Опубликовала Юлия copywriter в группе Секреты красоты

Что мужчин привлекает в женщине (только научные факты!)

Большинство женщин говорит, что ухаживает за собой и делает макияж исключительно для себя. Даже если это так, комплимент от противоположного пола становится приятным бонусом. Так что же они ценят? Какие детали нашей внешности считают знаком красоты и привлекательности? Этим обеспокоены не только миллионы женщин всего мира, но и ученые. И вот, что они выяснили.

1. Белоснежная улыбка.


Австралийские исследователи обнаружили, что мужчины очень тщательно оценивают состояние зубов женщины. При этом их волнует не только белизна, но также ровность и натуральный блеск. А интереснее всего то, что мужчин не особо покоряют отбеленные зубы. Как ни странно, такая искусственная белизна не оценивается ими как привлекательная. Им нужна именно природная белизна и натуральный блеск.

Объяснение австралийские ученые дают не самое предсказуемое. Оказывается, зубы для людей несут информацию о генетическом здоровье и физическом состоянии человека. На состоянии зубов отражается экологическая ситуация, здоровье нескольких поколений семьи, возраст, образ жизни… Желтоватые зубы – естественный признак старения, у всех с возрастом зубы темнеют. А белые зубы – показатель наличия репродуктивной функции женщины.

2. Красный цвет.


В 2008 году было опубликовано огромное исследование от британской пары ученых (Эндрю Эллиот и Даниэлла Ниеста) из Рочестер-университета. Труд объемом в 15 страниц проанализировал влияние красного цвета на мужчин. В животном мире это влияние доказано, красный цвет повышает привлекательность самок для самцов у приматов. У представителей сильной половины человечества оказалось то же самое.

Британцы провели 5 экспериментов и доказали, что красный цвет для мужчин действительно является более привлекательным и сексуальным. Ученые сравнивали красный с белым, серым, коричневым, зеленым, синим цветами. И во всех тестах красный мужчины называли более притягательным, будь то цвет наряда, обуви или оттенков макияжа. При этом у женщин такого представления нет, они не называют женщин в красном более привлекательными.

Данные исследования призваны были помочь маркетологам и дизайнерам, работающим на рынке товаров для мужчин. Но нам оно тоже может пригодиться. Оказывается, классическая красная помада, алый лак для ногтей и красное платье-футляр помогут стать для него самой-самой.

3. 90-60-90.


Этим секретом поделились с нами ученые из Новой Зеландии. В 2009 году они опубликовали свое исследование, которое раскрывает мужские представления о женской привлекательности. На нескольких страницах текста доказывается, почему фигура Ким Кардашьян так нравится мужчинам. Дело не в попе, и не в груди. Дело в пропорциях и соотношениях всех этих объемов. И важнее всего соотношение объема бедер и талии. Мужчины предпочитают большее соотношение талии к бедрам, такое как 7:10, а пропорции 9:10 являются для них менее привлекательными. Так что, модельные стандарты «90-60-90» отчасти верны.

Интересно и то, что комплекция тут не имеет значение, соотношение 7:10 может быть и у худенькой девушки и у женщины с формами.

4. Высокий голос.


Мужчинам нравятся высокие женские голоса и так называемые голоса «с придыханием» (это вывод ещё одного научного труда). Такие тембры их успокаивают и притягивают. А возможно, тут снова дело в поиске потенциальной матери для своего будущего ребенка – она должна быть молода и спокойна, а такие женщины обладают высоким голосом. Только не путайте высокий тон и писклявый голосок – важно соблюсти умеренность.

5. Брюнетки – блондинки, счет 1:1


Вслед за неоднозначной статистикой о том, что брюнетки зарабатывают больше блондинок, можно назвать ещё один обнадеживающий факт для обладательниц темных волос. Выражение «Джентльмены предпочитают блондинок» уже устарело. В начале 21 века в тренде еще и брюнетки!

В 2008 году группа британских ученых провела исследования, в ходе которых были опрошены 130 мужчин. Им показывали фото 12 женщин, среди которых были блондинки и брюнетки с различным тоном кожи и разной длиной волос. Вопреки ожиданиям, брюнетки были оценены более позитивно, чем блондинки, а длина волос вообще никак не повлияла на рейтинг привлекательности.

6. Меньше макияжа


Теперь вы можете смело присоединиться к движению makeup-free (без макияжа), если хотите нравиться мужчинам. Неожиданные выводы были сделаны одним из исследований. Ранее казалось, что сильный пол должна привлекать «боевая раскраска». Однако британские ученые доказали обратное. В 2013 году они провели ряд экспериментов и тестов. Мужчинам, участвовавшим в исследовании, показывали фото женщин с различной степенью макияжа: от яркого до самого минимального. На самом деле, привлекательными мужчины назвали фото, где моделями был продемонстрирован минимальный макияж.
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
14 сентября 2015 года 11 5082 44 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что мужчин привлекает в женщине (только научные факты!)
  Большинство женщин говорит, что ухаживает за собой и делает макияж исключительно для себя. Даже если это так, комплимент от противоположного пола становится приятным бонусом. Так что же они ценят? Какие детали нашей внешности считают знаком красоты и привлекательности? Этим обеспокоены не только миллионы женщин всего мира, но и ученые. И вот, что они выяснили... Читать полностью

« Всего 6 простых правил питания преобразят любую женщину | Нестандартные секреты красоты, которые действительно работают »


Смотрите также:
Комментарии:

14 сентября 2015 года
+2  
в первую очередь мужчины обращают внимание на волосы на голове и ноги.

14 сентября 2015 года
+2  
а грудь? мне большинство мужчин говорят,что они оценивают грудь в первую очередь

15 сентября 2015 года
+1  
Возможно, если она открыта.

15 сентября 2015 года
+5  
Ответ для ovp65
а мне говорили,что смотрят на попу и глаза,вот и верь им)))

7 октября 2015 года
+1  
это мы,женщины,смотрим в глаза и на попу я именно по этим двум параметрам мужа выбрала

Юлия copywriter (автор поста)
15 сентября 2015 года
+4  
Ответ для snezhana K2
Хорошо, не на волосы на ногах)))

15 сентября 2015 года
 

15 сентября 2015 года
 
Ответ для Юлия copywriter
точно.

15 сентября 2015 года
 
Ответ для Юлия copywriter

2 октября 2015 года
 
Ответ для Юлия copywriter

14 сентября 2015 года
 

Юлия copywriter (автор поста)
15 сентября 2015 года
 
Спасибо)

14 сентября 2015 года
+4  
Фигура,это первое на что обращают внимание,как мужчины,так и женщины !!!

14 сентября 2015 года
+5  
Не согласна...Можно иметь красивую фигуру и нос крючком....А можно утонуть в глазах прежде, чем оценишь фигуру....

Юлия copywriter (автор поста)
15 сентября 2015 года
+1  
На лицо смотрят, мне тоже кажется....

15 сентября 2015 года
+1  
Ответ для Панда Ю
Можно спорить сколько угодно,но если бы в первую очередь были глаза и лицо,то 90/60/90 не пользовались такой популярностью!!! Можно иметь глаза и 150 кг с ними...

2 октября 2015 года
 
Ответ для Панда Ю
Есть даже анекдот такой: "женщина пришла к пластическому хирургу исправить форму носа, а он ей предложил увеличить грудь на пару размеров! Она удивилась-при чём тут грудь? А он сказал, что с ТАКОЙ грудью-на нос никто смотреть вообще не будет!!"

27 октября 2015 года
+1  
Ну у кого что болит...Я думаю, что размер груди еще не сделал счастливой ни одну женщину...Может только востребованной для определенной категории самцов))

Юлия copywriter (автор поста)
15 сентября 2015 года
+1  
Ответ для Парижанка Марго
А глаза? Лицо?

15 сентября 2015 года
+1  
А что с ними??? Спросите на что обратил внимание ваш муж/парень в первую очередь?!! На фигуру,лицо уже потом идёт...

15 сентября 2015 года
+1  
Сколько несчастных женщин с параметрами модели....фигура- не гарант счастья)))..

15 сентября 2015 года
 
Это уже отдельная тема

15 сентября 2015 года
+1  
Тема та же...О привлечении самца в постель - фигура безусловно роль играет, но глаза зеркало души..

15 сентября 2015 года
+1  
Нет,тем другая!!!Вы заговорили о счастье...Глаза глазами,но не их хотят в постели!!

17 сентября 2015 года
+1  
А, ну если вы исключительно про постель без отношений, то наверное фигура играет роль..Но я думаю, что химия возникает между двумя людьми, когда они смотрят друг другу в глаза ...а не прицениваясь осматривают параметры друг друга...

17 сентября 2015 года
+2  
Нет,я не только про постель говорю.Можно спорить сколько угодно,но мужчин привлекает внешняя красота,а потом уже внутренний мир и глубина глаз...Это женщины смотрят на глаза,улыбку,волосы,мужчины же оценивают вначале фигуру!!!

17 сентября 2015 года
+2  
Да кто же это вам сказал то???.....Мне прямо смешно, как вы зациклены на фигуре....Ну оценил фигуру, ну переспал...а дальше что? Если мозгов нет, то фигура не спасет. Только родство душ и химия тел (без измерения талии сантиметром) играет роль..

18 сентября 2015 года
 
Посмотрите во круг себя,поинтересуйтесь чуть дальше своего мира и увидите!!!Вот именно что за ценил фигуру-это и есть первое на что смотрят мужчины!!!
Ага химия,не смешите она если и случается то только после физической оценки с двух сторон!!!

21 сентября 2015 года
+1  
Примитивно как рассуждаете...Эх...С кем я спорить пытаюсь)))))))))))))

12 октября 2015 года
1  
о боги это опять Вы,противная дама!!!
Спорьте с кем по силам тягаться

27 октября 2015 года
 
Человек начинает обзываться, когда кончаются" умные" мысли в его голове))))))))))Дай Бог вам счастья с вашей фигурой и почаще)))

29 октября 2015 года
1  
Спасибо,спасибо,как трогательно,боже,сейчас расплачусь...
И вам счастья с глазами и их глубиной!!!

8 декабря 2015 года
 
Счастье напрямую зависит от глубины глаз. И мысль эта намного глубже, чем кажется после первого прочтения.

2 октября 2015 года
 
Ответ для Парижанка Марго

14 сентября 2015 года
+2  
Спасибо за интересную статью. Еще, я где то слышала, что у американских мужчин пунктик по поводу белизны и здоровья зубов у будущей потенциальной жены, потому что лечение зубов, как в США, так и в Европейских странах очень дорогое , их мужчины вообще очень практичны и прагматичны , мы таких называем скупердяеми

Юлия copywriter (автор поста)
15 сентября 2015 года
+2  
Да, это объяснения как-то более понятно. Хорошие зубы - показатель состоятельности для них наверняка.

15 сентября 2015 года
+1  
да, что-то вроде гарантии, что за них не из-за материальной выгоды замуж выходят. У них там очень высокие отношения!

15 сентября 2015 года
+1  
Меня тоже все это привлекает))

15 сентября 2015 года
+1  
"Должна быть в женщине какая-то загадка"

15 сентября 2015 года
+1  
Приходится замечать, что мужчинам с примитивным мышлением нравятся в женщинах только формы тела (бюст/зад)... И чем они массивнее, тем для них Ох!! Ух!!!

16 сентября 2015 года
+1  
почему сразу с примитивным мышлением.. оцениваем то людей мы в первую очередь по внешним признакам

28 сентября 2015 года
 
Мне , тоже нравятся мужчины с хорошей спортивной фигурой( вот тянет к добротному тельцу).
Но что бы глаза- добрые, не сволочные,чтобы эрудированный был,ироничный и не прижимистый скупердяй!
Печально , но мужчины всегда будут оценивать внешние данные женщины,а уже потом её дивный, глубокий внутренний мир.
Но с химией, тоже соглашусь,бывает ,что- то такое ,что совсем не возможно объяснить ,какое-то странное взаимодействие,что-то колдовское и какое-то болезненное.Вообщем вопреки.

2 октября 2015 года
+1  
Юлия copywriter пишет:
зубы для людей несут информацию о генетическом здоровье и физическом состоянии человека
у меня прям ассоциация возникла-так лошадей на базаре выбирают..

12 апреля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить