Опубликовал Земляника в группе Косметика

Средства в ампулах – важный элемент ухода за собой

Средства в ампулах – важный элемент ухода за собой
Косметические средства в ампулах раньше были доступны только профессионалам. Их предлагали своим пациенткам в Клиниках красоты и Салонах. Постепенно ампульные системы ухода за кожей проникли и в косметические бутики. И теперь, ампулы можно встретить в широкой продаже, эти средства уже мало кого удивляют.

Но по-прежнему у большинства есть некое предубеждение по поводу ампульных средств. Их представляют как что-то сугубо медицинское. Но это уже давно не так. Узнайте больше об этом.

Ампульные средства действительно пришли к нам из лабораторий и клиник. А авторство приписывается корейским косметологам. К слову, сейчас ампулы являются обычной составляющей ухода за собой типичной кореянки. Хотя бренды, которые производят современные ампульные средства, - имеют не только восточные корни. Ампульные средства выпускают европейские марки, американские, российские. Как правило, марки люксового сегмента. Хотя есть и бюджетные варианты.

Что отличает ампульные средства

Поклонницы ампул знают их главную ценность. Это средства, имеющие очень высокую концентрацию какого-то конкретного активного ингредиента. Ампульные продукты более эффективны, чем самые концентрированные сыворотки. Это делает их очень эффективными в борьбе с какими-то кожными проблемами, будь то раздражение, темные пятна или потеря упругости.

Что значит высокая концентрация? Все зависит от ингредиента, но в целом, не редки примеры ампульных средств, в которых активный ингредиент содержится в 50%-ой концентрации. Для сравнения, в кремах эти концентрации измеряются в десятых долях процента, а в сыворотках – в единицах процентов.

Одно из преимуществ ампул – их маленькие упаковки. Это позволяет использовать несколько капель из ампулы сразу после вскрытия. А средство при этом не хранится, значит - не окисляется на воздухе и не вступает в контакт с кожей рук.

Как правило, для получения первых результатов достаточно всего нескольких капель ампульного средства. Есть и ещё один хороший факт об ампульных средствах: они все существуют в жидкой форме, поэтому очень хорошо скользят по коже и быстро впитываются.

Применение ампульного средства для кожи почти ничем не отличается от применения сыворотки. Средство так же наносится 1 раз в день, чаще всего на ночь, перед увлажняющим кремом, и вбивается кончиками пальцев в кожу при необходимости. Расход продукта – тоже почти такой же. Часто ампульные средства даже называют сыворотками, но все же это не сыворотки. От них ампулы отличает существенно более высокая концентрация активных компонентов.


Как лучше применять ампулы

Ампулы можно отнести к довольно универсальным средствам, это не просто концентрированная сыворотка для кожи лица. Как и косметические масла, эти препараты используют для обогащения многих домашних или покупных средств косметики.

Например, вы можете добавить ампулу в маску. Кореянки используют ампулы даже для обогащения листовых масок. Влажный лист маски сначала кладут на лицо, ждут, пока кожа пропитается и увлажнится. После она готова впитывать более интенсивные средства. Маску приподнимают, наносят средство в ампуле, и снова покрывают кожу маской, пока она полностью не высохла. Такая маска дает супер-увлажнение и питание одновременно. Её чаще всего используют, когда кожа очень обезвожена и устала.

Ещё один корейский секрет – использование ампульного средства для массажа лица. Жидкая консистенция этого продукта отлично облегчает массирование: кончики пальцев отлично скользят по коже, кожа не морщинится, расправляется.

Ампульное средство чаще всего нужно возрастной коже лица, которая становится тусклой, сухой, дряблой. Такой коже нужно экстремальное увлажнение. Его можно получить с помощью ампульного концентрированного средства. А когда кожа очень сильно обезвожена (это часто бывает в конце каждого сезона), можно сделать курс ухода тройного действия, используя одновременно крем, сыворотку и ампулы.


Покупаем!

Кроме кожи лица, ампульные средства разрабатываются для кожи тела (есть антицеллюлитные концентраты, средства от растяжек), кожи головы и волос. Средства в ампулах от известных брендов могут поразить очень высокой ценой. Всемирно известные аптечные бренды выпускают ампулы и по 200 долларов за штуку, и даже дороже.


Но если вы хотите попробовать ампулы – то можно начать с довольно бюджетных вариантов. Например, ампулы от корейских производителей стоят на порядок дешевле. Есть ампульные средства у брендов для массового покупателя: Ив Роше, Лореаль.

Чаще всего ампульные средства рекомендуется применять курсами, поэтому в упаковке, как правило, 7-10 ампул, которые следует применить в течение недели или 10 дней. Таким образом, траты следует рассчитывать всего на один курс, а не на каждый день. Это более приемлемо по цене.

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Земляника
17 сентября 2015 года 4 3469 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Средства в ампулах – важный элемент ухода за собой
  Косметические средства в ампулах раньше были доступны только профессионалам. Их предлагали своим пациенткам в Клиниках красоты и Салонах. Постепенно ампульные системы ухода за кожей проникли и в косметические бутики. И теперь, ампулы можно встретить в широкой продаже, эти средства уже мало кого удивляют.
Но по-прежнему у большинства есть некое предубеждение по поводу ампульных средств... Читать полностью

« К нанесению гель-лака готова! | На этот раз маловато прикупила, но зато оттенок лака какой клевый »


Смотрите также:
Комментарии:

17 сентября 2015 года
 
Пробовала для кожи головы- вроде от перхоти помогли ампульные средства. но это в салоне мне делали. так не покупала ни разу. теперь попробую.

17 сентября 2015 года
 

19 сентября 2015 года
 
огромное спасибо. Использую ретинол и азулен в ампулах


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить