошелька. Можно подобрать понравившийся вариант в любом супермаркете. На коробочке обязательно присутствует палитра, подсказывающая предположительный вариант в зависимости от родного (изначального) цвета волос.

Есть вариант заглянуть в магазин по продаже профессиональных красок. Там нужно разобраться только с пропорциями активатора, но опытный и доброжелательный консультант обязательно подскажет нужное соотношение.
При нанесении готовой краски обратите внимание на затылочную область головы. Чтобы не было непрокрашенных областей, желательно пригласить в помощь подругу или поставить второе зеркало для кругового обзора. Далее следуем по инструкции. Смешиваем и наносим.


При окрашивании волос в темные тона, краска обволакивает волос. Таким образом, постепенно при мытье красящие пигменты смываются. А вот в случае обесцвечивания, краска проникает в структуру волоса, и это может значительно повлиять на здоровье волос в целом.
Многим "домашним" блондинкам знакомы такие проблемы, как выпадение волос, ломкость, секущиеся кончики и отсутствие блеска. Тут без оздоровительных процедур не обойтись. Пополните свой арсенал средств для волос масками, специальными бальзамами и маслами.


Одним из моих последних приобретений стал бальзам для волос 7 Активных масел. В его составе целая композиция масел, замечательно ухаживающих и восстанавливающих волосы. После его использования волосы становятся мягкими, послушными и блестящими. Разница заметна сразу. Отмечу также и приятный аромат с оливковыми нотками.

Также, стоит вспомнить давнюю процедуру наших бабушек- споласкивать волосы пивом. Оказывает укрепляющий эффект и придает блеск. Вот только пиво нужно не то, которое хранится веками, а "живое".

До или после сушки волос желательно применять сыворотки или эликсиры на основе масел. Есть, также, средства с силиконом. Они помогают склеить чешуйки на волосах и предотвратить излишнюю пушистость, придают блеск, укрепляют и подлечивают истонченные и обессиленные волосы.

Здоровья вашим волосам!
 
Где вы чаще проводите окрашивание?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
pasha0906
29 сентября 2015 года 8 2593 77 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Окрашивание волос в домашних условиях и уход
  Окрашивание волос может стать для женщины экспериментом или шагом к новой внешности. Как ни крути, а оригинальная прическа и изменение цвета могут кардинально изменить облик. Но бывает и так, что окрашивание становится необходимостью. Например, вы явно ощущаете свою привлекательность в качестве блондинки, а родной темно-русый цвет вносит дискомфорт. Или, наличие седины... Читать полностью

« Всё гениальное просто! | Стайлинг: на мокрые волосы или на сухие? »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

29 сентября 2015 года
+5  
А для меня варианта нет среди ответов! Я раньше красила в парикмахерской, иногда мама красила. Потом сама стала...не очень получалось, правда! А потом мой муж посмотрел на мои мучения и предложил помочь! С тех пор он "попал"! Теперь каждый раз его упрашиваю. Вот хочу на днях покраситься и вновь пойду к любимому "парикмахеру" - по совместительству, мужу!

29 сентября 2015 года
+1  
Ха-ха у меня та же история... думала я одна такая умная)))

29 сентября 2015 года
+2  

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+2  
А тут уже целое сообщество по привлечению мужей-стилистов

29 сентября 2015 года
+2  

30 сентября 2015 года
+2  
Ответ для marina vladi 201

30 сентября 2015 года
+2  
Ответ для kirakim
Неее, видимо, далеко не одна!

29 сентября 2015 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985

30 сентября 2015 года
+2  

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Я редкими моментами пользуюсь и услугами благоверного.... а что тут такого... красота ж она и для него ... а он и не против.

30 сентября 2015 года
+1  
Ну и правильно!

6 октября 2015 года
+2  
Ответ для Юлия Б 1985
отлично вы придумали!

6 октября 2015 года
+3  

6 октября 2015 года
+2  

6 октября 2015 года
+3  

6 октября 2015 года
+2  

29 сентября 2015 года
+1  
Я ответила в эконом-парикмахерской.. но у меня там знакомая и краску я приношу))

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+2  
А это уже совсем не эконом))) это прям блат))

12 октября 2015 года
+1  
Ну типа того.... зато качественно))

29 сентября 2015 года
+1  
Я все-таки стараюсь в салоны попадать... проблема лишь в том,что нет своего мастера.... а средств дома много....

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+2  

29 сентября 2015 года
+3  
Мой вариант ответа в опросе тоже отсутствует . Меня пока устраивает мой родной цвет волос. Предполагаю, что даже седина придаст шарма с пепельным оттенком.

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+1  
Прекрасное отношение к себе )))

29 сентября 2015 года
+2  
Спасибо!

30 сентября 2015 года
+5  
Ответ для melani ksiu
Вам немного повезло... на темных волосах седина в 34 не придаст шарма)

30 сентября 2015 года
+1  
Согласна.

6 октября 2015 года
+1  
Ответ для Крис-Вбг
ну да, в мои 32 половина массы волос седая, при чем волосы черные, поэтому приходится окрашивать самой. Но больше никогда не куплю краску в супермаркете, брала только Лореаль, сожгла себе все волосы! Перейду на профессиональные.

6 октября 2015 года
+2  
Мне очень из профессиональных нравится Капус.

6 октября 2015 года
+1  
мне предлагали в магазине его, но я думаю, что приобрету Матрикс, сразу не купила, потому что 1 тона не было, а мне только черный нужен, придется подождать.
Подскажите пожалуйста, краска Капус тоже ухаживающая?

7 октября 2015 года
+1  
Вроде, да. Пробовала игорика, эстель. Подруга тоже на нее перешла; соседка тоже этой краской оч довольна... причем мы я о ней узнала в Анапе, а соседка то же где-то отдыхала и там ее красили.
Про матрикс даже не слышала.

"Крем-краска для волос «Kapous Professional»
Стойкая крем-краска для перманентного окрашивания и для интенсивного косметического тонирования волос, содержащая натуральные компоненты.
Активные ингредиенты, основанные на растительных экстрактах, позволяют достигать желаемого при окрашивании натуральных, уже окрашеных или седых волос.
Благодаря входящей в состав крем краски сбалансированной ухаживающей системы, в процессе окрашивания волосы получают бережный восстанавливающий уход.
Представлена насыщенной и яркой палитрой, содержащей 106 оттенков, включая 6 усилителей цвета.
Сбалансированная система компонентов и комбинация косметических масел предотвращают обезвоживание волос при окрашивании, что позволяет сохранить цвет и натуральный блеск на долгое время.
Разводится с Cremoxon "Kapous" 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1,5."

7 октября 2015 года
+1  
Спасибо за подробную информацию. А вы сами окрашиваетесь, в домашних условиях, или в салон ходите?

7 октября 2015 года
+2  
Меня дома подруга красит. Но краску смешиваю сама. У меня вообще 4 цвета... смешиваю и красим))) Правда оксид не фирмы капус, у нас в городе с этой краской сложновато. Краску с Анапы привозила (сама под Питером живу), теперь нашла парикмахерскую где можно ее приобрести)

7 октября 2015 года
+1  
у нас городок тоже провинциальный, но магазинчики с профессиональными красками есть, слава Богу . В салонах мастера всегда смешивают разные цвета, в этом и заключается мастерство! Я окрашиваю волосы в черный, мне наверное не имеет смыла смешивать цвета, да и нечего смешивать . Я хотела купить смывку Капос, сама сделать себе смывку и окраситься в какой-нибудь шоколадный оттенок, посветлее, в идеале хочу брондирование, но в моем салоне, где стрижку делаю дорого получается на мою длину.

7 октября 2015 года
+2  
Ну, почему же... как вариант... вы в парикмахерской окрашиваетесь в шоколадный цвет... и парикмахер по требованию клиента обязан предоставить информацию каким составом он вас окрашивает))))
Это мой вариант))) именно так я и узнала.... правда теперь в более темный крашусь

7 октября 2015 года
+1  
а я наоборот, хотела бы в более светлый

7 октября 2015 года
+2  
На аве как раз светлый цвет... 4 цвета смешаны... в реале с розовато-персиковым оттенком, многим нравиться, но я устала за 3 года от светлого...Родной цвет темный

7 октября 2015 года
 
Сейчас посмотрю вашу фотографию . Я тоже брюнетка с рождения .

7 октября 2015 года
+1  
Мне нравится ваш цвет волос, который на фотографии , вам очень идет.

7 октября 2015 года
+2  
Спасибо))) Многие кто меня не видел с натуральным цветом, говорят темный не идет... но я так не считаю


7 октября 2015 года
 
Вам очень хорошо и с темным цветом волос и со светлым, но светлый он делает ваш образ более легким, воздушным, а темный всем прибавляет возраст, на мой взгляд

7 октября 2015 года
+1  
Спасибо... именно из-за этого мне и не хочется светлый... ))))

7 октября 2015 года
 
а я по той же причине хочу посветлее цвет волос , но мои волосы проблематично перекрашивать в светлый цвет.

7 октября 2015 года
+2  
я на 9% оксиде окрашивала. сейчас на 6% перешла, седину лучше окрашивает. надумаете, если могу написать свою смесь)))

7 октября 2015 года
+1  
Спасибо большое, прежде чем пойти за краской, я обращусь к вам за консультацией.

8 октября 2015 года
+2  
Всегда рада помочь)))

8 октября 2015 года
+1  

31 марта 2017 года
 
Ответ для Крис-Вбг

А мне подскажите как смешиваете краски

29 сентября 2015 года
+1  
я чаще дома крашусь, но иногда все-таки хожу в салон или к знакомому парикмахеру

pasha0906 (автор поста)
29 сентября 2015 года
+2  
временами я тоже в салон обращаюсь.... особенно когда хочется преобразить оттенок и стрижку)))

30 сентября 2015 года
+2  
да, стрижку дома не сделать

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+3  
да, вроде, и примета плохая))

30 сентября 2015 года
+2  
про примету даже не в курсе самой нельзя стричься? или вообще стричь дома никого нельзя, а то я своих мужчин стригу сама под машинку

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
Ой, там целый список.... нельзя стричь себя, а то отстригаешь удачу и укорачиваешь жизнь... нельзя стричь мужа, по примете согласно библейской истории ты отбираешь силы у него и жизнь.... вот как-то так....

30 сентября 2015 года
+2  
да уж, наверное лучше в приметы не верить

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
))) тут все индивидуально.... вот некоторые я сразу забываю, а от других не могу избавиться и соблюдаю.....

30 сентября 2015 года
+1  
а бывает, что некоторые приметы и жизнь подтверждает, вот и не верь потом в них...

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
нет, отметать совсем их нельзя... не нами придумано, не нам и судить.... они частенько подтверждение находят....тьфу,тьфу,тьфу))))

30 сентября 2015 года
+1  
вот-вот

7 октября 2015 года
+1  
я не верю и у меня не сбываются приметы .

7 октября 2015 года
+2  
на этот счет каждый решает сам

7 октября 2015 года
+1  
конечно, личное дело каждого

30 сентября 2015 года
+2  
Меня дома подружка красит.

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
Вот ведь, хорошо, когда есть кому доверить себя)))

30 сентября 2015 года
+1  
Причем красит отлично...

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
И это главное.... да и поболтать в процессе можно))))

30 сентября 2015 года
 
Однозначно))))

30 сентября 2015 года
+1  
С мамой красим друг друга, в опросе такого варианта нет. Молодой человек тоже справился бы с самим окрашиванием (он друзей стрижёт, кстати), но он потом не промоет волосы нормально, непростое дело, с которым даже я сама не справляюсь(

pasha0906 (автор поста)
30 сентября 2015 года
+2  
Ух ты, сколько помощников! Красота в надежных руках)))

1 октября 2015 года
+2  
Ответ для Bonnie_Aphina
Так промыть-то вы сами можете!

1 октября 2015 года
+1  
К сожалению, нет, не могу. С помощником намного быстрее)

1 октября 2015 года
+1  
Ну так-то да!

5 октября 2015 года
+1  
Пробовала краситься самостоятельно, но меня не устроил результат. Хочется выглядеть более натурально. Решила все таки краситься в салоне. Подруга недавно сделала покраску омбре http://www.naturel-studio.ru/услуги/парикмахерские-услуги/окрашивание-ombre-hair-color.html, мне очень понравилось. Теперь хочу тоже так покраситься.

pasha0906 (автор поста)
5 октября 2015 года
+2  
Конечно, если нужно омбре или деграде или 3D окрашивание, то стоит заглянуть в салон ))) Это красиво и стильно, а вот однотонный вариант на раз можно устроить в домашних условиях эконом-краской или профессиональными средствами....

6 октября 2015 года
+1  
Пиво или дрожжи это известное и действенное средство, а еще люблю средства с морскими водорослями и минералами.

pasha0906 (автор поста)
6 октября 2015 года
+1  
С "морскими" вариантами я почти не сталкивалась... разве что была у меня маска с минералами Мертвого моря.

15 октября 2015 года
 
Ответ для Свежая_малинка


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить