Опубликовала Наталья Бартукова в группе Женское здоровье

Секс, Пекс, Пекс! 7 видов выделений из влагалища и о чем они говорят

Секс, Пекс, Пекс! 7 видов выделений из влагалища и о чем они говорят
«Вы говорите, что перед появлением выделений у вас был секс, правильно?» - «Был!» - тихо отвечает девушка 17-лет, испуганно хлопая ресницами. – «Ну что же, раздевайтесь, гинекологическое кресло вон там» - говорит строгий врач-гинеколог и надевает перчатки для осмотра…

Если представленная картина вызывает у вас в душе чувство жгучего стыда или даже страха, позвольте вам посочувствовать. Опыт прохождения осмотра у гинеколога оставил в вашей памяти самые неприятные впечатления. И это очень грустно! Ведь интимное здоровье женщины играет важную роль в ее жизни. Оно отражается на самочувствии и возможности зачать ребенка, сказывается на способности получить оргазм и удовольствие от интимного уединения.

Поддерживать интимную сферу в порядке без плановых визитов к врачу невозможно. А значит, нужно бороться со своими комплексами. Давайте поговорим о выделениях из половых путей женщины. Какие они могут быть, о чем сигнализируют?


1. Прозрачные, необильные

У каждой женщины, в том числе в период беременности, в канале шейки матки производится специальная жидкость. Это прозрачная тягучая текстура, которая не имеет цвета и запаха, и не вызывает раздражение слизистой влагалища. В первой фазе цикла таких выделений совсем немного, но по мере приближения к овуляции их становится все больше. И это абсолютно нормально!

Если вчера ваши выделения были скудными, а сегодня их интенсивность высока и определяется в районе 50-70 мг, ловите момент – сейчас лучшее время для зачатия ребенка. Врачи-гинекологи называют его самыми плодородными днями месяца.


2. Кремовые, довольно густые

Этот вид выделений, как правило, следует за тем, что описан выше. Просто после выхода яйцеклетки из яичника секреция желез шейки матки снижается, как следствие, выделения становятся непрозрачными, густыми, вязкими. В ответе за это известный многим беременным гормон прогестерон. Такие выделения не представляют собой повода для беспокойства. Так что вы можете наслаждаться всеми радостями бытия.


3. Со следами крови

Этот маркер одновременно может говорить о многих проблемах и … их отсутствии. Начнем, пожалуй, с хорошей новости. Ваш организм может просто готовиться к наступлению менструации и появление крови в выделениях – первые ее предвестники. И совсем другое дело, когда до наступления критических дней еще далеко, а кровотечение вас беспокоит. Так бывает, если у женщины есть скрытые инфекции, произошел сбой в графике приема оральных контрацептивов, наступила внематочная беременность или же появились полипы. Как вы уже поняли, все эти случаи требуют визита врача, потому не затягивайте!



4. Белые, творожистые

Чаще всего это признак кандидоза, или как называют это заболевание в народе – молочницы. Толстые, белые, творожистые выделения могут дополняться раздражением слизистой влагалища, зудом и жжением. К счастью, большинство грибковых инфекций хорошо поддаются лечению. Вам придется попить таблетки, проставить свечи и проблема уйдет.

Клинический адъюнкт-профессор медицины, автор книг об интимном здоровье женщины – Алиса Двек советует своим пациенткам, вступившим в бой с дрожжевой инфекцией, избегать использования ароматизированных средств личной гигиены (прокладок, тампонов, салфеток), менять влажную спортивную одежду сразу после тренировки, а купальник – после плавания. И время от времени отказываться от надевания нижнего белья, конечно, делать это лучше всего ночью. Как говорит Алиса: «Это позволяет интимной области проветриться».


5. Желтые или зеленовато-желтые

Оба вида указанных выделений сигнализируют об очень серьезных заболеваниях. Например, трихомониазе или гонорее – венерических болезнях, требующих неотложного лечения под контролем врача. Если же выделения зеленоватые и пенистые, это может быть маркером развития болезни хламидиоз. Что тоже очень неприятно. А значит, визит к врачу – обязателен.


6. Зеленовато-серые, пенистые, пахнут рыбой

Вероятнее всего, женщина страдает от бактериального вагиноза. Болезни, которая развивается вследствие роста зловредных бактерий и нарушения нормальной микрофлоры во влагалище. Безусловно, это тревожный маркер, но хорошей новостью является то, что заболевание хорошо поддается лечению при поддержке антибиотика.

Если вы уже проходите лечение, воздержитесь на время от приема контрастного душа и обязательно используйте во время близости презервативы. Вы будете поражены, но иногда сперма способствует созданию дисбаланса во влагалище. Эти простые меры предупредят рецидивы болезни.


7. Водянистые

В этом случае всему виной может быть вагинальный герпес. Водянистые полупрозрачные, иногда кровянистые выделения возникают, когда пузырьки герпеса лопаются и содержимое вытекает. Подтвердит точный диагноз осмотр стенок влагалища. Обратите внимание, что герпес нередко прогрессирует в компании скрытых инфекций, потому лечение может быть продолжительным.

Будьте здоровы! Посещайте гинеколога как минимум два раза в год!
Рубрика: Гинекология
Рейтинг поста:  +55 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секс, Пекс, Пекс! 7 видов выделений из влагалища и о чем они говорят
  «Вы говорите, что перед появлением выделений у вас был секс, правильно?» - «Был!» - тихо отвечает девушка 17-лет, испуганно хлопая ресницами. – «Ну что же, раздевайтесь, гинекологическое кресло вон там» - говорит строгий врач-гинеколог и надевает перчатки для осмотра…
Если представленная картина вызывает у вас в душе чувство жгучего стыда или даже страха, позвольте вам посочувствовать... Читать полностью

« Здоровье и деньги - что общего, и как это получить в свою жизнь. | Осень - время избавляться от паразитов. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 сентября 2015 года
 
Ой, ну слава богу у меня всё хорошо.
Наталья хороший пост, очень актуальный, спасибо

5 сентября 2015 года
+1  
Всё отлично, значит, спасибо за информацию)
К врачу всё равно смысла "просто так", ходить не вижу, если проблем нет. Только у виска покрутит, что время трачу и своё и его.

7 сентября 2015 года
 
Bonnie_Aphina пишет:
К врачу всё равно смысла "просто так", ходить не вижу, если проблем нет
Так для этого и посещают врача 2 раза в год, что бы исключить проблемы
Bonnie_Aphina пишет:
Только у виска покрутит, что время трачу и своё и его.
Это его работа и у виска крутить никто не будет

15 сентября 2015 года
 
Bonnie_Aphina пишет:
"просто так", ходить не вижу,
Эрозия себя не сразу проявляет, лечение на ранних стадиях более успешное.
Я вот о полипе узнала от врача.

5 сентября 2015 года
 
Большое спасибо, добавила в Избранное!

5 сентября 2015 года
 
хорошо что все хорошо

7 сентября 2015 года
 
Хороший пост : всё понятно и просто.
Хоть об этом пока можно не беспокоиться

7 сентября 2015 года
 
Да, спасибо автору за такой хороший пост - нам девочкам такое надо наизусть знать)

7 сентября 2015 года
 
Познавательный пост. Спасибо. Слава Богу, что все в порядке

7 сентября 2015 года
 
Познавательно. Да надо ходить к врачу, а то нам и женским здоровьем то неконда заниматься, идем когда уже приспичит.

11 сентября 2015 года
+1  
Правильно надо ходить к врачу))))))

11 сентября 2015 года
 

11 сентября 2015 года
 
К врачу обязательно ходить надо, даже если все в порядке!!!!За одно он ведь и тест на цитологию делает!!!!А это как вы знаете бережет нас от раковых болезней!!
А пост очень полезный!!!
Всем здоровья!!!!

16 сентября 2015 года
 
К врачу ходить надо, это точно. Хотя бы за тем, чтобы диагноз уточнять. У меня была недавно история: пошли выделения, я их за молочницу посчитала, сама себе назначила пимофуцин, и как-то без особого успеха у меня это лечение прошло. Оказалось, я с с диагнозом промахнулась немножко. Доктор отправила на анализ микробиоценоза, удалось в ближайшем хеликсе быстро сделать, и тогда уже я нормально пролечилась.

18 сентября 2015 года
 
У нас в универе заставляли проходить комиссию в больнице,к которой универ был типа прикреплён (?). И гинеколог был старый * часть текста удалена модератором ,который сначала оооччееннь долго изучал этот самый орган,перебирая толстыми лапищами губы,потом засовывал палец в * часть текста удалена модератором и долго там ковырялся фуууу! Окончилось дело тем,что наши парни встретили его возле подъезда и довольно сильно избили. На смену пришла милая дама и 2 раза в год посещать сего врача перестало быть такой проблемой

Наталья Бартукова (автор поста)
18 сентября 2015 года
 
Здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание на пункт правил 3.2. Спасибо!
С уважением, модератор сайта

23 сентября 2015 года
 
Знать это всё обязательно нужно так же как посещать гинеколога два раза в год, не смотря на то, что всё в порядке.

17 ноября 2015 года
 
Да, статья и правда полезная) Буду иметь теперь ввиду)) А такой вот вопрос: как вы боретесь с проявлениями дискомфорта "по-женски"? Я не имею в виду когда болезнь или воспаление, а такие знакомые нам "случайные" неприятные ощущения и сухость?

Наталья Бартукова (автор поста)
17 ноября 2015 года
1  
К счастью, таких проблем у меня нет, но знаю, что существуют специальные средства для увлажнения влагалища (не путать с лубрикантами). Их гинекологи советуют женщинам в возрасте, сухость для них - типичное состояние. Еще она может возникать, как побочный эффект приема некоторых лекарств. В общем, нужно выяснить причину сухости и потом уже искать панацею

24 ноября 2015 года
1  
Ответ для crizhenova
Кому знакомые, кому нет.))) Я вообще не знаю что такое дискомфорт «по женски». Прекрасно себя чувствую.

30 ноября 2015 года
 
Ой ну прямо никогда такого с вами не случалось? И как же вам это удается?

30 ноября 2015 года
 
Нет, ну почему не случалось. Случалось. Особенно когда начались гормональные перепады. Я просто это к тому, что с такой проблемой всегда можно справиться. Вот мое верное средство – это крем Неоджин.

30 ноября 2015 года
 
Это что? гель? Таблетки? Кто производитель? Где покупать?

30 ноября 2015 года
 
Это интимный крем, ухаживает и избавляет от неприятных симптомов. Ну если конечно, причина не в воспалительном процессе каком-нибудь. Производится в Америке, известный бренд органической косметики, не буду врать, точно не вспомню счас название. А купить пока только на официальном сайте, ищите.

30 ноября 2015 года
 
ооой, это еще ждать надо… а потом вдруг ерунда окажется.(((

30 ноября 2015 года
+1  
блиин... Зашла за рецептом кекса. Глянула мельком Секс-Кекс,)))))))

30 ноября 2015 года
+1  
хахаха, это как в анекдоте - лучшая диета секс и кекс, если не помогает, кексы исключить

3 сентября 2016 года
 
Ой. какая хорошая статья! Как раз последнее время переживаю по поводу непонятный выделений, прочитала - очень похоже на молочницу. Раньше ее не было ни разу, чем лучше лечить?


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить