Продукты, которые следует исключить из рациона, если отращиваешь волосы

Продукты, которые следует исключить из рациона, если отращиваешь волосы
Все знают, что надо есть для того, чтобы волосы росли быстрее. Например, это шпинат – так как он богат железом, ещё моллюски из-за высокого содержания цинка в них… В продаже представлено немало готовых витаминных комплексов для ускорения роста волос. Но есть также продукты, которые следует избегать, если речь идет о желании отрастить косу подлиннее. Хотите знать, какие?

1. Некоторые сорта жирной рыбы.

В списке нежелательных рыба-меч и макрель. Казалось бы, жирная рыба, такая как лосось и тунец – идеальный продукт для здоровья и молодости, богатый омега-3 кислотами. Но некоторые сорта все-таки попали в число не подходящих. Причина – большое содержание ртути. Этот элемент разрушает развитие белка и влияет на абсорбцию цинка, что очень важно для образования кератина. Все это мешает процессу роста волос. Итак, по этой причине рыбу-меч и макрель из рациона исключаем. Рекомендуемыми из рыбных продуктов являются лосось, тунец и креветки.


Кстати, по данным американского министерства по пищевым продуктам и лекарствам (Food and Drug Administration), рыбные сорта с большим содержанием ртути являются безопасными, если вы их потребляете не более 12 унций в неделю (340 граммов), а суши советуют есть не чаще 4-х раз в неделю. Тогда ваши волосы не будут страдать от недостатка нужных для роста компонентов.

2. Сахар и сладости.

Сахар вреден для нашей кожи, из-за него рушатся коллагеновые связи и теряется упругость кожи. Сладкое нежелательно и для волос. Наши любимые конфеты и кексы вызывают рост уровня андрогенов. Эти мужские гормоны раздражают и уменьшают волосяные фолликулы. А суженные и раздраженные фолликулы препятствуют росту волос и вообще не приводят к хорошей и красивой шевелюре.


3. Детокс-напитки.

Если вы решили посидеть на детокс-диете, или любите начинать свое утро с очищающих смузи, - то отрастить длинные волосы вам будет сложно. В очищающих напитках есть фруктовые сахара и нет белка, что приводит к истончению и выпадению волос. Причина в том, что детокс-соки увеличивают уровни инсулина и андрогенов, это отрицательно сказывается не только на росте волос, но и на некоторых других органах человека. Детокс-диеты вообще не должны длиться дольше 1-3 дней, и в очень редких случаях имеют продолжительность более 4 дней.


4. Продукты с низким содержанием белка.

Волосы питаются белком, этот элемент делает их здоровыми и крепкими. И если в вашей диете преобладают продукты, не содержащие белка, - то это серьезный удар по толщине и блеску волос. Белый хлеб, макаронные изделия, выпечка – это продукты с высоким гликемическим индексом, большим содержанием сахара и крахмала, и без белка. Если питаться только этим, то волосы будут не здоровыми и не крепкими.


5. Витамин А.

Переизбыток этого витамина нежелателен для роста волос. К счастью, такое состояние бывает очень редко. Если получать витамин А с овощами (помидоры, красный перец, кукуруза, морковь богаты витамином А), то передозировки не произойдет. Но если вы принимаете витаминный комплекс – посмотрите состав своих мультивитаминов: возможно, вам потребуется пересмотреть свой выбор и перейти на комплекс без витамина А.

Витамин А в больших дозах действует на волосяные фолликулы как токсичный элемент. Он сокращает сальные железы, в результате они не производят необходимое количество масел, необходимых для питания волос. Это может привести к потере волос.


Стоит отметить, что для передозировки витамина А вам придется съесть очень большое количество помидоров и моркови. Это невозможно при нормальном питании. Переизбыток может быть только при неправильно подобранном комплексе БАДов и витаминов.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты, которые следует исключить из рациона, если отращиваешь волосы
  Все знают, что надо есть для того, чтобы волосы росли быстрее. Например, это шпинат – так как он богат железом, ещё моллюски из-за высокого содержания цинка в них… В продаже представлено немало готовых витаминных комплексов для ускорения роста волос. Но есть также продукты, которые следует избегать, если речь идет о желании отрастить косу подлиннее. Хотите знать, какие... Читать полностью

« Восстановление сухих волос с LE PETIT MARSEILLAIS® | Правильный и неправильный глицерин для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

16 сентября 2015 года
 
Спасибо,полезная информация

16 сентября 2015 года
 
Ох, не видать мне длинной косы из-за моей любви к сладкому

17 сентября 2015 года
 

17 сентября 2015 года
 
Спасибо большое!!! Как раз отращиваю волосы!!

17 сентября 2015 года
 
Спасибо! Познавательно!

17 сентября 2015 года
 
Спасибо, статья познавательная,забрала в избранное.

17 сентября 2015 года
 
Да, это надо знать.

17 сентября 2015 года
 
В сухом остатке: сидим на диете, тогда и фигура и волосы будут в порядке

17 сентября 2015 года
 
Спасибо, интересная статья.

18 сентября 2015 года
 
Да, статья действительно очень познавательная. Я как раз задалась вопросом длины своих волос. После долгих экспериментов волосы у меня теперь короткое, а так хочется длинные волосы ... Не могу сказать, чтобы волосы выглядели плохо, наоборот сейчас в хорошем состоянии, так как отстригла все пережженные волосы и сделала себе омбре http://www.naturel-studio.ru/услуги/парикмахерские-услуги/окрашивание-ombre-hair-color.html
Но сейчас у меня мечта - волосы ниже лопаток! Спасибо за советы)))

18 сентября 2015 года
 
вот уж про витамин А не подумала бы.

23 сентября 2015 года
 
А я то думаю, почему у дочери волосы растут так медленно . Сладкоежка она у меня.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить